МЧСница• 28 апреля 2014

Самое красивое имя мальчика

Девочки, жду малыша, какое имя вам больше симпатизирует?
Первого сына зовут Марк
В комментариях напишите ваши варианты. Заранее спасибо
Результат:
вже голосів: 529
151 (28.54%) Артем
122 (23.06%) Тимур
107 (20.23%) Даниил
71 (13.42%) Филипп
44 (8.32%) Архип
34 (6.43%) Тамерлан
автор МЧСница • 28 апреля 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А По какому принципу выбираете?
Тамерлан и Тимур - мусульманские именна которые ни в какие ворота не лезут библейским МАрком
согласна)))

автор МЧСница • 28 апреля 2014
Ответ дляребенок
Из перечисленного ничего не нра. Для меня самое красивое и сильное имя Александр.
согласна, но Марк и Саша в нашем варианте не звучит
Ватный Пупс• 28 апреля 2014
Ответ дляЗастряла
никакое из этих...

Марк тоже не понимаю - особенно с нашими отчествами
у меня сын Марк , самое красивое и любимое имя.
Муроводчица• 28 апреля 2014
А вообще расскажу свою историю Я сама коренная украинка. Но так сложилось что папа у меня был азербайджанец. И назвал меня Шейла. От своего папы кроме имени и отчества я ничего больше не взяла - у меня светлая кожа, светлокаштановые волосы, зелёные глаза. То есть обычный славянский тип. Так вот в детстве я испытывала постоянное внимание что стороны взрослых и детей по поводу своего имени. И меня это так раздражало, что я иногда вообще избегала общения. Меня бесило, что когда я называла своё имя, то меня обязательно переспрашивали: ’Как как???’. Я стеснялась знакомиться с детьми, стеснялась в школе. Каждый приход нового учителя был для меня травмой, так как постоянно меня поднимали и спрашивали откуда у меня такое имя. И я вам скажу. Сейчас мне 31 год и я до сих пор ненавижу своё имя. Я всю жизнь мечтала чтоб меня звали Маша, Наташа, Люда - как угодно, только не Шейла. Мне всё время хотелось потеряться в толпе и быть как все. Я очень часто плакала и кричала зачем вы меня так назвали!!! так что девочки, называя своих деток экзотическими именами думайте наперёд. думайте прежде всего, понравится ли это потом в первую очередь самому ребёнку.
автор МЧСница • 28 апреля 2014
Ответ дляребенок
Автор,а какое отчество? Мне нравится имя Вашего первого ребенка Марк,интересно как с отчеством у Вас сочетается?
Павлович
Цвиринь• 28 апреля 2014
Ответ дляребенок
Но называют то их Сашами. А что такое Саша - он, она или оно? Звучит как то в среднем роде.Ни то ни сё. Имя для мальчика должно оканчиваться на согласную - Игорь, Максим, Тимур. Что бы мужественно звучало.
автор МЧСница • 28 апреля 2014
Ответ дляМуроводчица
Автор извините, я не со зла. Но вот мне интересно вы что реально рассматриваете вариант назвать сына Тамерланом????
нет, просто имя нравится, семья у нас украинская

автор МЧСница • 28 апреля 2014
Ответ дляЦвиринь
Вот и мне очень нравятся мужественные имена, первого сына поэтому так и назвала
Из ДОМа-2 Я• 28 апреля 2014
у меня Илья, я с детства хотела Илью. Теперь хочу еще Павла ))
автор МЧСница • 28 апреля 2014
я больше всего склоняюсь к Тимуру или Филиппу, но смотрю еще варианты
Муроводчица• 28 апреля 2014
Ответ дляМЧСница
Тимур Павлович вроде как то не очень. А Филипп Павлович - вроде не очень удобно выговаривать из за двух букв П в конце и начале.
автор МЧСница • 28 апреля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
эх, а я Виолетту хотела, а будет мальчик, Павел-красивое имя, мужа так зовут
ребенок• 28 апреля 2014
Еще вариант.Назовите Ильей.Будет Марк и Илья.Прекрасное сочетание и красивое
автор МЧСница • 28 апреля 2014
Ответ дляМуроводчица
есть вариант Роман Павлович, но знаю Ром, а у меня их очень много знакомых, 90% не путевых, боюсь называть
Муроводчица• 28 апреля 2014
Ответ дляМЧСница
Роман Павлович как по мне - очень гармонично!
Кондуктор трамвая• 28 апреля 2014
У меня Тимур - ооооочень умный мальчик, вундеркинд!!! Ни капли не жалеем , что так назвали! Очень рада, что он один Тимурчик в детском саду. Он у нас брюнет. А девочка у нас светленькая - Полина, ей очень идет такое милое, простое имя. Имена приходят после того, как глянете впервые на своего малыша)
Из ДОМа-2 Я• 28 апреля 2014
Ответ дляМуроводчица
поддерживаю вас!я то же поражаюсь с родителей которые как назовут так назовут детей, а им то жить потом. Знакомые дочку назвали Амелия например. Вот что за Меля будет расти( . Не понимаю, мож я чего то не понимаю.
автор МЧСница • 28 апреля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
у вас Амелия, у нас знакомая ПЕДАГОГ!!!!! назвала Амалией))))
ребенок• 28 апреля 2014
Ответ дляЦвиринь
Ну,прям должны оканчиваться на согласную.Хотя,Александр именно на нее и заканчивается.К слову,у меня муж Игорь. Очень мягкий, мамочкин сыночек,можно сказать,и имя не помогло.

автор МЧСница • 28 апреля 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
я так первого малыша назвала Марком, т.к. родился волосатый (черные волосы) и даже на спине волосы были, муж типичный украинец)))
Аккерманка• 28 апреля 2014
Ответ дляМЧСница
Карма)
автор МЧСница • 28 апреля 2014
Ответ дляребенок
имя Илья гармонизирует с годом Лошадки, а вот с отчеством как то вроде не звучит Илья Павлович
автор МЧСница • 28 апреля 2014
Ответ дляАккерманка
Карма)
? это имя?
yokogama• 28 апреля 2014
Я хотела сына назвать Филипп, а у мужа идиотская совершенно асоциация с Киркоровым, в итоге назвали Мишей, а я просто хронически не выношу это имя, в итоге за 2,5 года жизни ребенка по имени его практически не называю
Муроводчица• 28 апреля 2014
У меня знакомые назвали сына Дамир. Получился Черненко Дамир Сергеевич
Аккерманка• 28 апреля 2014
Ответ дляМЧСница
? это имя?
))) Я имею в виду, что имя дается родителями и определяет судьбу)
Муроводчица• 28 апреля 2014
Ответ дляyokogama
Как же вы на такое согласились? Я бы в жизни не согласилась, если имя мне не нравится.
yokogama• 28 апреля 2014
Ответ дляМуроводчица
муж морил меня измором, ребенок до 5-ти месяцев был вообще без имени, зайчиком, котиком, слоником и т.д., в итоге мне стало вообще пофиг как его назвать, лишь бы назвать
автор МЧСница • 28 апреля 2014
Ответ дляАккерманка
согласна, прежде чем назвать, смотрю значение имени
Тоска в носках• 28 апреля 2014
Не голосовала, не нравится ничего из списка:(