Пирожкиня• 30 апреля 2014

Как вам имя?

Очень много тем по поводу имен. Спрошу и я . У брата родилась дочь. Хотят назвать Любовь. А вам как, нравиться или не очень?
автор Пирожкиня • 30 апреля 2014
Ответ дляНочка
Имя классное! Но сейчас очень популярное ))
Любовь- сейчас популярное? А я не встречала маленьких деток с такими именами.

dfctqrj• 30 апреля 2014
Я так, дочку хотела назвать... Но муж не захотел.
автор Пирожкиня • 30 апреля 2014
Ответ дляdfctqrj
А как назвали доченьку?
yuyusha• 30 апреля 2014
Ответ дляПечальки.нет
у меня дочь Нина, кстати нам 2 года, никто в жизни не подумал бы что это имя колхоз, если вы ограниченны мышлением 70-х, то мне вас жаль. Это имя распространено во всем мире - в Италии, Франции, США, где кстати никогда не было колхозов
А по теме, автор, если родителям нравится, то почему нет, точно девочка не останется в толпе модных нынче вычурных имен незамеченной, а главное вдумайтесь в смысл имени, ведь Любовь спасет мир, жаль что не все на советчице это понимают)))
тоже очень нравится Нина,ни с каким колхозом у меня не ассоциируется.Если и вызывает какие-то ассциаци то только на ум приходит сразу Нина Риччи.Более того меня вообще ни одно имя с колхозом и селом не ассоциируется.
с Любовью аналогично,нравится,не затасканное имя,сейчас еще и редкое.я за редкие имена,но без подвыподверта
а вообще имена это такое,всем не может нравится
Marynet• 30 апреля 2014
Ответ дляЛюкса
Ой, читаю, читаю...и надоело!) Вобщем так, меня зовут Любовь. Могу из каждой, пИсающей здесь, красивой городской ’неколхозной’ дамой и фукающей на такое шикарное имя посоревноваться и фигурой, и внешностью, и умом! И называют меня все по-разному, у кого я Любонька, для кого Любаша, Любчик, Любавушка (для мамы), и даже Любка, Любасик, Любочка, Любунька. Да, да, все это Я!!! А у вашего ’неколхозного’ имени сколько ласкательных? Помню случай, студенческая подруга называла меня Любахой. И как-то поехали мы с ней к ее бабушке с дедушкой в село. Она их предупредила, что едет не одна, а с Любахой)) Дедушка меня как увидел, хлопнул в ладоши и говорит ’Та яка ж вона Любаха, вона ж Любонька!!!’)))) С тех пор для этой подружки я Любаня)))
достойный ответ от обладательницы прекрасного имени!
Simfa• 30 апреля 2014
Ответ дляElena Poludinska
Нравится,у меня мама Любовь,но дочку бы не назвала так
И мою маму Любой зовут..хорошее имя) я бы дочку также назвала, но у меня сыночек
yuyusha• 30 апреля 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
у меня Варюшка,если будет вторая Ниночкой назову
я тоже так хочу,Варюшка есть,теперь нужна Ниночка
yuyusha• 30 апреля 2014
Ответ дляrybka21
Чернобурка?
неееее,африканская
На привозе• 30 апреля 2014
мою бабушку зовут Люба,у друзей дочь Либа (еврейский вариант. Хорошие имена. Хоть и написано в википедии что старословянское,копировано с древнегреч.,но это достаточно распространеное было еврейское имя(евреев СССР). От ивритского ’лэв’-сердце.

