СиренаФеоктистовна• 27 апреля 2014

Рассудите ситуацию с кумой, что на душе ка то не так

Кума отмечала день рождения дочери,позвала детей, в том числе и мою старшую ( они у нас одногодки). В это день звонит и спрашивает, что я делаю. В общем предложила мне тоже пойти, чтоб ей там скучно не было. Я пошла, детки кушали - гуляли. Она спросила, буду ли я что. Я заказала салатик и взяли бутылку вина на двоих. Вобщем в конце мне выставили счет. Не в деньгах дело, но что то так себя чувствую не по себе. Может я не права? Может это нормально?
Нога на ногу• 27 апреля 2014
не нормально, она должна была платить. делайте выводы

Кнопус• 27 апреля 2014
тююю. сходила в гости называется...
Катька Пушкарева• 27 апреля 2014
Нет , не нормально. Она должна была предупредить Вас, что гуляете в складчину.
Я б такое не носила, но продаю• 27 апреля 2014
в чем собственно вопрос??
mamaAlex• 27 апреля 2014
Не,ну максимум на двоих нужно было разделить.
культУра• 27 апреля 2014
ничего себе пригласила, чтоб ей не скучно было!
Губки-уточкой• 27 апреля 2014
Вы не поняли друг друга. Это нормально. В следующий раз мягко отклоните предложение посидеть в кафе за свой счет. А сейчас уж чего теперь, не расстраивайтесь.
Кукуша• 27 апреля 2014
Не права кума точно.... Жлобство
Нифига_ни_ни• 27 апреля 2014
Вполне нормально!!!

Лапка• 27 апреля 2014
Ну как бы да,хочешь скромно,пригласи только деток, а если уж приглашаешь родителей,друзей,кумовей,плати и угощай без экономии!
Брынза• 27 апреля 2014
Ндяяяяяяяяяяяяяя.... звезды чтоль не так стоят...очередная кума за деньги удавится:( Она Вас пригласила фактически на д.р. дочери, о каком счете могла идти речь. Ваша кума, простите, свинья
автор СиренаФеоктистовна • 27 апреля 2014
Ответ дляmamaAlex
Она взяла деньги только за меня.
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
в чем собственно вопрос??
Нормальная ли это ситуация? Я бы точно так не смогла, но по себе же не судят. Вт и спрашиваю.
Ответ дляСиренаФеоктистовна
теперь поняла. вас пригласили и вы заказали что хотели, и вы же за это заплатили?
Нога на ногу• 27 апреля 2014
Ответ дляNareta
Вполне нормально!!!
Вы случайно не кума Автора?
Бащ• 27 апреля 2014
Я бы так не додумалась даже сделать... Жлобство...
ALandS• 27 апреля 2014
Мы всегда приглашаем деток и родителям поляну делаем. Сорри за сравнение но не бомжиками же будут гулять вокруг круги наматывать. Детям детский праздрик. Взрослым покрепче. А это жлобство.
Резвая лошадка• 27 апреля 2014
Вот теперь как кума меня как куда позовет-буду спрашивать-’А за чей счет банкет?’
культУра• 27 апреля 2014
Ответ дляНога на ногу
Вы случайно не кума Автора?
точно кума!

Ответ дляРезвая лошадка
Резвая лошадка• 27 апреля 2014
Завтра иду на детский день рождения.Вот ничего кушать и пить не стану)
Своего не предлагать• 27 апреля 2014
А вы подарок дарили? Или только ваш ребенок?
Резвая лошадка• 27 апреля 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
А что,разве два подарка надо дарить?
Брынза• 27 апреля 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
а что ребенок уже сам зарабатывает и может сам подорить подарок? Или подарок должен быть подарен каждым членом семьи?
Ответ дляСвоего не предлагать
Ребенок. Но мы всегда дарим кумовьям по 500грн, не в зависимости ,всех нас приглашают или нет, и вообще, даже если не отмечают. Детки приглашенные дарили по 200-300грн.
Ответ дляРезвая лошадка
Кушайте, только на всякий случай деньги берите
Воздух в банке• 27 апреля 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
А если семью на ДР приглашают, и семья дарит один подарок от всех, то угощения только одному кому-то положены, да? Подарок-то ведь один.
Дартаньянша• 27 апреля 2014
думаю что подруга могла заплатить

была у меня похожая ситуация - гуляли как-то с девченками (5человек) в ночном клубе.....пили ели веселились, в конце приносят нам счет - около 2500грн. - из них было 1300 с чем-то алкоголь, скажу сразу - алкоголь я не пила....ну и одна знакомая начинает делить счет на всех пополам, а не каждый сам за себя.....желание оплачивать то, что я не заказывала у меня не было.....пришлось обговаривать все
Своего не предлагать• 27 апреля 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вот поэтому и спросила. У нас если идет вся семья, дарим ..., если ребенок сам- сумма меньше. Может у кумы сейчас финансовые трудности- вот и решила сэкономить?
Своего не предлагать• 27 апреля 2014
Ответ дляВоздух в банке
Если идет семья- подарок на одну сумму дарим, если ребенок к подружке на д/р -соответственно сумма подарка меньше.