Аноним• 05 декабря 2012

Обработка потрохов в супермаркетах. Хлор?

Часто  беру  куриные потроха в супермаркетах-все с хлористым душком.Брала крылья,сердце,ножки.Особенно отчетливо запах слышен после начала  разморозки,когда положить их в широкую кастрюльку и понюхать через 5 мин.

Ни у кого такого не наблюдалось?

Один раз взяла сердечек с 0,5 кг и как то их забыла в пакете на нижней полке холодильника,через 3 дня вспомнила,-вскрыла,как новенькие,только пахли лекарством.Я их выбросила.

Вообщем не знаю что делать,в округе несколько магазинов и лотков с курами-то же самое.

В  Р Ф обработка хлором запрещена законом.Что у нас делается?

Пожайлуста не бросайте в меня тапками,не всегда есть возможность покупать курочку домашнюю.

sobacura• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3565240.html
И что? Тема о курочках и кроликах, у меня такого нету.
Или мне впредь подобные темы стороной обходить?
Аноним• 05 декабря 2012
на выходных искала нормальные креветки,но ушла так и не купив, запах хлорки был на лицо,перенюхала все,в пакетах запечатаных не нашла, а на развес хоть королевские хоть обычные, вонь даже в замороженом виде очевидна,Хлорка и еще раз хлорка.
antimyau• 05 декабря 2012
Ответ дляsobacura
Не знаю, у меня они не желтые.
такого приятного цвета. говорят - зерно потому что кушали. Жирненькие и желтые. А худые и синие - магазинные, как концлагерные
sobacura• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
кошмар.... зачем?
AnnettaL• 05 декабря 2012
Домашние куры тож могут быть огромными!! Вы что, это же броллеры, а не суповые спортсменки ))
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляsobacura
кошмар.... зачем?
Что зачем? Зачем мне креветки или что
sobacura• 05 декабря 2012
Ответ дляantimyau
Та ну прям уж ) вы в Нашу рябу зайдите ) там же все как с экранов телевизора )))
Бройлеры домашние очень красивые, а вот обычные ’дворняжечки’ такие как вы и говорите - синюшненькие, зато бульон с них хороший.
Просто видимо жира много, вот она и желтая, другого ничего зерно не дает - только жирок.
sobacura• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Что зачем? Зачем мне креветки или что
Зачем хлоркой то в смысле.
AnnettaL• 05 декабря 2012
Ответ дляantimyau
а еще есть порода...желтые это обычно суповые, худые, но там много жира, ну типа бульен хороший выходит...
Аноним• 05 декабря 2012
так это не ко мне, я против, но ВСЕ в запахе хлорки, ,хоть самой иди эти креветки вылавливай!
dergus• 05 декабря 2012
Сейчас же и корма специальные дают для оранжевого желтка, и только несколько процентов таких кормов с натуральным красителем.Так что оранжевый желток в яйце не показатель кукурузы в рационе курице. Может, и мясо из-за таких кормов приобретает насыщенный желтый цвет? У нас домашние куры сильно желтыми не были, но жира в них очень много было, хотя ножки и грудка огромными не были.
sobacura• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так я поняла что не вы ее там поразливали. Это у меня мысли в слух типа.
dergus• 05 декабря 2012
Ответ дляkesha
я боюсь потроха брать в магазине кур свиней пичкают всякими гадостями.
именно в печени как природном фильтре они оседают больше всего.
беру иногда кроличью печенку кроль животное хитрое его только на натуралке - растят шаг влево вправо и кролик сдох.
с печенкой кролика будьте осторожны, я два раза покупала домашнего кроля и в печени находила как просо мелкие вкрапления-паразиты(их личинки). Такая я занудная))
sobacura• 05 декабря 2012
Ответ дляdergus
Капец! Нормальные люди такую печень выбрасывают, а не запихивают в продаваемого кроля! Хотя чему я удивляюсь то...
antimyau• 05 декабря 2012
Ответ дляAnnettaL
спасибо)
antimyau• 05 декабря 2012
Ответ дляsobacura
спасибо) да, они жирненькие и супчик классный из них.
antimyau• 05 декабря 2012
Ответ дляdergus
может, и так
Аноним_492• 05 декабря 2012
Конечно чем-то обрабатывают. Беру собаке желудки и слышала запах не раз. В супермаркетах вообще стараюсь не брать, там не так быстро продаётся, как в мясных киосках. Пробуйте на запах при покупке, старайтесь брать у одного и того же продавца. Общайтесь с ним, будьте постоянным клиентом, чтоб Вам могли подсказать, что стоит брать, а что нет.
АнтиТанкист• 05 декабря 2012
надо вымачивать в воде полчаса-час и вся дрянь выходит ( не только хлорка)
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляantimyau
Сегодня пожарила такую вот желтенькую -никто не захотел есть-сказали жирная,пошла котам
kesha• 06 декабря 2012
Ответ дляdergus
беру кроликов на агросоюзе знаю это предприятие изнутри их контроль качества и т.д.
их страусятину и крольчатину покупают и сами сотрудники и дирекция
домашнему мясу не доверяю. нет у меня проверенных поставщиков у которых бы хоть раз видела весь процесс. Достаточно обрабатывать тушку в помещении где не придерживаются элементарных правил санитарии и вся польза домашнего мяса ушла в инфекционку.
Соображалочка• 06 декабря 2012
Ответ дляantimyau
можно вопрос по курице?
если она желтого цвета - это хорошо? это значит, ее хорошо и правильно кормили?
да,значит,что кур кормили кукурузой :)
Соображалочка• 06 декабря 2012
Ответ дляsobacura
если птицу хорошо кормить,то даже ’дворняжечки’ синюшными не будут!!! ...,кожица у здоровой,нормальной курицы должна быть светло- желтенькая (у меня родители фермеры,и всякими добавками не кормят вообще!только зерном и овощами)
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
есть такие
кроль по 75 грн/кг, курка 55грн/кг
не желаете по дешевочке?
а где такие продаются?
sobacura• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну вы то мне не рассказывайте, я можно сказать в какой то степени такой же фермер как и ваши родители. Просто есть суповые петушки, которые реально имеют легкую синюшность. А есть бройлеры.
Соображалочка• 06 декабря 2012
Ответ дляsobacura
вот бройлеры - как раз и светлее,чем обычные, домашние куры ,которых ХОРОШО кормят ... а слегка синюшные или бледно синенькие-это зачастую Худые ,молодые петушки,которые ничего не жрут,а только за курочками бегают... вот такможете и не спорить,у меня еще мама зоотехник
Соображалочка• 06 декабря 2012
Ответ дляsobacura
без обид...
sobacura• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
без обид...
Так чего я буду обижаться? ) Я про петушков и писала про суповых )
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
это был запах йода, коим богаты креветки.
если вы никогда креветок не щчупали тоггда конечно сорри
sobacura• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это ж кем надо быть чтоб спутать запах йода с запахом креветок ) и кем надо быть, чтоб уверять человека в том, что в креветках столько йода, что он аж пахнет на весь магазин )
Умора блин.