Скоро наступит 9 мая. Мы вспомним ту особую дату в истории человечества, когда наши предки отвоевали наше с вами право на будущее! Мы вспомним,что такое мужество и честь, мы поздравим наших ветеранов,которых с каждым годом все меньше и меньше,мы помянем тех героев,которых уже нет с нами.
Сейчас многие западные источники хотят фальсифицировать нашу историю,они утверждают,что этот день нельзя назвать победным,учитывая те потери,которые понесла Красная Армия и гражданское население. Нам хотят навязать своих лже-героев, ищут белые пятна в истории и бравируют ими, упоминая предателей, превозносят личностей, которые прислуживали Гитлеру. Некоторые "люди" используют свастику, уничтожают памятники воинам-освободителям...Глядя на это становится больно и грустно.
Не забывайте и не предавайте истинных героев, ведь они умирали за всех нас.
Ответ длярадистка
Все так, мы все родственными связями повязаны друг с другом. Мы и победили потому, что собрались все вместе, сжались в один кулак и дали фашисту в нос.
Но ведь в войне участвовали не только славяне...Казахи, грузины, таджики, чукчи, конце концов...Эта победа не только России, Украины и Белоруссии. Фронт бы не выстоял без помощи тех кто стоял возле станков, и им мы тоже должны быть благодарны...Детям, женщинам, старикам - которые пахали на коровах ,стояли по 14 часов у станков.
Ответ дляInnag
Не врите, у меня у ребенка в школе - в том самом бандеровском Киеве, каждый год встреча в ветеранами, дети готовятся, стихи учат, рисунки рисуют. Им рассказывают о войне...
Просто их все меньше с каждым годом, этих ветеранов...А по поводу празнования - Вам парад нужен сейчас? Сейчас техника спасибо Пу нужна на границах
Что Вы все кусаетесь,на Вас никто не нападает. Ну неуже ли не видите, что происходит? Вы же не будете отрицать, что есть группы молодёжи, которые используют свастику в том самом её значении, те, которые орут Хайль Гитлер.А изуродованные памятники? Ну когда такое было?
Ответ длярадистка
Кто писал об отмене 9 мая? Вы читаете между строк и видите то,чего там нет,увы.
Цитата:
Кто писал об отмене 9 мая? Вы читаете между строк и видите то,чего там нет,увы.[
Еще раз перечитала ваш пост, вы действительно об отмене не пишите, вы пишите об изменении отношения. Но мне кажется, что в свете многих открывающихся фактов взгляд на сам этот праздник и вправду меняется (позиция СССР так же была довольна агрессивной и по отношению к своим гражданам в том числе), но это совсем не значит, что забываются люди, которые гибли. Просто мое мнение, что вся эта помпезность с парадами, бравадами, салютами ( и кстати массой пьяной молодежи, кучами мусора и т.д.) лишней. Гораздо важней память, конкретная помощь ветеранам (их вообще осталось мало). Какой смысл на параде орать ура, а на следующий день в упор не замечать несчастного старика.Это лично мое мнение. А по поводу отмены 9 мая в Украине, так об этом активно говорят в России.