Ра ру ра ру ра• 29 апреля 2014

Посмейтесь на ночь. Моя глупость

Песня Океана Эльзы, Я не здамся без бою. Там есть такие слова.

Шо ж це я, шо ж це я не зумів
Зупинити себе - тебе, сьогодні.
Сьогодні так дує, без тебе сумую,
Сумую без тебе... Накинь шось на себе..

И вот эта последняя строчка мне ВСЕГДА СЛЫШАЛАСЬ как "накінчусь на себе")))))))))

Ну вы представляете!!)))

И каждый раз, когда я ее слышала, эту песню со Славковым акцентом, я приходила в ужас! Что он поет!!! Кошмар!!!))

Пока не открыла только что ее текст...)))))))
Котик-Пупсик• 29 апреля 2014
Ответ дляВечно недо...
Жесть!!! Я как представилп Стошу и как она Тихона пальцем
эээээ по ходу Стоша - это ОН - фамилиЁ у него мужское

Вечно недо...• 29 апреля 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
А я думала, она с Полтавы, там много таких фамилий - Нехлебайборщ, Побийвовк
zolotayaseredina• 29 апреля 2014
Автор, спасибо, одна из лучших тем за последнее время. Посмеялась от души и удивилась - насколько мы одинаково разными песни слышим там, ’где не понятно’. Меня вот еше, например, всегда очень сильно волновало, ну почему многие певцы и певицы поют не ДОЖДЬ, а ДОЩ???
zolotayaseredina• 29 апреля 2014
Еще моей горячей любовью по детству была группа Кар-МЭН, как я только не поизмывалась над их текстами...
Котик-Пупсик• 29 апреля 2014
Ответ дляВечно недо...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 29 апреля 2014
у меня так было с песней стоцкой, там слова ’прочь умчали’..а я все не могла понять что за ’прочумчали’))))) А подгуга на песню Земфиры, слова ’Рисовала тебя гуашью’ пела все время ’Рисовала тебя дурашка’)))))
p-glory• 29 апреля 2014
Ответ дляЗам Ам
О_О еще одно открытие для меня, я до сих пор так и думала, что ’пий мене, їж мене...’
че правда?! вот и я прозрела... я реально думала что ’пий-їж’...мало ли, думаю, метафора такая...

Ватный Пупс• 29 апреля 2014
я в детстве пела песенку ’ то береза, то рябина, кустраки и над рекой’ и все время думала, кто такие эти кустраки... а потом, лет в двадцать(!) додумалась : куст РАКИТЫ
zolotayaseredina• 29 апреля 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
О! А у меня тоже было затмение. Лет 10 слышала песню ’Я на тебе как на войне’ Агаты Кристи..там строчка есть ’ но я устал, окончен бой, беру портвейн иду домой’. А мне слышалось ’беру портфель’. Думала ещё, начальник что ли с секретаршей
И я долго думала, что ’портфель’ :))
Marynet• 29 апреля 2014
девочки, я всегда считала что именно скрип колеса, но потом видела интервью автора, и он сам сказал, что в песне поется именно Скрипка Лиса - может прикололся))
Диана Волшебница• 29 апреля 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Еще у меня в детстве фишка была, когда кроме мегнитофонов других развлекаловок дома не наблюдалось, так я записывала с радио песни на кассеты, потом включала песню, и писала ее слова, нажимая периодически стоп, или перемотка..

