Ра ру ра ру ра• 29 апреля 2014

Посмейтесь на ночь. Моя глупость

Песня Океана Эльзы, Я не здамся без бою. Там есть такие слова.

Шо ж це я, шо ж це я не зумів
Зупинити себе - тебе, сьогодні.
Сьогодні так дує, без тебе сумую,
Сумую без тебе... Накинь шось на себе..

И вот эта последняя строчка мне ВСЕГДА СЛЫШАЛАСЬ как "накінчусь на себе")))))))))

Ну вы представляете!!)))

И каждый раз, когда я ее слышала, эту песню со Славковым акцентом, я приходила в ужас! Что он поет!!! Кошмар!!!))

Пока не открыла только что ее текст...)))))))
sloniklen• 29 апреля 2014
Ответ дляГубы рыбы
Мой муж, когда был маленький и почти до 35 лет думал, что в песне ’автомобили автомобили буквально все заполонили’ поется ’автомобили автомобили ГУПА ЛЯ СО автомобили’...ржу с него)))
а подруга в 90-х ходила по дому и пела песню Ротару ’накинь на плечи свитерок, пусть дует ветерок’ а ее папа сказал, чтобы она не материлась- ему послышалось ’’накинь на плечи свитерок, пи*дует ветерок’
Я сейчас на работе,на меня уже начинают косо смотреть,а я РЖУНИМАГУ)))))))))))))))

с_переулочк­а• 29 апреля 2014
Ответ дляБез Баяна
а я вот эту песню слышала так:

Завтра в семь двадцать две, я буду в Борисполе
Сидеть в самолёте, и думать о пилоте, чтобы
Он хорошо взлетел, ИХ ЛАЙНЕР удачно сел
Где-нибудь в Париже, а там ещё немного и Прованс.

и думала - так она все-таки не летит, видимо просто встречается с пилотом и переживает за него))) Только когда муж напевал под нос себе, я слова-то расслышала
первый раз эту песню с мамой на кухне услышали, так еще переглянулись вместе))
Gollga• 29 апреля 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Взято с сайта Игоря Саруханова
альбом 2007 г ’Скрипка-лиса’
http://www.sarukhanov.ru/albums.php
В нете полно тектов этой песни с лисой, а не с колесом.
надо у Игоря спросить, что он курит и где правда
у него уже спрашивали, я то ТВ видела
он ответил, что вначале по задумке был скрип колеса, а когда у него спросили про скрипку лису, к чему тут она, он вначале посмеялся, а потом в более поздней песни переделал действительно на скпипку лису. Сказал что идея интересная
Katrin_Haapy• 29 апреля 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
О! А у меня тоже было затмение. Лет 10 слышала песню ’Я на тебе как на войне’ Агаты Кристи..там строчка есть ’ но я устал, окончен бой, беру портвейн иду домой’. А мне слышалось ’беру портфель’. Думала ещё, начальник что ли с секретаршей
у меня эта песня вызывала ассоциации с любовью старших школьников... типа они полюбили друг друга, он устал - бой-то уже прошел берет ’портфель’ и идет домой. еще думала, что за развратные песни появились )))
Лиса Патрикевна• 29 апреля 2014
Ответ дляТоска в носках
Все-таки песня Саруханова называется Скрипка Лиса https://www.google.ru/#newwindow%3D1%26q%3D%D1%81%...
она называется Скрипка Лиса, но в самом тексте скрип колеса
NicuZZa• 29 апреля 2014
Ответ дляcoloritka
и я теперь буду думать-искать где же они
открывая занавес этой тайны)))

http://vetta.tv/news/society/18737
Карусель-весель• 29 апреля 2014
Капец, уписяться с Вами можно)))))))

Внесу лепту, моя подруга лет до 12 думала, что воробьи это дети голубей))

И про меня: сидим на работе как-то с напарником и у нас не сходится цифра одна, получается дороже, чем нужно. Уже сто раз пересчитали, и никак. И тут в тишине он поворачивается ко мне и так обрадованно заявляет на весь офис ’Аааа, Ленка, я понял чего дороже вышло!!’ А я ему обиженно ’Чтооо?? Ты понял ЧЕГО Я РОЖЕЙ НЕ ВЫШЛА?? И ЧЕГО ЭТО ИНТЕРЕСНО???!!’
Все упали просто..

