СМСница• 29 апреля 2014

Кто делал прививки деткам после 2-х лет?

Девочки,кто против прививок,пожалуйста,проходим мимо,не будем тратить время и нервы))))
А теперь суть вопроса: кто делал прививки деткам после 2-х лет? До годика мы болели часто поэтому прививки не сделали,есть только БЦЖ,с года до двух,то насморк,то нет вакцин,то поездки на отдых,вобщем так и не сделали.Вчера сдали анализы,все хорошо,есть вакцина в поликлинике,хочу сделать прививку,врач рассказала график,вакцина хорошая. Нам в садик осенью.
Как детки перенесли прививки?
Цветок Мира• 29 апреля 2014
Лучше не делать прививки,поберегите ребенка!

мадамГрицацуева• 29 апреля 2014
Мы делали по графику, только с последней акдс задержались до двух лет, так вот первый раз и не былотемпературы на прививку, я пожалела, что не отложила прививки на более поздний возраст)))
мадамГрицацуева• 29 апреля 2014
Ответ дляЦветок Мира
Вам же сказали проходить мимо!!!
Невидимка Майя• 29 апреля 2014
консультируйтесь с доктором и делайте, обязательно
автор СМСница • 29 апреля 2014
Ответ дляЦветок Мира
я спросила по теме,а не за и против!
автор СМСница • 29 апреля 2014
Ответ длямадамГрицацуева
т.е лучше перенесли,чем по графику,а какая вакцина была?
ailenka• 29 апреля 2014
я делала начиная с 1,5 лет. после бцж в роддоме, сделала пробуманту, потом все 3 акдс (пентаксим-пентаксим-инфанрикс), потом через год делала кпк (приорикс). все в порядке. последняя акдп была с темпой 37,3. в целом хорошо перенесли. все вакцинации делала в начале весны, когда нет жары и аллергенов. удачной прививки!
автор СМСница • 29 апреля 2014
Ответ дляНевидимка Майя
доктор наш за прививки,я тоже,у старшего все есть,но я ему строго по графику делала))) все до года))))
автор СМСница • 29 апреля 2014
Ответ дляailenka
спасибо!

мадамГрицацуева• 29 апреля 2014
Ответ дляСМСница
Не знаю, какая
Цветок Мира• 29 апреля 2014
Ответ длямадамГрицацуева
Вам же сказали проходить мимо!!!
Удалено администрацией...
Аноним_Русалка• 29 апреля 2014
начали делать в 2.5.Был медотвод по поводу воспаления почек в пол года.
сделали 3 гексы.
Первая - отлично.темп не меряла.Был холодный постоянно.
Вторая - попала медсестра в сосудик(кровь шла после укола),то на следующий день после сна ножка болела.не уплотнения ни покраснения небыло.Перезвонила в клинику,посоветовали мазать траумель гель.Через часа 4 все прошло.Темп. случайно померяла(показалось тепловат лобик) 37.3 и не больше.
Третья - небольшое покраснение в области укола.Делали в ручку.В клинике другой врач посоветовал делать деткам старше 2х лет в ручку.Уплотнения не было.Мазала 3 раза.Темп не было.
автор СМСница • 29 апреля 2014
Ответ дляЦветок Мира
Удалено администрацией...
что значит дурной? к чему оскорбления? это моя жизненная позиция,противников я просила пройти мимо!
Аноним_Русалка• 29 апреля 2014
Кстати,думали делать манту.Врач сказал,что по новым правилам сейчас делают с 4х лет.
автор СМСница • 29 апреля 2014
Ответ дляАноним_Русалка
сделали 3 гексы.
спасибо за подробный ответ!
Смешнюча• 29 апреля 2014
Так если вы уже анализы сдали и с врачом советовались то в чем вопрос? Как перенесет Ваш ребенок-никто не скажет. Я вот чуть было старшему ревакцинацию не сделала, но вот смущали меня частые насморки. Все по ЛОРам ходила, нам аллергические риниты ставили. А сдали анализ крови на разные инфекции- у нас Эпштейн бара и мононуклеоз прошел в скрытой форме.Теперь будем лечиться долго и нудно. Я не пугаю, просто вы уверены что ваш ребенок восстановился после болезней? Обычно до года дети вообще не болеют пока коллектив не начинают посещать, в чем у вас причина частых болезней была. Я не отговариваю, просто информация к размышлению.
Аноним_Русалка• 29 апреля 2014
Ответ дляСмешнюча
кстати,очень хороший совет.
мы перед прививками всегда делаем анализы.
На вид ребенок абсолютно здоров.И вот перед второй делаем во вторник.Получаем утром в среду анализ....плохой.А малой все также НА ВИД здоров.Я даже посмеялась.В четверг у нас прививка.
И что вы думали.......просыпается малой после обеденного сна в среду и....глаза полностью закисшие...ставят вирусный коньюктивит.Сразу перезвонила и отложила прививку.
Вот такие дела....
делать нужно ТОЛЬКО АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОМУ ребенку.Малейшее ’не нравиться2 - сразу откладываю....
автор СМСница • 29 апреля 2014
Ответ дляАноним_Русалка
кстати,очень хороший совет.
Вот такие дела....
я анализы вчера ребенку сдала,все отлично. пока нет соплей или еще какой-то беды,хочу прививку сделать
Аноним_Русалка• 29 апреля 2014
Действительно,как отреагирует Ваш ребенок - это известно одному Богу.Если он здоров,то иммунная система должна справиться.
скажу,что делала старшим все прививки - никогда не нервничала.Не было инета,был хороший врач(свой) и его советы.Все было отлично!! И прививки все бесплатные в поликлиннике.Сейчас делаю платные,о которых прочла в инете.посоветовалась с врачем и т.д.
Считаю,что прививки нужны.А сейчас когда все отказываются и мы стоим перед эпидемиями....то...
Когда то не допускали к работе (приказ нач),т.к. началась эпидемия краснухи.И прививали деток БЕЗ разрешения родителей,т.к. риск был велик.

