радистка• 28 апреля 2014

Скоро День Победы

Скоро наступит 9 мая. Мы вспомним ту особую дату в истории человечества, когда наши предки отвоевали наше с вами право на будущее! Мы вспомним,что такое мужество и честь, мы поздравим наших ветеранов,которых с каждым годом все меньше и меньше,мы помянем тех героев,которых уже нет с нами.

Сейчас многие западные источники хотят фальсифицировать нашу историю,они утверждают,что этот день нельзя назвать победным,учитывая те потери,которые понесла Красная Армия и гражданское население. Нам хотят навязать своих лже-героев, ищут белые пятна в истории и бравируют ими, упоминая предателей, превозносят личностей, которые прислуживали Гитлеру. Некоторые "люди" используют свастику, уничтожают памятники воинам-освободителям...Глядя на это становится больно и грустно.

Не забывайте и не предавайте истинных героев, ведь они умирали за всех нас.

0669981315• 28 апреля 2014
Ответ дляLittleBlondy
как и сейчас, кстати.
Путин-достойный наследник Сталина.
Я бесконечно уважаю людей, которые готовы были умереть за свою землю. благодарна им до бесконечности. но для меня это не только ветераны Советской армии, а и бойцы УПА.
Да согласна. ведь люди воевали не за Ленина и Сталина и любовь к партии, а воевали за свою землю родную, своих матерей, детей, любимых..
з.ы Гитлер и Сталин это два злобных пса уничтожившие сколько людей из-за своих комплексов и амбиций...
автор радистка • 28 апреля 2014
Ответ дляkazanova.nata
Автор,Вы умничка!!!мы уже тоже ждем это праздник,будем смотреть военные фильмы,вспоминать подвиги,оденем ленточки как знак напоминания.спасибо Германии,они вышли на митинг в поддержку нас,они бунтуют против лжи СМИ и Меркель
Мы помним и гордимся!!!Мы не предадим их подвиг!!!
Спасибо за Вши эмоции и искренность. Я верю, что пока мы помним наших дедов, мы настоящие.
kazanova.nata• 28 апреля 2014
Ответ дляВсеЧетко
Я всегда плачу на 9 Мая. У меня в этот день умерла мама (мне было 10 лет) и я всегда представляю в полной мере какую боль принесла война всем.
Но еще больше меня всегда приводило в уныние что у нас чтят Ветеранов только на 9 мая. Они должны были жить очень достойно, а умирают нищие.
И вот подарок еще Россия им сделала - устроила войну. Я знаю дедешку -ему 93 года, он русский. И он сказал что проклинает Путина за то что сделал нас врагами . Вот это очень- очень больно.
Мира нам всем.
странно,конечно,хотя людям так запудрили головы лжеинформацией.Скажите,а как Вы относитесь к действиям США и ЕС?интересно просто
sarfin• 28 апреля 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Мне с вас смешно?
Советская власть закрепилась на большей части Украины ещё в 33 году, при чем к началу войны она уже закрепилась довольно прочно. Как раз таки наши дедушки и бабушки шли воевать, точнее защищать свою страну не с-под палки, и не субсидированные смс-ми
А мне смешно читать ваши посты, что с того? Воевать шли по приказу, а не сами. Главное правильно подать информацию. Мне рассказывали мои бабушки и дедушки, как это было, я им верю....
sarfin• 28 апреля 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Как же не нападал?
Ну вы смешная ей богу, это что новые власти уже так успели мозги людям промыть
Смешная вы, не знаю и не хочу знать, да? Верите советским учебникам?ну ну
автор радистка • 28 апреля 2014
Ответ дляВсеЧетко
Мира нам всем.
Согласна, о ветеранах мы мало беспокоимся и нам должно быть стыдно, и нашим властям.. Царство небесное Вашей маме, у меня тоже уже нет родителей,к сожалению.
Чайка19• 28 апреля 2014
Ответ дляLittleBlondy
как и сейчас, кстати.
Путин-достойный наследник Сталина.
Может бойцы УПА освобождали Волынь от польских ’оккупантов’?
gogo• 28 апреля 2014
Ответ длярадистка
Я верю,что не прекратят. Больных людей не так уж и много. Но пропаганда идет очень серьезная.И я имела ввиду вообще отношение к этому дню в мире, и на западе в том числе.
Автор, по моему вы как раз и ведете какую то пропаганду. Один мой дед русский по национальности воевал и пропал без вести, второй мой дед с Западной Украины и так же воевал в ВОВ. Живя в Киеве я не вижу никаких предпосылок об отмене 9 мая.Детям в школе рассказывают об этом дне, они собирают гостинцы и подарки для ветерано в дом пристарелых. Зато такую ерунду активно вещают в России. Моя родная сестра, живя там абсолютно уверена, что у нас не будут праздновать 9 мая (вопрос откуда?). Это им Запад об этом сказал или рос. телевиденье. И не надо все валить в одну кучу. УПА, НКВД, КОММУНИСТЫ,ФАШИСТЫ, а за всем этим стояли живые люди и страдали и гибли.Там было много черных пятен.
