Царевна Лягушка• 28 апреля 2014
Плачу. Ребенок мало есть. у кого еще так?
И при этом бодр и весел, активен. Но есть очень мало, а если и поел хорошо, то на следующий день почти от всего отказывается.
Я просто в отчаянии. Постоянно предлагаю что-то интересное из еды, а он не хочет.
Барышня_Смольный• 28 апреля 2014
возраст, вес, ГВ, что именно ест-не ест.... вы ничего не рассказали, чтоб вам какие-то советы можно было дать
у меня одна из дочерей малоежка - ничего, нормально , главное мамский психологический барьер преодолеть ’ой спасите ребенок голодает’
Бабка в тапках• 28 апреля 2014
Не вижу проблемы, вообще. Ребенок здоров?Да. Отлично! Радуйтесь и не трепите себе нервы.
{СоJIнТсЕ}• 28 апреля 2014
у нас бывает такое периодами.. начинаю давать витамины или аскробинку, сразу полегче. недавно воспитательница в саду удивлялась, что сын съел 3 тарелки супа
Я Вас не боюсь• 28 апреля 2014
Плачу с Вами уже четыре года. Кормила грудью до 2-х лет, все остальное время из-под палки. Ору, шантажирую, лишаю всевозможных радостей, сажаю на голодный паек чтобы проголодался - ничего не помогает, сидит по два часа над тарелкой, полдня уходит на процесс кормления. Кошмар, тоже не знаю как его победить.
при этом старшая и младший, только что отлученный от груди тоже - трескают за обе щеки, только дай.А средний вот такой. Характер, наверное.
Анчо Ус• 28 апреля 2014
Знаете как я вас понимаю кормила малого до 11лет с ложечки, ужас, как вспомню, сейчас кушает сам, но кушает что любит, под него подстраивается вся семья,
Секс-Бомба• 28 апреля 2014
У меня такая. Причём одна из троих детей. Я тоже плакала по началу, сейчас привыкла уже. Худенькая конечно, но на здоровье и настроении это никак не отражается. А характер - кремень, мужику бы такой. Я свою просто подкармливала по чуть-чуть её целый день. Старалась что-нибудь покалорийней и повкуснее давать, ну и витамины тоже.
Барышня_Смольный• 28 апреля 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
перестаньте ребенка ’побеждать’ и всем сразу полегчает! у меня тоже средняя малоежка
Барышня_Смольный• 28 апреля 2014
Ответ дляРозаФиалковна
Плакать надо,когда много ест и избыточный вес.
полностью согласна
Я Вас не боюсь• 28 апреля 2014
Ответ дляРозаФиалковна
Вам нас, малоежек, не понять
Когда даешь- не ест, не даешь - не просит, пока в обморок не упадет. Все мысли о том, как накормить.
Выручалка• 28 апреля 2014
моей 5 лет, не хочет есть-не надо. только тогда ни конфет ,ни печенек,НИЧЕГО! было раз так боролись-день не поела, зато потом все резко стало ей очень вкусным))) только нужно терпение)
кошкомышь• 28 апреля 2014
автор, скажите какой вес и возвраст?
у меня 3 года и 12 кг. (мальчик) и я спокойна, кушать не заставляю, если ребенок не хочет есть, чего в него запихать, я просто хохотала, когда моя мама бегала за моим сыном с тарелкой еды
Барышня_Смольный• 28 апреля 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вам нас, малоежек, не понять
у вас ребенок падал в обморок от голода? или это вы образно? если это всерьез - вы к врачу ходили?
Я Вас не боюсь• 28 апреля 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
Это как, может научите? Продержались мы два дня на воде и чае, так и не попросил покушать. Сколько ждать? Как по-другому? Ест только когда стоишь над ним, как цербер, или кормишь с ложки, покорно открывает рот. Впечатление такое, что у ребенка вкусовые рецепторы отсутствуют, не получает он удовольствия от пищи и все тут. И чувство голода не испытывает. Не нужно ему кушать никогда и все.
что значит перестаньте побеждать, просто не кормить вообще?
У меня дочка лет до 4 практически вообще не ела(((( в день максимум могла съесть магазинный творожок 100 г и все, бывало еще макароны могла поесть, совсем чуть-чуть, и всегда была активная, веселая, ее ничего не тревожило((( у каких мы только врачей с ней не были, узи внутренних органов, анализы, пили витамины побуждающие аппетит, все бес толку. Мне сказали успокоится, ребенок ГОЛОДНЫЙ не будет никогда, если ребенок голодный, все будут об этом знать) Сейчас дочке уже 10 лет, выгоняю из-за стола, чтобы ела поменьше, т.к. поесть очень даже любит)))
Бритоножка• 28 апреля 2014
Моєму 3,4 - вдома їсть тільки молочну гречану кашу, тв. сир, інколи хліб, з рідкого - курячий бульйон (і щоб моркви побільше,і без м´яса), інколи котлети з духовки. Ні овочів, ні фруктів в нього впхати не можу. Але активний, вага - в нормі, тому не переживаю. І вітаміни даю.
