Тульский пряник• 28 апреля 2014

Из какой ткани сшить дочке летний комбез, ромпер?

Швея я начинающая)))новая машинка уже полгода стоит)вот появилось время и желание шить дочке летние комбезы , ромпер. Подскажите какую ткань лучше выбрать?
Свисток ля-минор• 28 апреля 2014
Возьмите тонкий джинс, или обычный хлопок чтоб не парил( но не слишком тонкий, а то во время шитья растягиватся будет)
выкройкой не поделитесь?

Крошка Енот• 28 апреля 2014
легкий джинс? я еще люблю батист, он очень легкий
муха в кедах• 28 апреля 2014
хлопок, батист, шпапель. Берите что-то натуральное, чтоб не жарко было.
муха в кедах• 28 апреля 2014
шТапель
муха в кедах• 28 апреля 2014
лен еще можно
smail75• 28 апреля 2014
Я брала легкий джинс, тоненький Вот так получилось
муха в кедах• 28 апреля 2014
Ответ дляsmail75
Класс!!! а поделитесь выкройкой.
ЕлькиПальки• 28 апреля 2014
когда-то в нексте был классный ромпер из шитья (белая тоненькая ткань с мелкой вышивкой)
автор Тульский пряник • 28 апреля 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
выкройкой не поделитесь?
я прям мастер класс для чайников в закладки добавила))) http://www.baby.ru/community/view/125648/forum/pos...

smail75• 28 апреля 2014
Да какая тут выкройка... Я не профессиональная швея, просто кладу боючки ребенка (которые впору) на кусок обоев, под низ полотенце как подложку. И иголкой прокалываю контур выкройки. Передник - просто нарисовала как мне показалось красивеньким и шлеечки. Для украшения (светлые полоски купила кайму со светооражателями, на море очень удобно - долеко ребенка видно :)) Все. Брючки делала на спинке без вытачек, просто резинка, чтобы удобнее одевать было, но сбоку все-равно встрочила молнию.
ЕлькиПальки• 28 апреля 2014
http://parado.com.ua/detskaya-odezhda-dlya-malyshe...

http://klumba.ua/used/detskoe/odezhda/romper-next-...
ЕлькиПальки• 28 апреля 2014
http://bodiki.com.ua/detskaya-odezhda/pesochnik-ne... вот он некст
smail75• 28 апреля 2014
Извините, читать ...кладу брючки...
А вообще,есть у меня такой грех: иногда хожу по дорогим магазинам, и если увижу красивое плтьеце или комбезик на дочку, но с нереальной ценой, я покупаю. Прихожу домой, рассмартиваю, описанным способом очень аккуратно переснимаю выкройку, а потом возвращаю в магазин. Фирменные магазины принимают обратно без проблем, а у меня выкройка остается. Ну не могу я решиться на платьеце за 1000 и более грн, а сама пошить так вот - пожалуйста. Тапками не кидайтесь, вешь прокалываю по швам тонюсенькой иголочкой, никаких следов не остается.
Меряю от единицы• 28 апреля 2014
Ответ дляsmail75
Извините, читать ...кладу брючки...
класс!!! а я не додумалась, попробую
муха в кедах• 28 апреля 2014
Ответ дляsmail75
А что такое кайма со светоотражателями?