автор радистка • 28 апреля 2014
Ответ дляLittleBlondy
дык я и не собиралась вас убеждать. высказала свое мнение, можно?
конечно,на то и советчица.
бумбэби• 28 апреля 2014
Ответ для0669981315
Это не война комплексов и амбиций, это война двух противоположных идеологий.
Германия c лозунгом нацистов deutschland uber alles германия и немцы прежде всего, и Сталин со свои лозунгом, догнать и перегнать запад по развитию, потому как, по его мнению, ’отсталых’ всегда бьют.
annac• 28 апреля 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Мне с вас смешно?
Выиграли именно благодаря идее. Но не нужно отрицать, что люди были пушечным мясом, людей без оружия отправляли на передовые, кто не шел вперед, в того свои же сзади стреляли. И во время ВОВ люди жертвовали на армию. Только недавно читала историю Матрене Ивановне, которой памятник в России поставили. Она во время войны свое имущество продала и отдала деньги на армию
бумбэби• 28 апреля 2014
Ответ дляsarfin
Нет, просто знаю историю. При чем знаю отлично, и мировую историю тоже, а не только историю своей страны.
флена• 28 апреля 2014
Ответ дляkazanova.nata
Считаю что действуют не решительно. И вообще я считаю что Россия ,считая нас своей коллоние точно потеряла связь с реальность.
У меня братья в Москве и Питере живут и их отношение к своей родине (Украине ) после проживания (оба кстати военные и живут там давно) в худшую сторону.
Муж мой русский- сказал не простит Путину ни когда за то что поссорил русских с русскими.
То что Майдан организовали Америка и ЕС считаю бредом сивой кобылы и то что сейчас происходит у нас на Юге( Слава Богу не в такой мере) и на Востоке считаю делом рук Путина без вариантов.
И кстати стороники Янека это лютые фанатики, мне страшно рядом с ними жить.
И вот та женщина с Харькова -пример таких людей. Они не адекватные и очень опасные.
Теперь я точно знаю кто во время войны был предателем ,старостами и прочими холуями. Вижу их и это страшно.
автор радистка • 28 апреля 2014
Ответ дляsarfin
Мы верим реальным свидетелям тех событий.
kazanova.nata• 28 апреля 2014
Ответ для0669981315
я про Сталина много литературы прочитала.раньше,очень давно.И мнение у меня от него осталось двояким.Очень хорошо подчеркивает это книга Тайный советник дождя.Вот кто хочет про него почитать,советую именно эту.Она состоит из 2-х книг.В первой рассказывается о нем с самого начала,как он шел власти.это был человек слова,дела,честный и целеустремленный,лидер.А вторая книга там ,где он уже у власти и описаны и хорошие действия в отношения государства. и отрицательные,такие как многочисленные убийства многих ученых.докторов,просто неоценимые потери из-за его какого-то психического беспокойства о себе.
Поэтому ,можно сказать,что он тиран,его боялись,а вот на уровне государства-то можно сказать совсем другое.
Много чего интересного там,также он лично не отдавал приказы,например,убрать врача.который его осматривал,он просто намекал Берии,что тот или тот.много знаем теперь о нем,что надо ,чтоб он помалкивал,а Берия сразу подхватывал это и убивал человека
бумбэби• 28 апреля 2014
Ответ дляannac
Жертвовали не жертвовали это вопрос уже 10, весь тыл работал, чтоб обеспечивать продуктами, медикаментами, оружием фронт. Работали в основном предприятия, которые успели эвакуировать - то есть просто вывезти на то же Север и т.д.
Пушечное мясо, да тут согласна. Это жестоко, просчёты полководцев зачастую перекрывали вот такие брошенные в расход солдаты. К сожалению, из-за кадровых чисток среди высшего командного состава у нас толкового офицерского состава не было, там больше половина сидела в НКВД. К тому в советском союзе как раз шло перевооружение.
Innag• 28 апреля 2014
Ответ длярадистка
К сожалению,это правда жизни.
Прекратите, вы опять начинаете склоку на ровном месте. При чем ветераны и день победы к тому что вы написали отом. Это подло - играть на эмоциях ,что бы потом свою правду втюхать...
Да ,мы должны помнить и почитать ветеранов ,и никто не говорит нам этого не делать...Это просто недостойно, особенно если вы о свастике как о обереги, который кстати еще со скифских времен используется...
автор радистка • 28 апреля 2014
Ответ для0669981315
Автор успокойтесь уже! У меня дед тоже воевал и погиб защищая свое село(Харьковская обл.), и я уважаю и чту подвиг наших предков.Но это не мешает мне трезво смотреть на вещи( т.к истоию я хорошо знаю ) и УПА лже героями не считаю...Мой другой прадед сидел в концлагере (кстати только за то , что был учителем истории и преподавал на укр. языке!!)
