kharkovskiе• 26 апреля 2014

Подскажите КАК держать себя в руках?

Добрый вечер. Я замужем 3 года. Живем с мужем и сыном отдельно.
Я из другого города. Вышла замуж и переехала к мужу. Его семейка Адамсов меня выводит из себя, особенно мамашка! Одуванчик, мля!!!! Не работает, сидит дома, в доме срач ни словами сказать, ни пером описать! Кушать почти не готовит. Соседи, которые в гости заходят, вообще в шоке, мягко говоря. Сначала я приходила, помогала что могла. Даже когда беременная была, ползала под холодильником и вешала занавески. Моя кличка у них "Золушка".
Старалась вести себя уважительно. Но, когда она довела меня своим наездами, что прийдет к нам ночевать 1, 2, 10 раз! Сил моих нет. Как только ссориться с отцом мужа, так сразу к нам бежит. У нас 1-ная квартира, с маленьким ребенком, нам негде ее особо положить, Да и не хочу я!!!!! Ей есть где жить, 5 комнат в доме на 2-х человек! Какого лешего нам навязываться. Недавно умерла у мужа бабушка (лона болела долго), мой сам все организовал, все оплатил, везде бегал. Его отец спал (это мама его умерла), мамашка умотала куда-то. Мы сами кредиты выплачиваем, муж с работы на работу кочует. А его родителям пофиг где он деньги возьмет. Идиоты!! Сил моих нет!!!! Катаются на нем! Нифига не помогают! Только мои родители помогают как могут и даже больше. Купили нам диван, холодильник, малому коляску, кроватку, велосипед. А они НИКОГДА НИЧЕГО единственному внуку не дали. Даже 50 грн!! Та о чем тут говорить!!! Они даже когда у сына день рождения не помнят.
А когда надо что-то, так сразу его зовут.
Мамашка вечно на нас всем жалуется, что мы плохие не помогаем. Я ей лично свои вещи, которые когда беременна была отдала. И дарю ей много чего нового. Лично еду ей на рынок покупать. А она не благодарная!!!!!!!!!
С внуком никогда не оставалась. Им не интересно совершенно его жизнь.

Мне жаль мужа. Дал же Бог родственичков. И я попала жестко. Террористка маман еще та... (((
buzella• 26 апреля 2014
ооойй.. как я Вас понимаю(((
у моего родного еще и папик любит бухнуть(((((((((
А что сказать? Родственники.Он от них не откажется.

VIKYSIA• 26 апреля 2014
я все не читала
но если вы живете отдельно, пусть свекровь живет в сраче, хоть там завалится им
я бы не ходила и не убирала ей
tanyalug• 26 апреля 2014
почти такая же ситуация, только у мужа родители оба работают и пенсии хорошие получают, а чуть что за каждую мелочь деньги берут с собственного сына, а он всегда помогает, хотя сами копейки считаем(
Бащ• 26 апреля 2014
Удалено администрацией...
tanyalug• 26 апреля 2014
дело ведь не в деньгах, а в отношении...
Marqo• 26 апреля 2014
Ответ дляБащ
Удалено администрацией...
ого..неожиданный вывод.
Arffa• 26 апреля 2014
Я тоже не понимаю - почему родители должны помогать??? Как по мне, так дети должны помагать родителям. У моей свекрови оба сына ее содержат полностью(мой муж и его брат). Пенсию свою она тратит куда хочет и не думает о том, что надо коммунальные платить или еще что-то. Моя мама работает, от нас денег не берет, дарим ей постоянно подарки и вкусненькое приносим.
Может Вам надо пересмотреть взгляды на жизнь??
Бащ• 26 апреля 2014
Ответ дляMarqo
ого..неожиданный вывод.
Может перебор.. ПрасЦиЦе) Но вот прям такая соседка, вот ей должны помогать пенсионеры, а она в дикрете.. Ну с ума сойти.. У меня в голове такое не укладывается.. Все плохие, одна она Дартаньян... Вся семья муже хреновая, он ангел... Ну не бывает так..
Бащ• 26 апреля 2014
Ответ дляСиликоночка
У нас тоже так в семье, моих родителей нет уже, родителей мужа люблю и уважаю, копейки от них не возьму, пусть себя побалуют, мы должны им помогать, а не они нам.

