Брыкалка• 29 апреля 2014

Для меня не ясно, как так вообще можно

В суботу у моей подруги состоится свадьба.Приглашенные все общие друзья(нас не очень много),семья конечно же.Праздник будет проходить у мужа на "даче".С подругой мы дружим с первого класса,жила надо мной,родители общаются до си их пор.У подруги есть дедушка,старенький,ему 86 лет,очень обрадовался,что самая младшая внучка замуж идет.На прошлых выходных моя мама видела,как он ходил по базару,рассказывал всем,что внучка замуж выходит,сам купил себе штаны новые,так ждет свадьбу.Предложила подруге,что мы будем ехать с мужем,можем забрать сразу и дедушку и ее маму и вместе едем в загз.На что подруга ответила, мама поедет раньше, а деда мы не хотим,ну потому что он плохо пахнет и меня не поймут на свадьбе семья мужа и знакомые, а он такой еще что целоваться будет лезть.Оставим его дома,потом мама приедет,все равно долго не будет(они уезжают в этот же день отдыхать),привезет покушать ему,в общем не обидется.Дальше у меня наступило молчание...и теперь знаете,так противно...что даже идти не хочу туда.Вы тоже так со своими дедушками обращаетесь?
автор Брыкалка • 29 апреля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Мы на свадьбу не позвали НИКОГО из родственников, кроме родителей. И до сих пор убеждена, что правильно сделали.У нас не было возможности делать большую громкую свадьбу, всех размещать и о каждом подумать. Мы все делали за свой счет. Поэтому были родители и друзья. И сто раз убедилась, что правильно сделали. Пошли конечно обиды. Бабушка до сих пор со мной не разговаривает, уже полгода (и я вот думаю, какие вообще у людей могут быть обиды на этот счет, мне этого не понять совершенно). И мы не обязаны ни под кого подстраиваться. Позвали бы кого-то одного - пришлось бы звать и других. В итоге Сердючка, тамада и прочие прелести. И это уже далеко не свадьба нашей мечты.
не позвали бы подружку какую то а бабушку(
Я Вас тоже не уважаю...здесь!

Искорка@• 29 апреля 2014
Ответ дляБрыкалка
а как потом ему сказать,что сказать,почему мы не едем?он не поймет(

самое обидное,что он так сильно уверен..что его пригласят,

подруга самая младшая из 8 внучек! все замужем...у двоих мужья очень богатые люди,и везде он был, женихи,мама говорит,сами ему лучше место в ресторанах выделяли......а Аленка,самая младшая и самая любимая...с ним так(((
Да что за отношение-пригласят-он должен там быть апириори-он человек,благодаря которому она появилась на свет(косвенно ,конечно)-он предок!!!
пу_пугренчик• 29 апреля 2014
Ответ дляБрыкалка

скажите что так получилось - в кафе нет мест... А вы вместе с ним поздравите его внучку возле загса, может постоите в сторонке и посмотрите всю церемонию. Да и ему самому, я думаю, тяжеловато было бы и загс и кафешку.. не то уже у наших стариков здоровье.. К сожалению =( Моему дедушке 87... Держится, говорит что все супер - но по нему видно.. тяжело ему очень =/

Дура Ваша подруга, Вы уж простите..
автор Брыкалка • 29 апреля 2014
Ответ дляпу_пугренчик

Дура Ваша подруга, Вы уж простите..
да ее дедушка такой красивенький...в плащике ходит и шляпке...так мило))учитель...

как нет мест, а почему тогда скажет,сестрам и их мужьям есть?это не реально
Доктор Варвар• 29 апреля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Сердючка, тамада и прочие прелести не завият от присутствия бабушек и дедушек на свадьбе! У нас бабушки и дедушки были, но не было сердючек и прочей пошлятины, было ве с так, как захотели и спланировали мы с мужем. Если дедушке 86 лет, Вы действительно думаете,что он идет на свадьбу ради Сердючки?
Жена брата Админа• 29 апреля 2014
Ответ дляБрыкалка
Я Вас тоже не уважаю...здесь!
Не понимаю, причем тут одно к другому. Подружки отдельно, бабушки отдельно. Это наше решение - МОЛОДЕЖНЫЙ формат свадебной вечеринки. В ЗАГС никого не звали, даже свидетелей у нас нет. Какое уважение - не уважение? Когда молодожены расписываются и едут проводить церемонию куда-то на острова - тоже туда родственников звать?
Белоснежко• 29 апреля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
бабушку не запросили бо грошей не була, а на друзів гроші були? жесть, да ті бабушкі вам жопи витирають в дитинстві, а ви так поступаєте, щоб ваші внуки так само і вас не запросили, .
Печенюшка• 29 апреля 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
а представляете как он будет, рыдать когда они все уедут?
а они и не заметят, я так поняла. если они говорят уже сейчас, что типа он не в обиде будет.
а он уже готовиться...
а его дома оставят. а у него в этом возрасте уже одна отрада - родные. бабушки его, наверное, давно нет тоже.

вообще ужас, вы и меня до слез довели. я как представлю...
почему то многие думают, раз старик - то уже ничего не думает,не чувствует. а они все же еще живые и все же люди. и наоборот, с опыта всех прожитых лет, представляю, КАК обидно такое отношение.
+100500 у меня тоже слёзы на глазах
молодые такие глупые, не задумываются что тоже будут старыми
Жена брата Админа• 29 апреля 2014
Ответ дляДоктор Варвар
О, да. Были бы мои родственники, то по совести надо было звать и родственников мужа. Которых он даже не помнит. И я своих особо тоже (мы живем в разных странах). ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?

