Брыкалка• 29 апреля 2014

Для меня не ясно, как так вообще можно

В суботу у моей подруги состоится свадьба.Приглашенные все общие друзья(нас не очень много),семья конечно же.Праздник будет проходить у мужа на "даче".С подругой мы дружим с первого класса,жила надо мной,родители общаются до си их пор.У подруги есть дедушка,старенький,ему 86 лет,очень обрадовался,что самая младшая внучка замуж идет.На прошлых выходных моя мама видела,как он ходил по базару,рассказывал всем,что внучка замуж выходит,сам купил себе штаны новые,так ждет свадьбу.Предложила подруге,что мы будем ехать с мужем,можем забрать сразу и дедушку и ее маму и вместе едем в загз.На что подруга ответила, мама поедет раньше, а деда мы не хотим,ну потому что он плохо пахнет и меня не поймут на свадьбе семья мужа и знакомые, а он такой еще что целоваться будет лезть.Оставим его дома,потом мама приедет,все равно долго не будет(они уезжают в этот же день отдыхать),привезет покушать ему,в общем не обидется.Дальше у меня наступило молчание...и теперь знаете,так противно...что даже идти не хочу туда.Вы тоже так со своими дедушками обращаетесь?
Белоснежко• 30 апреля 2014
Ответ дляНа-перекуре
У меня вот свадьба через 3 недели, роспись и вечеринка, я бабушку не приглашаю, ей непонятно будет, и еще 4/5 родственников не приглашаю, и при этом зааамечательно себя чувствую, брак второй конечно, но блиин МАМА моя... -’Если мои родственники не приглашены- я тоже не приду- чтоб не обижались’- ВОТ это мысль, климакс в голове)))
мама нормуль, а от у вас точно щось не так...

На-перекуре• 01 мая 2014
Роспись в ЗАГСе и следом вечеринка-пьянка на которой мы хотим видеть людей которые нас, невесту и жениха, как минимум- не раздражают, а скорее рады за нас, среди родственников есть как друзья так и неприятные нам личности- мы ОБЯЗАНЫ всех приглашать и оплачивать им ресторан? Разъясните.
пу_пугренчик• 01 мая 2014
Ответ дляНа-перекуре
если Ваша бабушка НЕ рада, и ей ПОФИГ на Вашу свадьбу - можете не приглашать - она точно не обидится. И маме тогда можно объяснить - знаешь, бабушка не хочет за меня порадоваться, по этому она не хочет приходить.

НО Ваш пример для Автора данной темки - не в тему совсем. В случае Автора дедушка очень рад, очень любит внучку и уже готов бежать на свадьбу, да вот незадача - его брать не хотят.

Я понятно объяснила?
Тролю как могу• 03 мая 2014
Ответ дляБрыкалка
обязательно!

тему не закрою, сегодня-завтра моя мама поднимется к маме’подруги’ и попробует убедить, напишу все как было...а я девочки, честно,думаю теперь, а представляете..приезжаю..а на моем месте лайка собака сидит...и мне говорят..прости тут место не твое...поступок подруги очень много дал мне понять...пойду поцелую дедулю,как раз у нас сидит))
Автор, все думаю, как прошла свадьба, да даже не о ней, а о дедуле беспокоюсь, что и как, был он или нет и как перенес?
Семен Семеныч• 05 мая 2014
Автор, отпишитесь, пожалуйста.
пу_пугренчик• 08 мая 2014
Автор, как прошло?
АБВГДэшница• 08 мая 2014
Тоже расстроилась...
Позвоните сестрам Вашей подруги, я думаю они смогут повлиять. Скажите что дедушку вечером сами отвезете домой, даже не знаю что еще можно сделать...
На перекуре• 08 мая 2014
Автор, отпишитесь, пожалуйста.
неДоПриличий• 08 мая 2014
если бы моя подруга так сделала с которой я всю жизнь рядом - я бы ей такого прочухана сделала - не постеснялась бы. и дала бы ее почитать вот эту тему. Я думаю она изменит свое мнение. У меня бабушка уже сильно болела и я очень хотела, чтоб она была на свадьбе, но мама побоялась, что ей совсем плохо станет. И я очень переживала, что она не пришла. И мне было все равно в чем она будет - главное, чтоб порадовалась за меня. не воспринимаю таких людей как ваша подруга. Извините за столько слов

Стопясят раз обсуждала• 08 мая 2014
Я бы всё отдала, чтобы мой любимый дедушка смог быть на моей свадьбе, но к сожалению его уже 15 дет нету с нами. Мне очень жаль Вашу подругу, возможно она поймет как была не права, когда дедушки не станет. Честно говоря, слезы навернулись от прочитанного