Аноним• 05 декабря 2012

Обработка потрохов в супермаркетах. Хлор?

Часто  беру  куриные потроха в супермаркетах-все с хлористым душком.Брала крылья,сердце,ножки.Особенно отчетливо запах слышен после начала  разморозки,когда положить их в широкую кастрюльку и понюхать через 5 мин.

Ни у кого такого не наблюдалось?

Один раз взяла сердечек с 0,5 кг и как то их забыла в пакете на нижней полке холодильника,через 3 дня вспомнила,-вскрыла,как новенькие,только пахли лекарством.Я их выбросила.

Вообщем не знаю что делать,в округе несколько магазинов и лотков с курами-то же самое.

В  Р Ф обработка хлором запрещена законом.Что у нас делается?

Пожайлуста не бросайте в меня тапками,не всегда есть возможность покупать курочку домашнюю.

Аноним• 05 декабря 2012
Берите свинину или говядину.
Настя Снежок Воля• 05 декабря 2012
О, в точку. Сегодня купила в Сильпо печень куриную, запах хлорки отчетливо слышен.
В Караване мне меньше пахнет, может там промывают лучше)))
dergus• 05 декабря 2012
мне тоже кажется, что обрабатывают хлором все части курицы. И еще интересно: как ощипывают перья? Наверное, тоже каким-то раствором обрабатывают, а потом они легко удаляются.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Берите свинину или говядину.
тю, ну сказал же человек, что не может позволить себе часто курицу домашнюю, а вы о свинине и говядине по 50-70 грн/кг
sobacura• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
А по чем, простите, в Киеве куры магазинные?
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляsobacura
целую курицу не беру никогда. ножки, окорока, грудинка около 30грн/кг
sobacura• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Хм, а на Кидстафе разве девочки не продают домашних курей по 40 грн? Неужели не выгоднее? И без хлора точно.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляsobacura
В среднем по Киеву - филе по 40 грн, бедра-30грн.,тушка курицы-23 грн за кг.
dergus• 05 декабря 2012
Ответ дляsobacura
А доставка Новой почтой +18грн. Тогда лучше говядину взять, в курице еще ведь полно костей.
sobacura• 05 декабря 2012
Ответ дляdergus
Ну про лучше не будем, кто курочку любит, кто говядину кто свинину.
Я просто написала, что уж лучше взять здесь (если люди не доверяют бабулькам на рынках) домашнее, чем пропитанное хлоркой в супермаркете.
Я вообще не понимаю, для меня это дикость.... На какой хрен ее в хлорке купать? И еще большей дикостью есть - как ЭТО можно кушать?????
галинамирза• 05 декабря 2012
Знайомі,які працюють на рябі,говорили,що потрохи купувати взагалі не варто.Якщо і брати магазинну курку,то тільки грудку,вона найчистіша.В нас коли немає можливості купити нормальне мясо,обходимось без нього,я думаю що так краще для здоровя.
sobacura• 05 декабря 2012
Ответ дляdergus
Ну и почему сразу НП? Есть же девочки из разных городов, только что сама пошла посмотрела, и Кривой рог и Киев, и Днепр и т.д.

Та в любом случае всегда можно найти.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляsobacura
а как ее переправить? она не протухнет, пока доедет?
sobacura• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки, ну почему сразу НП? Я думаю что в каждом городе найдется как минимум один человек, который выращивает дома птицу, кролей или еще кого, и готов продавать это все.
галинамирза• 05 декабря 2012
А ще домашня курка і справді виходить дешевше,просто вона так не уварюється,як ряба яку з 2-х кілограмової одним уколом роблять 3кг,це зі слів очивидців.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляsobacura
у нас таких не встречала((
sobacura• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
у нас таких не встречала((
Ищите. Какой у вас город?
dergus• 05 декабря 2012
Если вообще про кур говорить, то многие домашних сейчас вот как выращивают: покупают цыплят бройлеров, таких же как на птицефабриках, которые за 45 суток готовы. Корм покупают стартовый-комбикорм, т.к. цыплята на него уже подсажены и траву есть не будут. Единственная разница с магазинными: отсутствие прививок и хлорки после разделки тушки. А корма не отличаются, если брать домашнюю курицу, то она должна быть худенькой, без ляжек и грудки огромной, но таких домашних курочек сейчас редко встретишь. Мы много лет держали кур, если они растут на зерне и траве, то очень отличаются от современных магазинных, у которых мясо за 10 минут готово.
Инфотуфелька• 05 декабря 2012
Ответ длягалинамирза
А ну ка , расскажите, что там еще ваши знакомые говорят? Интересненько!
sobacura• 05 декабря 2012
Ответ дляdergus
Нет, не все так. У моих родителей дома инкубатор, яйца собирали и покупали и выменивали. Куры бродят везде и едят то, что растет (благо в селе им есть где гулять), едят только зерно. Свекровь же своим варила кашу из картошки и отрубей, и тоже давала зерно. Зерно покупать на рынках мы боимся, очень часто у знакомых от такого зерна кто то да дохнет, говорят что сильно протравленное.
У меня пунктик на счет нынешнего питания и вообще проживания.
Мне 29 лет, я работаю в местной администрации, и у меня уже огородище и куча хозяйства ))) Из магазинного покупаем очень мало, крупы, соль (морскую), масло кукурузное, макароны, и то смотрю уже на приборчик которым можно дома лепить макарошки.
В общем не все кормят курей чем попало.
sobacura• 05 декабря 2012
кур т.е.
dergus• 05 декабря 2012
Ответ дляsobacura
В общем не все кормят курей чем попало.
Для себя не все, но на продажу многие, не выгодно курицу год кормить до товарного вида
Аноним• 05 декабря 2012
Если покупаете ,то уж лучше не в супермаркете брать,а на выездных точках .У них хоть больше вероятности,что товар свежий.И если есть выбор между нашей рябой и Гавриловскими, то лучше 2-й вариант. У меня знакомая работала в ’большевике’,после ее рассказов кулинарию перестала вообще покупать. С мясом ситуация чуть лучше,но тоже плачевная...
sobacura• 05 декабря 2012
Ответ дляdergus
Согласна. Но у меня например хозяйство кормится дешево. Картошка мелкая, морковка, бурячки, отходы с капусты всегда есть, огород ведь. Мешок отрубей стоит дешево.
В общем, в любом случае уже лучше чем выкупанную в хлорке, и перед этим хз чем обколотую.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляsobacura
есть такие
кроль по 75 грн/кг, курка 55грн/кг
не желаете по дешевочке?
kesha• 05 декабря 2012
я боюсь потроха брать в магазине кур свиней пичкают всякими гадостями.
именно в печени как природном фильтре они оседают больше всего.
беру иногда кроличью печенку кроль животное хитрое его только на натуралке - растят шаг влево вправо и кролик сдох.
antimyau• 05 декабря 2012
Ответ дляsobacura
можно вопрос по курице?
если она желтого цвета - это хорошо? это значит, ее хорошо и правильно кормили?
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляsobacura
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3565240.html
sobacura• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
есть такие
кроль по 75 грн/кг, курка 55грн/кг
не желаете по дешевочке?
Это какие то ко мне претензии? Я всего на всего здесь высказала свое мнение, ежели вам хочется по дешевле и с хлоркой, то это только ваше право. Вперед в магазин )
sobacura• 05 декабря 2012
Ответ дляantimyau
можно вопрос по курице?
Не знаю, у меня они не желтые.