автор kharkovskiе • 26 апреля 2014
Ответ дляБащ
Удалено администрацией...
Вы святая!!! Я не имела в виду деньгами, а хотя бы просто внука на час взять на детской площадке погулять сложно что ли?! Или это не в радость?!!! Чужие люди лучше относятся к малому, чем родные.
А деньги я бы сама не взяла у них.
Вы слишком скептичны и видите не то, что написано, а то, что хотелось бы видеть.
Да, я не святая. Я не работаю. А с малым сижу. Ему 1,3.
slipolina• 26 апреля 2014
Я не могу понять, Вы вроде делаете добрые поступки (под холодильником лазиете и т.д.), а потом слюной брызжите. Кстати в Вашем тексте, автор, я на самом деле не усмотрела ни одной на самом деле гадкой гадости, которую бы Вам сделали его родители. Их главная беда втом, что они не бросаются Вам на помощь? И всего-то?
Вы определитесь, если они Вам НАСТОЛЬКО не нравятся - живите своей жизнью, а если уже что-то делаете, то делайте...
Бащ• 26 апреля 2014
Ответ дляkharkovskiе
А деньги я бы сама не взяла у них.
Моих не берет никто, родители мужа в другом районе города, приезжаем чтоб им помочь что то, а не чтоб детей помогли выгулять, может если б помоложе были, то гуляли бы с детками, а так не молодые, да, тяжело за моими непоседами бабуле следить.. Я не святая, просто я видела как моя мама относилась к своей и просто делаю то же...
автор kharkovskiе • 26 апреля 2014
Ответ дляslipolina
Ну я ж не буду писать о том, что моя горячелюбимая свекровь неожиданно (на 8-м месяце моей беременности) узнала, что я в положении, хотя виделись каждый день, что приходит через день в гости и обижаеться, что я занята, что если нас нет дома, а она приходит без предупреждения, то обижаеться на нас и все рассказывает, что мы ее в квартиру не пускаем....Все сложно, писать много.
Знаете, хотелось просто человеческой поддержки. А вы напали.
Первый раз решила излить душу, так как мужу итак достается от них, своим родителям не могу сказать, иначе скажут ’собирай вещи и приезжай домой’,а подругам - не хочу, чтобы смотрели на меня, какна несчастную.....
Но, увы, поддержки тут я не нашла(((
tanyalug• 26 апреля 2014
Ответ дляkharkovskiе
Но, увы, поддержки тут я не нашла(((
Здесь часто такая картина, не расстраивайтесь, как только человек ждет поддержки, сразу все становятся дико праведными и начинают поливать грязью. . Сочувствующих людей очень мало, особенно здесь
slipolina• 26 апреля 2014
Ответ дляkharkovskiе
Но, увы, поддержки тут я не нашла(((
Я была точно в такой же ситуации (сейчас мои свекры уже умерли) как Вы с единственной разницей. Я понимала, что родители мужа - это люди, которые его вырастили и они имеют на него такое же право, а то и большее, чем я. И в гости они к нам приходили по нескольку раз на день. Потому что они уже были в возрасте, а мы им БЫЛИ НУЖНЫ!
Вы нужны этим людям. Я так понимаю, что они Вас любят. Это родители, их не выбирают! Просто примите их такими какие они есть. Да вот такие вот они невнимательные к Вам, ленивые и обидчивые. Да вот такие! А когда-то Вы тоже будете на их месте, а Ваши дети будут к Вам относиться точно так же, как Вы сейчас относитесь к своим родителям. Это же классика, все повторится! И когда Вы захотите прийти к своему ребенку в гости - Вам просто могут не открыть дверь.
Arffa• 26 апреля 2014
Автор!!! Вам нужно просто поменять отношение ко всему происходящему!!! У меня такая же свекровь!! Детей не няньчит и т.д. Живет в свое удовольствие!! Мужу я ничего не говорю, не жалуюсь никому - говорю что все хорошо.Ну что сын сделает?? Это его родители!Он их воспринимает, какие есть! Кому хуже? Не хочет внуков, ну и не надо!! Зато мою маму старший обнимает, целует и говорит что любит ее!! Вас же никто не заставляет у них уберать?? вот и не уберайте!!И не будет тогда этого чувства, что Вам что-то должны!
автор kharkovskiе • 26 апреля 2014
Ответ дляslipolina
Оно все понятно. Я стараюсь, как могу. Терплю,помогаю, выслушиваю.
Но, когда за моей спиной поливает моя же свекровь грязью меня и моего мужа!! Извините,такого терпеть не кому, я думаю, не охота.
А любить...нет. Они любят лишь себя. И когда я кормлю ребенка в комнате (малому меньше месяца было), а они на кухне сидят и я слышу: ’Я дурой не была, чтобы в 24 рожать’. После такого КАК мне с этим человеком общаться?!
slipolina• 26 апреля 2014
Ответ дляkharkovskiе
А может тогда выяснить отношения и расставить все точки над и? Один раз серьезно поговорить. Чтоб все стало на свои места. Или они поймут, что причиняют Вам боль или отойдут в сторону. Но это возможно, если только муж Ваш полностью Вас поддерживает.
автор kharkovskiе • 26 апреля 2014
Ответ дляslipolina
Муж все понимает. Поддерживает. Но, все мы понимаем, что это родители и от них не скроешься)))
Я предлагала уехать ко мне, в мой город( но там мы бы жили с моими родителями - он не хочет,хотя мои родители относятся к нему лучше, чем его собственные). А когда только поженились порывала уходить неоднократно, сумки собирала...
Маман я говорила 10000 раз, что нельзя быть такой настырной. Она молчит. Просто молчит. Я же не буду ее трясти, что бы ответ получить. А потом снова приходит как ни в чем не бывало.
Зато всем знакомым говорит и советует, что надо жить для себя, как она делает.
Круто,да?)

slipolina• 26 апреля 2014
Я понимаю, что Вы имеете в виду. Но поговорить нужно 1 раз: или они идут на Ваши условия, т.е. такие-то и такие-то (можете даже список составить))) Или ноги их не будет в Вашем доме. Мне кажется, когда они поймут, что это последняя черта - Ваши отношения изменятся. Главное будьте стойкими в своих требованиях. Иначе Вас на долго не хватит.
Хотя может стоит быть хитрей? Ребенком нагрузили и не давая времени опомниться, убежали в парикмахерскую, в бассейн или куда угодно и так каждый раз, только они к Вам на порог))
автор kharkovskiе • 26 апреля 2014
Ответ дляslipolina
Круто, конечно было бы...
Но опять проблемка... )) ’Ой, а я не умею.. Ой, а я не помню... Ой, а я боюсь... не смогу... Ой!Ой!Ой!
Не получится. Думали уже.И так для интереса пробовали с мужем. До гаража не успели дойти, пришлось возвращаться)))