Так таааааам... ото перлы были)))))))
и я так делала, помню эминема писала
Кактус из кожезаменителя• 29 апреля 2014
А мы как-то были в гостях у знакомых, они любители песен 80-90-х и частенько их слушают. Так их сын 8 лет напевал- на ’белом- белом покрывале я твоя’ , вместо ’января’...
Marynet• 29 апреля 2014
еще помню радио у бабули в 6 утра ’Говорить Київ’ я слышала ’Говорички їв’ и считала что ведущий типа завтракает и говорит новости))
Вам телефонограмма• 29 апреля 2014
Песня группы Nikita:всегда слышалось: Не хочу быть сильной, я женщина-тыква. Было ясно, что это бред.
Нашли текст: Я женщина, ты-БОГ!!
Искорка@• 29 апреля 2014
Ответ дляjabubu
И у меня так было про Неуклюжи, тоже голову ломала, что это за инопланетяне. А ещё когда маленькая совсем была, хитом была песня Пугачёвой ’Миллион алых роз’, я воспринимала припев как ’Миллион алы Хроз’ и не знала, кто такие хрозы. Причём же знала, что песни про цветы, а почему так слышала, не пойму
А у меня из этой же песни-а вода по асфальту рекой,я слышала-а вода по асваль турекой.Не могла понять,что такое асваль и турека?)))Вот интересно,как авторам этих песен,особенно мне понравилось-Стоша говнозад-это вообще-жесть)))
Директор Пляжа• 29 апреля 2014
Ответ дляcoloritka
ага, значит они в гнездах, успокоили спасибо
Вот они маленькие голуби, я как раз в соседней темке писала как они у меня на лоджии жили. Пока мы отдыхали на море, голуби залетели через плохо закрытое окно и отложили яйца. Отмывала балкон очень долго потом
Искорка@• 29 апреля 2014
Ответ дляЗам Ам
Нее, надо ’Стоша Говнозад Тихона пальцем...’
Блииин-я валяюсь
agapo• 29 апреля 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Да ладно! Правда про колесо речь??
http://sarukhanov.ru/songs.php?page=63
название: Скрипка-лиса
И. Саруханов - А. Новиков
текст
Скрип колеса,
Лужи и грязь дорог.
Скрип колеса,
Лужи и грязь дорог…
Чеширская кошечка• 29 апреля 2014
Моя дочь в 4 года залезала на стул и пела песню’Лодочка’(вроде Алина Гроссу).Там есть слова ’От причала и до причала лодочка не доплывёт’.А она пела ’Мать кричала ,недокричала...’.Когда мы пытались её исправлять,она психовала и доказывала,что мы не правы)))

Мадам Подлинник• 29 апреля 2014
Ответ дляЖена сантехника
А песня скрип колеса - скрипка лиса )))
+1!Я тоже так думаю)))
Жена сантехника• 29 апреля 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
Автор спасибо,за темку! Так настроение подняли!!!Для меня скрип колеса тоже открытие!!! Думала что за бред скрипка-лиса!!! А еще в детстве мне всегда было непонятно слово ’АЛЫХРОС’! У Аллы Пугачевой миллион,миллион алых роз!)))
о ! І мені таке чулося , я думала що це число
Гербалайф и Ко• 29 апреля 2014
Все покоя тема не давала, вспоминала свои перлы)
У меня папа любитель ’Любэ’. И в их песне ´Улочки московские´ я всегда слышала ´булочки московские´. Муж пару лет назад просветил, что я не права.
А ещё, я брата жене как-то ответила на вопрос, почему Валерия Меладзе на экранах ТВ много, а его брата почти не видно, что он карлик и поэтому не любит появляться на публике. Так она и жила с полной уверенностью, что так и есть, пока не увидела какую-то передачу с ним.
Майор Медуза• 29 апреля 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
Burav4ik• 29 апреля 2014
Скрипке лиса есть такая песня! Лепс пел,Саруханов!!!!
Зам Ам• 29 апреля 2014
Ответ дляp-glory
все правильно, ’пий-їж’ на самом деле, это я не так прочитала пост на предыдуще странице)))
Burav4ik• 29 апреля 2014
Бляха!)))) девочки,меня тоже в компанию к себе,точно скрип колеса
Менее Более• 29 апреля 2014
Девочки, спасибо всем за позитив, насмеялась от души! Из моего детства больше всего запомнилось слово ГЛУХИНЕМ, никак не могла понять, что за зверь такой. Уже во взрослом возрасте вникла в смысл этой поговорки: Когда я ем, я глух и нем
Зам Ам• 29 апреля 2014
Ответ дляВечно недо...
Или Сосоевич
Не, оказывается Сосо - это сокращенно от Иосиф, так что Йосипович)
ВаляВаля• 29 апреля 2014
Ответ дляmaxi-tarakashka
зачем? зачем вы это написали?
мой день потерян - пока не докопаюсь куда же они их прячут

главное перед домом стоит голубятня - я никогда маленьких не видела.
блиииииииин
Отож! Загадка века! Где маленькие голуби??? Даже интересно было бы посмотреть, какие они- голубиные птенцы)))))
Царевна в уггах• 29 апреля 2014
Девочки, добавлю свой прокол.
Есть песня Гагариной ’Спектакль окончен’
Припев:
Спектакль окончен, гаснет свет и МНОГОТОЧИЙ больше нет.

Так вот, я очень долго была уверена, что
Спектакль окончен, гаснет свет и ТАМАГОЧИ больше нет.

И даже смысл себе придумала - мол, ты мною управлял как тамагочи