Маша хороша• 29 апреля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
не ображайтесь, коли вас в мрії ваших дітей і внуків теж не буде...
ми взагалі не робили свадьбу - просто вінчання і посиділи вдома, теж на той момент з фінансами було туго, але мені було б просто стидно так зробить з найріднішими людьми. треба думать не тільки про себе. можна було для годиться дідусів бабусів запросить на тортик після розписки і вінчання, а свадьбу Своєї мрії зробити наступного дня. думаю фінансово купить торт ви б потягнули.
Доктор Варвар• 29 апреля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Ну Вы же не на островах были)
Жена брата Админа• 29 апреля 2014
Ответ дляБелоснежко
Бабушки и дедушки бывают очень разные, если честно.
автор Брыкалка • 29 апреля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
но они едут все!на дачу...там мест куча...там собак берут..ну простите что говорю уже такое!у одной из сестер 2 лайки..катают везде..всегда...и тоже едут псы...

это пиз***я не могу просто...девочки,зачем я открыла тему,а?((
Жена брата Админа• 29 апреля 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Ну Вы же не на островах были)
На островах:) Только не заграничных.
Белоснежко• 29 апреля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
і внучки теж бувають різні. жесть.
Искорка@• 29 апреля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
В том то и дело,что у Вас просто формат такой,а тут речь идет о старости,т том ,что эта внучка стесняется своего дедулю.
я Кукарача• 29 апреля 2014
Ответ дляБелоснежко
прочитала і плачу. на моєму весілля дідусь був, але 2 місяці не дожив до появи правнука, молодий зовсім і помер. як тяжко таке читати і яка с..ка ваша подруга.
у меня так с бабушкой получилось(((( через месяц после свадьбы умерла не дождавшись правнучки - теперь доця на видео смотрит на прабабушку
Жена брата Админа• 29 апреля 2014
Ответ дляБелоснежко
і внучки теж бувають різні. жесть.
Вы можете аргументировать, в чем конкретно жесть? Вы не общаетесь с родственниками всю практически сознательную жизнь по причине обоюдного отсутствия интереса, например. И что меняет в этом свадьба?
Доктор Варвар• 29 апреля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Та причем тут совесть! Родители - 4 чел, бабушки и дедушки с обеих сторон - еще 8 чел (дай Бог, если все живы). Если кто-то не может прийти - это одно, а умышленно не пригласить - это другое. В таких случаях потом хоть устраивают домашние посиделки для родственников. Или Вы думаете, что Вааши подруги за Вас больше радуються, чем бабушки и дедушки?
Если родственники далеко живут или уже 100 лет не общаются - я согласна, можно не звать. Но самых близкий - вообще не много.

КинДза• 29 апреля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
на друзей значит деньги были, а на бубшку с деушкой нет...
какими б они не были, это самые близкие люди..
друзья приходящие-уходящие, а родные навсегда.
Маша хороша• 29 апреля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
На островах:) Только не заграничных.
добре що на це в вас грошей хватило
пріорітети треба вміть розтавлять.
це що ви пишете елементарний егоїзм. в мене діти в 3 роки так себе вели)
Доктор Варвар• 29 апреля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
На островах:) Только не заграничных.
Не поверите) Мы свадьбу изначально хотели в Крыму делать (сами не крымские), так хотели всем гостям билеты покупать (включая бабушек и дедушек). но потом вариант с Крымом отпал по другим причинам.
Белоснежко• 29 апреля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
бабушкі,дедушки це другі батьки. завдяки яким на світ появились ви, я ніколи не зрозумію, як можна там віднестись до рідних людей.
Жена брата Админа• 29 апреля 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Как мне устроить домашние посиделки, если мы находимся в разных странах?:) И да, не общаемся лет 15.
Доктор Варвар• 29 апреля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Так я говорю про тех, с кем общаетесь и их реально собрать) ясен пень, всех не соберешь и незачем. Если уж у Вас бабули и дедули живут заграницей и Вы их не помните - то все ок, что не позвали. Претензий нет. А если в соседнем подъезде - то беда.
Послушная• 29 апреля 2014
Если Вы говорите, что родители Ваши общаются, то поделитесь этой историей с матерью. Может она свою подругу образумит.
Маша хороша• 29 апреля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
вдалої вам старості) дай Бог не самотньої.
Жена брата Админа• 29 апреля 2014
Ответ дляМаша хороша
добре що на це в вас грошей хватило
пріорітети треба вміть розтавлять.
Не вижу эгоизма абсолютно. То, что у нас было это трудно назвать свадьбой. Скажем так, рок-концерт в честь росписи у воды. Не думаю, что родственники с обеих сторон поняли бы это в принципе. Нам и родителей хватало, которые то выкуп хотели, то ресторан, то дату. Поэтому все делалось за наш счет,а родителей поставили перед фактом, как все будет.
Жена брата Админа• 29 апреля 2014
Ответ дляМаша хороша
То есть Вы не знаете, как нужно было ’правильно’ поступить? :)
автор Брыкалка • 29 апреля 2014
Ответ дляПослушная
мы с мамой обсудили ситуацию уже..мама очень настроена поговорить с соседкой!