Всех анонимов аноним• 27 апреля 2014

Детский магазинчик на рынке

Есть ли здесь владельцы магазинчиков таких?
Я хочу открыть небольшую точку на рынке по продаже детских товаров, немного одежды, обувь, может ингушки.
Скажите как быть с сертификатами? Я сейчас собираю СП на продукцию из Англии. Проверяют ли эти сертификаты? Вижу столько барахла китайского на рынках продают, неужели у них есть сертификаты?
Швабристка• 27 апреля 2014
У меня не проверяли. Если пустушки-бутылочки ит.д то проверяют
Лепешечка• 27 апреля 2014
Их могут проверить - общество по защите прав потребителей, если на Вас кто то туда нажалуется или планово (это вряд ли, маленький же магазинчик)
Лепешечка• 27 апреля 2014
Ну и еще рыночный надзор, но это маловероятно
автор Всех анонимов аноним • 27 апреля 2014
Ответ дляШвабристка
А если и то и то. У меня бодики, кофточки, пледики для малышей. Еще вожу игрушки с англии, продаю здесь, а если поставить в магазине?
Хочу взять точку и добавить малышовых товаров (те что в Украине буду брать конечно будут сертификаты).
Какие вообще ’таксы’ на отсутствие сертификатов?
Сейчас в интернете ничего не продается, купить товар дорого, не просиживать же время здесь...или не стоит с точкой и начинать...
Омлетик• 28 апреля 2014
Послушаю
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 28 апреля 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
не знаю какой город у Вас, знаю что на некоторых рынках в Киеве, в стоимость места на рынке входит и решение вопросов с проверяющими, плюс у многих продавцов китайского шерпотреба все сертификаты просто куплены, поэтому поинтересуйтесь где их купить. Может быть такой вариант что продаете до первой проверки, потом приходят проверяющие, вы им платите благодарность и предлагают сами сделать вам по своим каналам сертификаты:)))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 28 апреля 2014
у меня знакомые за сертификаты по косметике платили 10 т гривен, но там у них почти тысяча наименований разных
ПлюшкамиБалуюсь• 28 апреля 2014
не советую.только потратитесь на оборудование и прогарите.все закрываются.никто ничего не покупает.у меня розничные магазины.не выгодно.наценка смешная.зарплата.проверки взятки достали.и т.д
комуналка и т.д
и на рынке холодно зимой и жарко летом.люди по магазинам ходят.и там дешевле.
автор Всех анонимов аноним • 01 мая 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
комуналка и т.д
а как у вас с сертификатами? у вас игрушки-одежда? с англии/америки одежду не ставите?
Ирина Витальевна• 26 мая 2014
Вы хотите открыть палатку с детскими вещами и обувью? А я закрываю палатку с вещами детское и подросток (Турция), и обувью ТМ Шалунишка и других ТМ тоже детская и подростковая. Можем обговорить по поводу товара. Заинтересовало? Отдам не дорого. Пишите.
ПлюшкамиБалуюсь• 27 мая 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
все есть.но скажу честно,если пустите все равно найдут к чему придраться.у нас все сделано чтобы раззуть и раздеть предпринимателя.посчитайте только за одноготрудо устроенного вы будете платить 600грн.налог.пенсионный за себя.и т.д
браки.возвраты.а наценка сейчас смешная.конкуренция бешенная и многие закрываются.и чтобы детским заниматься надо много денег так как большой размерный ряд.нужен выбор моделей