ХдеЯсь?• 29 апреля 2014
писали уже или нет...все не перечитывала! Не кидайте камнями если шо)))
С детства:
Учкуду-у-у-к прикалоцца, калоца, калоца!
ФЕЛИЧИТА! яыивджасбтирнгчбвмипьяольврс ФЕЛИЧИТА!
мульт ’Черный плащ’: Черный плащ, только свистни, он по яйцам!

В ’Трёх мушкетёрах’ слышала ’бурклапа’, ’куклота’, у клопа ... )
И ’Пора-пора-порадуемся на своем веку красавице-якутке, счастливому клинку’

Пугачева - осторожнооо, глистопад))) ( фууу, но так пела)
Алегрова - я тучи разгоню ногамиии )))
Чесслово, так и пела!
Сметчица• 29 апреля 2014
Ответ дляЗвездолётчица
А Ай Болит как вам? Я в детстве думала, что это имя доктора. А еще вспомнила...моя бабушка часто отвечала кому-нибудь в разговоре’не в курсі діла’, а я думала-у каких она кур не сидела (не в кур сіділа)
Сорока белобока• 29 апреля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Сразу вспомнилась мне песня : Фристайло! Ракамакафо !
А там на самом деле : ...Rock the microphone!
p

Как же я люблю Вас Советчицы!!!
Ржу-нимагу! До слёз!
Таки да, так было в моём детстве)))))
с_переулочк­а• 29 апреля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
С детства:

Алегрова - я тучи разгоню ногамиии )))
Чесслово, так и пела!
у меня ФЕЛИЧИТА - комярибаяриба_ФЕЛИЧИТА
Поросенка• 29 апреля 2014
Ответ дляЖена сантехника
А песня скрип колеса - скрипка лиса )))
такая же рыжая?
А если серъезно - ну там же по тексту понятно (даже если первично и имела место ослышка)
Адель• 29 апреля 2014
Ответ дляс_переулочк­а
а я слышала так:Завтра в семь двадцать две, я буду в Борисполе
Он хорошо взлетел, и где-небудь удачно сел
Где-нибудь в Париже, а там ещё немного и В КРОВАТЬ.
ЯяяКакаджамбо• 29 апреля 2014
Ответ дляВечно недо...
Вы открыли мне Америку! Я действительно, когда слышала название, еще думала, что за дебильное ’Скрипка Лиса’
Из Вики, ’Ослышка’:
’На российской эстраде широко распространилась ослышка названия песни Игоря Саруханова «Скрипка-лиса», которое неоднократно повторяется в припеве — многим она слышится как «Скрип колеса». По контексту песни последнее значение более очевидно, однако сам певец неоднократно повторял что «Скрипка-лиса» — официальное название[8]. В данном случае нельзя исключать, что это был авторский ход — Саруханов при написании песни сознательно допускал возможность двоякой интерпретации этой строчки, сделав её каламбуром.’
Katrin_Haapy• 29 апреля 2014
Еще про ’Три мушкетера’.. их песня ’Пора-пора-порадуемся’... там в конце припева слова ’судьбе не раз шепнем - мерси боку’... мне все слышалось в детстве ’нерасшепнем’ - никак не могла сообразить, что это за слово такое. причем, что такое ’мерси боку’ я была в курсе...
Адель• 29 апреля 2014
Вчера ночью читала, так смеялась, что муж с испугу чуть с кровати не упал - думал у меня что-то случилось.
И как это никто до сих пор не вспомнил на тебе соси мария! Afric Simone - Todo Pasaran Maria
https://

Поросенка• 29 апреля 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Тут все сестры? Скрипка-лиса!!!!
Нет
Мы не родственники даже
Кашпо• 29 апреля 2014
Была такая песня ’Кружатся диски’. Подруга пела ’Дружат садисты’