Я Вас не боюсь• 28 апреля 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
образно, конечно. Но до этого недалеко, если я перестану его побеждать. В остальном нормальный ребенок, даже гиперактивный, откуда силы берет не знаю. У меня их трое, поверьте я знаю, как должно быть. Это такое счастье, когда ребенок просто ЕСТ.
Барышня_Смольный• 28 апреля 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
ждать столько, сколько надо
у меня дочка с 1,3 - после завершения ГВ - могла за день скушать 3 ложки супа на обед и полкотлетки на ужин
я сначала пыталась КОРМИТЬ, потом поняла, что это бесполезно - что так можно танцевать до совершеннолетия с бубном при каждой кормежке
я набралась сил и перестала кормить насильно - не хочешь не ешь - конечно переживала, конечно думала, как же она голодная... потом привыкла
и видела по дочке, что ей ХОРОШО - бегает, прыгает, веселится, хорошо спит, веселая и так далее
она у меня с раннего возраста ходила на гимнастику, на танцы потом - очень спортивное телосложение, крепкое, но при этом худенькая - вот такой парадокс...
и знаете, только к ТРЕМ годам я эту проблему забыла как страшный сон
до трех лет дочка ела только избранные продукты и в таком количестве, в каком сама хотела - не ела некоторые каши, кефир, помидор и ряд других продуктов
я просто привыкла ее не заставлять - с ОДНИМ условием - НИКАКИХ перекусов между приемами пищи
и нормально, разрулили
сейчас ей 6 лет - интеллектуально развитая, крепкая, продолжает заниматься танцами - и по прежнему ест меньше двух других моих детей
БОРОТЬСЯ точно не надо - если ребенок хорошо себя чувствует, психически и физически здоров, он НИКОГДА не будет морить себя голодом - надо это один раз вбить себе в голову и сразу все наладится
я когад вспоминаю, как моя мама танцевала вокруг младшей сестры - лет до 12 не меньше - кормила ее с ложечки, уговаривала, наказывала, приседала и танцевала - и ничего не помогало - мучение было для всей семьи в виде постоянно испорченного настроения за столом - кому и зачем это надо? я решила, что я ни в коем случае эту ошибку повторять не буду
чего и всем мамам деток-малоежек желаю!
и нормально, разрулили
чего и всем мамам деток-малоежек желаю!
Молчунья• 28 апреля 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вам нас, малоежек, не понять
Простите, а что, были прецеденты? У меня тоже мало ест ребенок, но до обмороков не доходило. До 6 лет вообще ел не просто мало, а очень мало. Сейчас (8 лет) стало получше. Но ест очень избирательно. Для меня главное, чтоб из этого малого количества еды исключить треш, ибо потом вообще ничего полезного не ’впихнешь’. Когда чем-то занят, пытаюсь подсунуть морковку или яблоко. Первым реально накормить после улицы и ванной. Ну и т.д. У каждого свои уловки.
Барышня_Смольный• 28 апреля 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
ой, не пугайте ,у меня их тоже трое
и я ТОЖЕ знаю, что это такое - когда ребенок ест ВСЕ и у него ВСЕГДА чистая тарелка (у старшей так было)
все дети разные
и если у ребенка откуда-то берутся силы, то до обморока ему очень далеко!
все дети разные
Барышня_Смольный• 28 апреля 2014
Ответ дляМолчунья
ТРЕШ - вот он , главный принцип! не давать фигни всякой и подстроиться под вкусовые предпочтения
а ’впихивать’ - последнее дело , явно пользы мало будет от такой еды!
Барышня_Смольный• 28 апреля 2014
Ответ дляote
ну вот! я не одна такая!
Молчунья• 28 апреля 2014
А еще правильно говорят: в доме, где есть еда, ребенок голодным ходить не будет (при условии, что еда нормальная, конечно)
Аль_де_Барановна• 28 апреля 2014
у нас так.сейчас 3,5 года. недавно рыдала и где-то час проводила лекцию ’надо есть- что бы жить’
ест очень мало(ленится жевать),в основном молочко целый день пьёт
Я Вас не боюсь• 28 апреля 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
ждать столько, сколько надо
и нормально, разрулили
чего и всем мамам деток-малоежек желаю!
и нормально, разрулили
чего и всем мамам деток-малоежек желаю!
Нам уже четыре, а я все жду, когда же изменится ситуация. Хорошо бы, если бы как у Вас, раз и начал кушать! Но пока воз и ныне там. Ждем...и кормим с ложки. Я как медик понимаю, что на самотек этот вопрос пускать нельзя. Ребенок нуждается в определенном количестве питательных веществ, которые из воздуха не берутся. Только так он сможет нормально расти и развиваться.