Смешнюча• 27 апреля 2014
мы в эмиграции. Я хочу вернуться. Муж нет. Как быть?
Девочки!Подскажите,пожалуйста.Посоветуйте!
Уже больше месяца мы уехали из Украины(Крым). Уехали в поисках стабильности,закона,порядка...Уехали с мужем и двумя маленькими детками. В Польшу. Муж пока в поисках работы.Живем на каартире.Дома осталось все-весь домашний комфорт,созданный за несколько лет. Тут,в Польше все классно-те самые стабильность,закон,порядок во всем.Кто был-тот меня поймет. Все вроде бы ничего, но! Но!!! Я чувствую себя тут чужой. Как бы за пределами социальной жизни. При всем европейском благополучии я НЕ хочу тут жить. Муж категорически против. Он не хочет назад. Я-то мозгами все понимаю. И в Крыму сейчас будущее рисуется только серыми красками. И детям тут больше шансов. Но мое сердце думает совершенно иначе! И разве детям не там хорошо,где создадут им это "хорошо" родители? Может и на родине можно как-то перестроиться и постараться? Я не поддерживаю совершенно крымскую ситуацию. Но и тут не хочу жить. Тяжко...
Скажите,я не права или права? Как мне поступить,забыть собственную боль и привыкать тут или уговаривать мужа вернуться? Будет ли буущее в Крыму?
Может,похожая ситуация была у кого-то, то какие решения были приняты?
Фима Собак• 27 апреля 2014
Сейчас в Крыму будет повышение цен , перебои с водой , на Украине вообще не понятно , что будет и все живущие (Крым , Украина) ой как хотт уехать , ради стабильной жизни детей .
Смешнюча
• 27 апреля 2014
ой,девочки! Спасибо огромное всем!
Поддержка очень важна,хоть мы и не знакомы)))
Буду стараться держаться )))
Ромашка_Бегемотовна• 27 апреля 2014
Ответ дляСмешнюча
Ромашка_Бегемо, спасибо Вам огромное! Книжки читаю в электронной книге на русском ))) И в семье- то тоже говорим на родном языке.
Да.очень по близким скучаю.Но по скайпу каждый день общаемся. А навещать-это уж как финансы позволять будут.
Віднесіться до цієї ситуації більш просто, не так драматично. У мене сестра в Празі, двоюрідний брат в Швеції, найкраща подружка в Варшаві, друг чоловіка в Сіетлі, моя сім´я жила в чотирьох різних місцях. Нічого страшного у вашому випадку не має. Можливість повернутися буде завжди.До речі, племіниця чоловіка рік назад переїхала з Латвії в Україну. Адаптувалась тільки зараз. Останні два місяці не чую нічого про повернення назад.
ТАЗератти• 27 апреля 2014
Ответ дляСмешнюча
ой,девочки! Спасибо огромное всем!
Буду стараться держаться )))
а вы в каком городе? я обожаю Польшу, Краков мой любимый город, хоть была много где)
Трахтибидох• 27 апреля 2014
первых два месяца очень сложно, хочется все бросить и рвануть к себе домой, и даже вся эта красота, чистота, менталитет не могут удержать, но проходит время и по немного от души отходит, а через 2 года, уже для Вас становится домом, в течении года ностальгия будет накатывать, а потом разум будет побеждать. Пока в Украине не определенность лучше подождать, когда ситуация прояснится тогда сможете принять решение.
Смешнюча
• 27 апреля 2014
Краков красивый. Мы в Зеленой Гуре-это запад Польши. Маленький,но очень уютный городок.
Я дома не показываю своего настроения и переживаний. А вот ребенок старший каждый день плачет.Говорит,что к бабушке жить уедет. Как с ним быть? Мне больно смотреть,как он скучает
Мона Лиза• 27 апреля 2014
Ответ дляСмешнюча
ой,девочки! Спасибо огромное всем!
Буду стараться держаться )))
А а у нас наоборот, я хочу уехать а муж уперся типа кем мы там будем, объясняю что с сегодняшней ситуацией и сокращениями мы и здесь никем не будем, мока у нас дебаты...
Мона Лиза• 27 апреля 2014
пока* можно вопрос, автор? а каким образом вы уехали? если бы по рабочей визе, то были бы с работой, а так что открыли просто туристическую и по ней живете в Польше, разве ребенка в школу могут взять? я без притензий, хочу для себя знать на всякий случай
хотя с моим даже незнаю когда он наступит...
Смешнюча
• 28 апреля 2014
у мужа корни польские. Он юрист. но тут пока только ищет варианты. Я пока работать не могу. Дочка маленькая еще. Да и язык не знаю еще дожным образом. В Крыму тоже сейчас все самого начала прищлось бы начинать. Но там все-таки жилье есть и поддержка близких. А тут мы сами )))
Красавица писяная• 28 апреля 2014
Это первый год так.
Со временем привыкните.Пподумайте о детках. Не возвращайтесь, потом жалеть будете как я.
Солнечный зайчик• 28 апреля 2014
Время лечит, самый лучший доктор. Держитесь,Вы адаптируетесь быстрее, чем думаете. Ребенку, как только познакомится со сверстниками,будет занят в школе, некогда будет скучать.Это, как рана после операции. Болит и думаешь, заживать будет долго. Через время забываешь, что она вообще была. Все У вас будет хорошо. Это, как новорождение для Вашей семьи.
Губка Боб• 28 апреля 2014
А вы хотели через месяц почувствовать себя там родной? Ну даете. Не отнлимайте у детей шанс жть в цивилизованном государстве, пройдет, это адаптация, нужно время.
Губка Боб• 28 апреля 2014
Ответ дляСмешнюча
ВЫ знаете, у меня родня по всему миру. Никто не вернулся, но тяжело было всем. Лучше всего те, кого вывезли еще реенком. А малыш ваш наверное просто за бабушкоф и правда скучае, как скучал бы, живя в соседнем городе, это нормально. Но вы не станете же на основани этого момента принимать решение о месте проживания. Особенно, когда идет выбор между Крымом и Польшей. Сорри, не понимаю вас. вы взрослый человк, а мыслите как инфантильный ребенок...
Смешнюча
• 28 апреля 2014
может быть,я не справилась сама с собою,что скорее всего и есть. Иначе бы и совета не просила. Думала,легче будет морально.Страшно сейчас больше не то,что тут все чужое,а то, что рядом нет ничего родного (семья,конечно,это самое родное,но я о близких,доме,родном городе...) Я понимаю рассудком,что город,в котором я выросла, и его жители,и даже многие друзья вдруг стали чужим государством. Просто все стало неправильным. Но сердцу не прикажешь...