Настюха87• 30 апреля 2014
Ответ дляНаездница
Ужас, а мені так не подобається, особливо коли ключуть Любка, фууу, село. Хоч мою маму звати Люба, я терпіти не можу це імя, хоч маму дуже люблю, ніколи не розуміла чому її так назвали. Дитину ніколи б так не назвала
А чего село то сразу?
На сколько вижу село сейчас не Люба, Валя, Вера...а Доминика, Николь , Мишель...что в вашем понимании село?
Партизанка• 30 апреля 2014
Ответ длякуркулиха
Колхоз...
ничего подобного,не колхоз, сейчас колхоз называет, ну, например, наша соседка Карина и Альбина)А,любаша очень красивое имя
Печальки.нет• 30 апреля 2014
Ответ дляyuyusha
я когда выбирала имя дочери очень хотела, что бы оно было коротким, нежным и писалось на русском, украинском одинаково. А что касается, некоторых личностей, которые вешают ярлыки ’колхоз не колхоз’, то что тут скажешь - воспитание отсутствует напрочь. Ведь можно просто сказать не нравится или нравится, к сожалению пока у нас будут такие люди с плоскими взглядами на жизнь, но ничего у нас в обществе к лучшему не изменится, ведь все в наших руках.
Гончарик• 30 апреля 2014
Автор а ваш брат с женой с вами советуются по поводу этого имени?
Ждушечка• 30 апреля 2014
мне нравится.
сейчас многие Вероника (Вера) называют, значит ждем Надежду и Любовь в скором времени ;)
Печальки.нет• 30 апреля 2014
Ответ дляВ рот не ложи
сама недавно оттуда, раз знаешь, как говорят в колхозе.
женщина, уймитесь, вы не базаре, я уже поняла, что кроме слов колхоз, бычки вы ничего не знаете, ну что ж поделать, к сожалению не все получили приличное воспитание. И тыкать мне тоже не надо.
А на будущее, если нечего сказать по-существу, то лучше занять свой рот))) чем то другим. Админам респект за ник.
girlberry• 30 апреля 2014
Ответ дляdfctqrj
и я так хотела,но не муж,ни друзья не поддержали,остановились на имени которое нравилась обоим)
Huba• 30 апреля 2014
Ответ дляСамохвалова
У меня все знакомые Любы язвы. Хотя самой имя очень нравится.
А я Любовь и не язва . А ассоциации действительно играют важнейшую роль в выборе имени для ребенка...
автор Пирожкиня • 30 апреля 2014
Ответ дляГончарик
Да, у нас в семье принято обсуждать важные вещи друг с другом. А зачем тогда семья?
Новопоштинская• 30 апреля 2014
Ответ дляСарафанное радио
Ещё слышала имя не так давно Любава)))наверное Люба, просто родители так называют. Прикольно))
всю беременность младшую хотела назвать именно Любава! А муж говорил что будет называть Любой. Когда родилась, ну категорически не подходило ей это имя! Теперь Викуля)).

автор Пирожкиня • 30 апреля 2014
Ответ дляНовопоштинская
Темненькая девочка? У меня все знакомые Вики кареглазые с темными волосами.
Новопоштинская• 30 апреля 2014
Ответ дляПирожкиня
нет)) темно-русые волосы и голубые глаза, но, блин, победительница такая! Уже всех нас ’запобедила’:)
автор Пирожкиня • 30 апреля 2014
Ответ дляНовопоштинская
Это да. Виктория за себя постоять умеет. У нас девочка на площадке Вика, хитрая такая, везде первая. Я ее так и называю- начальник площадки.
Бывшая блондинка• 30 апреля 2014
нет
marinaBraun• 30 апреля 2014
Такое красивое имя!Любочка,Любаша-так зовут мою маму,я когда его произношу,всегда чуть растягиваю и улыбаюсь,жмурюсь от удовольствия.
Ра ру ра ру ра• 30 апреля 2014
нет,не нравится)
Из ДОМа-2 Я• 30 апреля 2014
а что плохого в любви??? Мне нравится! Но с образом согласна. Знаю три Любы-все довольно массивные барышни.
0995188856• 30 апреля 2014
Любви должно быть много)))
Главное не имя
У меня первого мужа Рендомом звали
С фамилией Тимошенко
А все потому что мама математик заядлый
Хорошо хоть не девочка у нее родилась ато б бисектрисой назвала
Кстати пацан сильно комплексовал и всем говорил что его зовут Серьожа
Вот так серенько - Сереженька)))
А Любовь это хорошо, это душевно
Вредняжка• 30 апреля 2014
Ответ дляЖдушечка
мне нравится.
у моей крестной родилась первой - Вера, второй - Надежа, а третьей... Лешка))
автор Пирожкиня • 30 апреля 2014
Ответ дляВредняжка
Лешка тоже ничего.
автор Пирожкиня • 30 апреля 2014
Ответ для0995188856
Любви должно быть много)))
Главное не имя
У меня первого мужа Рендомом звали
С фамилией Тимошенко
А все потому что мама математик заядлый
Вот так серенько - Сереженька)))
А Любовь это хорошо, это душевно
И смех, и грех. А детки по отчеству- Рендомович, Рендомовна?