Смешнюча• 27 апреля 2014
мы в эмиграции. Я хочу вернуться. Муж нет. Как быть?
Девочки!Подскажите,пожалуйста.Посоветуйте!
Уже больше месяца мы уехали из Украины(Крым). Уехали в поисках стабильности,закона,порядка...Уехали с мужем и двумя маленькими детками. В Польшу. Муж пока в поисках работы.Живем на каартире.Дома осталось все-весь домашний комфорт,созданный за несколько лет. Тут,в Польше все классно-те самые стабильность,закон,порядок во всем.Кто был-тот меня поймет. Все вроде бы ничего, но! Но!!! Я чувствую себя тут чужой. Как бы за пределами социальной жизни. При всем европейском благополучии я НЕ хочу тут жить. Муж категорически против. Он не хочет назад. Я-то мозгами все понимаю. И в Крыму сейчас будущее рисуется только серыми красками. И детям тут больше шансов. Но мое сердце думает совершенно иначе! И разве детям не там хорошо,где создадут им это "хорошо" родители? Может и на родине можно как-то перестроиться и постараться? Я не поддерживаю совершенно крымскую ситуацию. Но и тут не хочу жить. Тяжко...
Скажите,я не права или права? Как мне поступить,забыть собственную боль и привыкать тут или уговаривать мужа вернуться? Будет ли буущее в Крыму?
Может,похожая ситуация была у кого-то, то какие решения были приняты?
Фисташковый кокец• 27 апреля 2014
Терпите, привыкают. Хотя бы года два.
Подумайте о детях! Если у вас появился шанс вырваться от сюда! не сделайте глупость.
Через это все эмигранты проходят. Что такое месяц!
ТАЗератти• 27 апреля 2014
Дайте себе срок, например год. Потерпите, может это просто ностальгия, привычка.
Смешнюча
• 27 апреля 2014
да,но старший в этом году в школу идет. И если он пойдет в этом году тут,то через год или два его уже нельзя будет срывать с места. Поэтому или уже тут и тогда тут навсегда, или там...
Голова все понимает,а вот сердце... Разрываюсь (((
Автор, не права Вы, не обижайтесь, а прислушайтесь к мужу. У меня подруга уехала туда, муж по работе, тут нашел оаботу там, и его пригласили, потом там уже нашел еще лучше, он конструктор-архитектор, и еще что-то по совместительству))), она не работает, уехали с 1дочкой, 5 лет, там уже 3 года, поначалу тоже было трудно, но прошло 2 года и она решила даже родить второго реьенка, вот мальчишка растет)) богатырь родился, больше 4 кг)) очень довольна она!! На выходные как мы в соседний город, так и они то в Париж, то в Вену летают.
Идеальная оптимистка• 27 апреля 2014
Ответ дляСмешнюча
А где Ваши и мужа родители?
Зубачистка• 27 апреля 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Крым сейчас не лучшее место для семьи с детьми
А Вы из Крыма,что так категорично заявляете?
Барабасиха• 27 апреля 2014
Есть автор такая вещь, как ностальгия. Кто-то справляется, а кто-то нет. А в Крыму пока всё неопределённо. Подождите немного.
Любительница• 27 апреля 2014
Конечно возвращайтесь! Только одна, с детьми! Муж пускай найдет работу, найдет новую жену и строит свое будущее в стабильной, богатой стране, а вы едьте в свой крым, на свое созданное когда-то там благополучие и сидите там!
Королева спама• 27 апреля 2014
Ответ дляЛюбительница
жестоко, но правильно!
Звезда в шоке• 27 апреля 2014
Ответ дляТАЗератти
+100
Звезда в шоке• 27 апреля 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Очень зря... Мы переезжаем из Киева в Крым этим летом.
мда...
Резвая лошадка• 27 апреля 2014
Ответ дляЛюбительница
Хороший совет, сразу чувствуется, что доброты вы необыкновенной!
Автор, потерпите, я вас очень хорошо понимаю.Но через какое-то время завяжутся знакомства, наладится общение и вы привыкнете. А Украина сейчас в такой ситуации, что ничего нельзя сказать даже за завтра!
И еще... Вы чуть больше месяца, а уже плачетесь. Но ведь решение уехать было принято на трещвую голову. Займите себя чем-то, погуляйте, там очень красиво, понаблюдайте, похрдите в парки где мамы с детками гуляют, начните язык хотя бы учить - и вам некогда будет плакать и расстраиваться!
Смешнюча
• 27 апреля 2014
Спасибо всем большое! Никогда не просила советов в нете,а тут...просто как-то сама от себя не ожидала. За поводок силой меня никто не тянул.Сама хотела. А вот на месте растерялась ... и захотела домой )))
Идеальная оптимистка• 27 апреля 2014
Ответ дляСмешнюча
А родственники-то остались какие-то здесь?
Смешнюча
• 27 апреля 2014
так все и делаю так,гуляю,общаюсь- неплохо говорю и хорошо понимаю. Ребенок в садик ходит на час в день, язык учит.
Все красиво,это бесспорно.Чисто.Уютно.
Но!!! это ’но!’ в моей душе. И сметение
Все красиво,это бесспорно.Чисто.Уютно.
Но!!! это ’но!’ в моей душе. И сметение
Ромашка_Бегемотовна• 27 апреля 2014
Автор, я вас розумію. Справді важко звикнути до нового місця, навіть хорошого. Але занадто короткий термін пройшов, щоб робити якісь висновки. Нічого страшного, що дитина піде в Польщі в школу, завжди у вас залишиться шанс повернутися. Я буваю в Польщі дуже часто,мова досить зрозуміла для українців, хороша медицина і т.д. Не робіть поспішних висновків, все владнається. А ви до речі в якому місті?
Идеальная оптимистка• 27 апреля 2014
Ответ дляСмешнюча
сестра.И родители-мои и мужа
Наверное, это и тянет. Как часто планируете навещать их?
olga_gorenko• 27 апреля 2014
Ответ дляСмешнюча
все у вас будет хорошо!!! Посмотрите блогеров на ю-тьюб, которые выехали на пмж за границу, думаю это немного отвлечет Вас, придаст сил и может заставит помотреть на волнующие Вас проблемы немного под другим углом.
вот женщина праздник https://www.youtube.com/user/FloridaYalta2
Ромашка_Бегемотовна• 27 апреля 2014
Ответ дляСмешнюча
Все красиво,это бесспорно.Чисто.Уютно.
Но!!! это ’но!’ в моей душе. И сметение
Все красиво,это бесспорно.Чисто.Уютно.
Но!!! это ’но!’ в моей душе. И сметение
Так шкода вас, не переживайте. Все, що не відбувається - відбувається на краще(банально, але факт) Ну, хочете я вам книжок чи журналів на російській привезу.
Смешнюча
• 27 апреля 2014
Ромашка_Бегемо, спасибо Вам огромное! Книжки читаю в электронной книге на русском ))) И в семье- то тоже говорим на родном языке.
Да.очень по близким скучаю.Но по скайпу каждый день общаемся. А навещать-это уж как финансы позволять будут.
Улыбчик• 27 апреля 2014
Такое бывает. Ровно до тех пор, пока не приедите и не посмотрите на окружающих когда-то людей.
Так что едьте сами, без детей и мужа.