Просто Мария• 29 апреля 2014

как поступить?

Девочки, такая ситуация, помогите советами. Есть знакомая, гуляем вместе с детками. Пару раз были друг у друга в гостях, созваниваемся почти ежедневно. В прошлом году нас пригласили на день рождения ее ребенка. Мы с ребенком сходили, подарили хороший подарок. Потом д.б. день рождения моего ребенка. Где-то за месяц я сказала, что собираемся праздновать, придут ли они. Сказала ч то о придут. Но мой ребенок заболел, мы попали в больницу и выписались только за день до дня рождения. Естесственно, ни о каком праздновании уже речи не было, отметили только семьей. Она не позвонила в тот день, только через пару дней в разговоре вспомнила, что был день рождения, сказала, замоталась, уезжала в другой город. Теперь опять у ее Ре день рождения и нас опять пригласили. Я собралась было идти, но муж категорически против. Сказал, что она могла бы хоть символически какой-то шарик надуть и подарить нашему, ведь дите лежало в больнице, 10 дней антибиотиков-уколов, ему бы было приятно, а ей мол 10 грн. Жалко. Или раз мы не отмечали, то это повод отморозиться ?Вот я и задумалась, может правда не идти? А если не идти, то что сказать, почему.? Не подумайте, дело не в деньгах, а в отношении.Как-то с этой политической ситуацией уже и без подруг осталась, посоветоваться не с кем. Выручайте, а?
Svetlica• 29 апреля 2014
Что-то вы сильно заморачиваетесь
автор osna • 29 апреля 2014
Не я а муж.
Вездевлазиющая• 29 апреля 2014
Не вижу в этом никакой проблемы. Мы вот с кумой с малыми гуляем. Покуп, например, коробочку сока. Сразу обоим детям. Мы им на праздник (символически) Бюбхен, а нам какой-то китайский шампунь. При этом доходы у нее в разы больше! Так что теперь не общаться????
Разведка Маша• 29 апреля 2014
У нас кум вообще малому ничего не дарит и не приносит.... а приходить только пожрать))))женился третий раз, а жена в вечной диете и ничего не готовит)))
Мой муж уже и сам морозится, ужинать не предлагает при визите кума)))
Мне уже стало наплевать- кто, что дарит-не дарит. Я все сама ребенку куплю!
А отношение...тут уж не знаю, я со всеми общаюсь независимо от подарков, просто отношусь так, как и ко мне))))
автор Просто Мария • 29 апреля 2014
Ну я же и написала, что не в деньгах дело. Доходы у нас примерно одинаковые, кварт и иры, машины есть. Да и у моего ребенка игрушек хвати на троих детей. Есть еще одна знакомая, мы с ней тоже гуляем сдетками. Так она дарит нам подарок на Новый год и День рождения, отмечаем мы или не, не важно. И я тоже передаю ее дочке подарки. Пусть это символически, в пределах 50 грн, но ребенку то приятно. А здесь элементарное невнимание к чужому ребенку или жадность, или нет?
Victor1ya• 29 апреля 2014
намудрили вы сильно. идите себе спокойно, если хочется. а подарок купите по средствам
Victor1ya• 29 апреля 2014
Ответ дляПросто Мария
да кто его знает... может попросту забыла...
Сладкий лимончик• 29 апреля 2014
Ответ дляПросто Мария
дарит...не дарит... вам приятно общаться с человеком? дети вместе хорошо играют? забейте и общайтесь дальше!
кто-то не помнит даты и забывает позвонить, у кого-то куча проблем навалилась, кому-то лень подарок выбирать, ваша знакомая может постеснялась припереться с больницу с шариком или посчитала, что вам там не до этого - какая разница - день рождения - это всего лишь ОДИН день в году - дружба или приятельские отношения они ведь БОЛЬШЕ одного дня в году?
автор Просто Мария • 29 апреля 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Общаться не могу сказать что приятно просто привыкли гулять мы вместе, ребенок тоже с ее ребенком гуляет нормально если видит его не чаще раза в месяц. Я опять повторюсь, дело не в подарках и в деньгах, а если человек не проявил внимания в день рождения моено ребенка, тем более в довольно трудный для него момент (после больницы), то стоит ли мне проявлять внимание ее ребенку или поступить так как она? И если день рождения ВСЕГО ЛИШЬ один день в году, то для мамы это САМЫЙ ГЛАВНЫЙ день в году.
Сладкий лимончик• 29 апреля 2014
Ответ дляПросто Мария
вам что важней, чтобы мах на мах - т.е. ты мне - я тебе
или поступить так, как ВЫ СЧИТАЕТЕ правильным?
я обычно выбираю второе - независимо от того, поздравили меня или ребенка или нет
я, если честно, очень часто не могу вспомнить, кто мне звонил на день рождения мой или моих детей, а кто забыл...для меня это не особо важно
я просто поздравляю тех , кого Я считаю важным и нужным поздравить, - так проще и спокойней, имхо
и я не очень себе представляю, чтобы кто-то из моих детей обиделся или расстроился из-за того, что один из наших знакомых (не кумовей или близких друзей) вдруг по каким-то причинам вообще не поздравил его с днем рождения... вот честно... ваш ребенок от этого сильно страдал что ли? каждый день просыпался и спрашивал - ну что там, мама, твоя приятельница и мой приятель не приходили меня поздравить с шариком??? забыли, да?
автор osna • 29 апреля 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Поэтому же я и задала вопрос на советчицу, так как мнения мое и мужа ( вкупе со свекровью) кардинально разделились. А по поводу поздравил или нет... 2 мои подруги уже 3 года не общаются, так как одна поздравила другую с днем рождения В ОБЕД, а по ее мнению с праздником нужно поздравлять УТРОМ, хотя та с утра отправила смс, а потом у нее закончились деньги на телефоне, а с работы только в перерыв смогла купить карточку.
Сладкий лимончик• 29 апреля 2014
Ответ дляosna
я не раз имела дело со сверхобидчивыми людьми - как правило, с такими людьми не получается долго поддерживать отношения
не забудешь про день рождения, так в чем-то другом накосячишь... и постоянно почему-то чувствуешь себя виноватым
поэтому когда такие люди предпочитают обидеться и самоустраниться - я особо не жалею и следом не бегу - кто ХОЧЕТ получать удовольствие от общения, тот его получает, а кто хочет обижаться - повод найдется всегда
я предпочитаю искать во всем позитив и на подобные ситуации не то что не обижаюсь, я их даже не замечаю
автор osna • 30 апреля 2014
Всем ответившим спасибо