У Леонтьева была песня, не помню о чем, слова были там ’упал плясун и т.д. Дедушка старенький сильно возмущался,когда по телеку эту песню показывали. ’Шо це срамота? Упав пысюн!!!’
ХдеЯсь?• 29 апреля 2014
а ёмахо, ёмасо?!)))
https://

Адель• 29 апреля 2014
Ответ дляКашпо

упала. Бабушки и дедушки рулят!
Katrin_Haapy• 29 апреля 2014
А песня про ’Листья желтые над городом кружатся’?... я одно время реально считала, что ’ЛИЦА желтые над городом кружатся’ пока не услышала эту песню в более качественном звучании... на стареньком магнитофоне могло еще и не такое послышаться ))))
Кашпо• 29 апреля 2014
О! Из старенького... Бони М ’Варвара жарит кур’)))
АнтиТанкист• 29 апреля 2014
Тоже всегда смеемся в в домашнем кругу. Была песня - Пане полковнику мій синьоокий. А мама говорит- такая хорошая песня только зачем конь по ковру ходит, а ей все время слшиться - Ходе по коврику КІнь синьоокий.
Яніна• 29 апреля 2014
Ответ для3@йk@
Ой, не могу, девочки, вы сделали мое утро!
Добалю. Мой младший брат в детстве пел Пока, пока, покачивая перминая шляпа ))) и переубедить, что правильно перьями на шляпе, невозможно.

А еще на днях моя двухлетняя дочь заходит в комнату и говорит, мама, скажи с..ка. У меня глаза как блюдца, мысль лихорадочно работает, где она услышала такое. и тут она меня добивает, мама скажи писяка. Я в ноккауте. Не добившись от меня внятного ответа, она уходит. Я продолжаю сидеть в холодном поту, через пару секунд несет книжку и показывает щуку и поросенка. Меня прорвало, я еще целый день ходила и смеялась.
старший років у три приходить до тата: тато, я пукаю кифри(цифри). тато в шоці, хотів уже просити пропукати якусь цифру, а малий додає: я пукаю кифри і лікери. виявилось, він пЛутає цифри і літери.
Берегу и стерегу• 29 апреля 2014
Ответ дляAleksakievua
Вот, это очередное открытие) я до сих пор так думала
А знаете, как я узнала? Познакомились с мужем..он на гитаре играл и пел...И я ему как подпела...да на всю катушку...с этим портфелем опростоволосилась))) Потом прислушалась и поняла, что ’огонь зачах’, а не ’чахорда’
NicuZZa• 29 апреля 2014
Все знают известное стихотворение Барто ’Мишка’

Мой племяша Миша, когда был маленький рассказывал его так:

Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу.
Все равно его не брошу -
Потому что он хороший...МАЛЬЧИК

Он всегда думал, что это стих про него))), не придавая значения, что ’оторванная лапа’ ну никак не может быть частью тела у мальчика))
Майор Медуза• 29 апреля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
С детства:

Алегрова - я тучи разгоню ногамиии )))
Чесслово, так и пела!
Под столом - уже дети на меня странно смотрят, чё это я плачу возле компа?????
Особенно убил Черный плащ и красавица якутка
toria3009• 29 апреля 2014
Ответ дляАдель
https://

во, песня детства, до сих пор пою на тебе застыг мария))) иногда пою на тебе заснул мария)))))))))))) песня зачёт
toria3009• 29 апреля 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
про себя попыталась спеть-всё равно уходит с портфелем, тяжело себя переубедить
Яніна• 29 апреля 2014
Ответ дляСмайлик
А я помню, когда мы с братом были маленькие и ходили с папой в церковь на службу перед Пасхой, то в словах молитвы брату слышалось не ’ Смерть врагам’ а ’ Смерть Бобрам’ )))))) и потом когда шли домой, он у папы спросил, а что такого сделали бобры, что из так невзлюбили?))))))))))))))))))))
одна баба в сільскій церкві співала ’оса на вишні’ замість ’осанна вишнім’

чоловік в дитинстві завдяки багаторазово прочитаному мамою ’айболитю’ і Бармалею казав апірати (пірати) і Вафріка