был очевидцем событий происходивших на зап. Украине... и тех. зверствах, что творили с людьми коммунисты---и как следствие люди востали против этих садистов!
Никто память воинов освободителей , героев ВОВ не очерняет и не оскверняет, наоборот все помнят и скорбят!
Победа в ВОВ была интернациональной! Про Западную Украину я не писала вообще. Не надо высасывать из пальца.
kazanova.nata• 28 апреля 2014
Ответ дляВсеЧетко
Я Вас поняла.А теперь ответьте:Вы допускаете хоть на капельку,что можете ошибаться?
Почему на Западной руками Путина ничего нельзя провести?
автор радистка • 28 апреля 2014
Ответ дляgogo
Кто писал об отмене 9 мая? Вы читаете между строк и видите то,чего там нет,увы.
Innag• 28 апреля 2014
Ответ дляЧайка19
А вы про пасификации поляцкие на территории ЗУ почитайте. О сожженных польскими военными и полицескими селах, с женщинами и детьми. Давайте не трогать УПА...
бумбэби• 28 апреля 2014
Мое мнение вот это тупое противостояние брат на брата - а я считаю и русских, и белорусов если не братьями, то людьми ментально нам близкими, подогревается как раз з внутри страны.
Нам делить нечего, мы православные христиане, только кое-где у нас локально живут католики. Обратно же, что не мешает нам жить дружно.
автор радистка • 28 апреля 2014
Ответ дляInnag
Очень странная реакция У Вас, я призываю чтить и помнить ветеранов, не разрушать памятники. Что в этом плохого?
Innag• 28 апреля 2014
Ответ дляda-mi-na
Да, автор, слава Богу что есть люди не искажающие историю! Чудесный праздник действительно со слезами на глазах, только вот праздновать его на Украине с такими взглядами как сейчас помоему скоро прекратят, да вобщем-то уже прекращают, а жаль.
Не врите, у меня у ребенка в школе - в том самом бандеровском Киеве, каждый год встреча в ветеранами, дети готовятся, стихи учат, рисунки рисуют. Им рассказывают о войне...
Просто их все меньше с каждым годом, этих ветеранов...А по поводу празнования - Вам парад нужен сейчас? Сейчас техника спасибо Пу нужна на границах
автор радистка • 28 апреля 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Все так, мы все родственными связями повязаны друг с другом. Мы и победили потому, что собрались все вместе, сжались в один кулак и дали фашисту в нос.
Innag• 28 апреля 2014
Ответ длярадистка
Потому что я не понимаю к чему в тексте о помнить о войне и ветеранах приплетены фалисификации, лжегерои и белые пятна ,понимаете? Это разные песни, и вместе они не поються
kazanova.nata• 28 апреля 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы знаете,как-то включила канал укр.и там такие слова:Россия агрессор,они объявили нам войну.в Донецке ОГА зхаватили русские.Ну пошла на ОГА-все свои,ну не вижу я войны со стороны России.
А вот Америка для меня,как сорока для муравья.Причем я не одна такая, и не только внутри одного нашего государства,столько людей пострадало от прямого и косвенного вмешательсва США
Чайка19• 28 апреля 2014
Ответ дляInnag
Это следствие ’освободительного движения’ УПА.
бумбэби• 28 апреля 2014
Ответ дляInnag
Нам не нужен был Майдан.
А парад на 9 Мая нужен и должен быть.
Хотя бы ради таких ветеранов, как бабушка моего мужа, ей в сентябре будет 92 года. Не надо делать людям нервы, у 86 -ти летнего соседа, после того, как в Николаеве снесли памятник Ленина случился инфаркт. Вот это страшно.
флена• 28 апреля 2014
Ответ дляkazanova.nata
На западной Украине? Потому что она ему не нужна-это во первых ,и ппотоиу что так 100% людей его не поддерживают.
У нас на Юге ( знаю людей с разных мест ) поддержка его зверст -20-30% , на востоке может так же -мажет больше. И самое главное на Юго-Востоке его оплот-Партия регионов.
Знаю лично людей которые крали так ,что аж через уши лезло. Они сейчас очень за Путина,людей на Майдане называют -антихристами и хотят что бы нас все убили. Всех кто против Путина.
Шкурный интерес дело серьезное.
Не допускаю что ошибаюсь -ибо вижу ситуацию изнутри -русский у нас не притесняли,живем как все регионы. Ущемление прав русскоязычных не вижу и не видела. Проблемы высосаны из пальца. Правый сектор не боюсь ,геев тоже.
Боюсь боевиков -чеченцев. Имея друзей в Тбилиси и помня их рассказы о том что происходило в Грузии-вижу сценарий один в один. Рядом Приднестровье -точно также все было.
А теперь задумайтесь вы-может вы что-то не так понимаете?