Цветок Мира• 29 апреля 2014
Ответ дляСМСница
делайте,делайте это модно сейчас!
Аноним_Русалка• 29 апреля 2014
Ответ дляЦветок Мира
делайте,делайте это модно сейчас!
а по-моему модно другое: не делать прививки и язвить
Цветок Мира• 29 апреля 2014
Ответ дляАноним_Русалка
Делайте,делайте,прививки это Здорово!!!главное-побольше закалуйте детей.
Бибер-анонимер• 29 апреля 2014
Девочки, вот я за прививки, но мои двое не привиты. Я просто не знаю, как проверить, не доверяю никому. Нужно хорошо проверяться перед рививкой, кучу всего сдать, а денег нет на все, вот и откладываю.
Бибер-анонимер• 29 апреля 2014
Старшей, кстати, почти 6.
автор СМСница • 29 апреля 2014
Ответ дляЦветок Мира
вам охота пообщаться? есть куча тем на советчице,где вы бы могли прекрасно всунуть нос и поязвить,ваши комментарии уже удалили,в тему просили не заходить подобных товарищей,неужели непонятно?
Цветок Мира• 29 апреля 2014
Ответ дляСМСница
не злитесь,мамаша
энциклопУдия• 29 апреля 2014
мы начали делать после 2. до тоже очень болела .
самое страшное, что после еще и обструкции присоеденились(.
может, совпадение, но все по графику не доделали и думаю, что доделывать не будем(. не хочу рисковать(.

к слову, старшему сделала все по графику.
Басина• 30 апреля 2014
Ответ дляСМСница
График у вас не меняется, просто есть небольшие отличия:
гемофильная инфекция после года делается только 1 раз, интервал между 3 АКДС и ревакцинацией АКДС можно сократить до 6 месяцев (при обычном графике год), но можно и не сокращать.
Басина• 30 апреля 2014
Мы начали прививаться в 2,8 года. Сделали 3 Инфанрикс Гекса (только 2 последние без гемофильного компонента, его можно не добавлять в шприц, он идёт в отдельном флаконе). ревакцинация будет либо Инфанрикс ИПВ, либо та же Гекса (мы её нормально перенесли, Т выше 37,3 не поднималась, только после третьей прививки было небольшое уплотнение и покраснение в месте укола).