Вечно недо...• 30 апреля 2014
Сколько платите продавцу? Женская одежда
Сколько платите (или получаете) продавая женскую одежду ( и немного косметики) в реальном магазине?
Какая ставка + процент?
И если в отсутствие покупателей добавить кое-какие функции - как за них доплачивать? Отдельно полностью? Или учитывать в ставке? (Доп функции- это в интернете, может с клиентом по телефону пообщать и т.д.)
(Я думаю, учитывать в ставке, но сколько доплачивать?)
Есть ли премии? Что входит в обязаности? Например, полная инвентаризация магазина - дополнительно оплачивается? Или это входит в обязаности?
В общем я готова платить, но хочу хорошего продавца (а не того, кто каждые 15 минут бегает на перекур, как в соседних отделах я вижу:)) Потому хочется узнать сколько нужно платить, что бы человек работать (и понять потяну я такое или нет)
Если это пренципиально - то Киев, магазин не в центре:) (думаю, в других городах меньше могут быть зарплаты)
Какая ставка + процент?
120-120-120 (не худею)• 30 апреля 2014
100 грн в день + 5% если касса больше 1000 грн. Небольшой продуктовый магазин (нарезка, бакалея, кулинария).
Раз в неделю переучет (инвентаризация), не доплачиваю за нее конечно.
У меня лично проблема с продавцами не перекуры (хотя тоже бесит, я не курю), но то что ПЬЮТ! За 10 лет поменялось оченьмного продавцов, прижилась только одна, но она не продавец а ’сиделка’ - отсидела день-ушла.
Вечно недо...
• 30 апреля 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
В среднем 1000 в неделю
Просто 1000? Или эта тысяча все таки как-то высчитывается?
Вечно недо...
• 30 апреля 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
Соседний магазин - тоже пьет постоянно. По она из (как я называю) интелигентных алкоголиков. То есть вообще не выглядит как запойная (макияж, фигура, одежда- красивая женщина). Но к вечеру вечно пьяная (ей уже чуть-чуть надо и ее понесло).
(Не по теме- но у моей мамы подруга так в 50 лет умирла. Тоже пила, главный бухгалтер банка. Потом ее уволили и она спилась окончательно за 1год:(()
А часто выручка больше 1000 грн? (Это я не ваши деньги считая:) тем более не знаю наценки:)) я для зп продавца интересуюсь)
Твердая валюта• 30 апреля 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ох и ник вам дали
БЦАшка• 30 апреля 2014
Я не в магазине одежды работала,но обычно инвентаризация(если Вы имеете ввиду переучет товара) это обязанность продавца.
БЦАшка• 30 апреля 2014
А интернет и телефон,это смотря сколько клиентов в магазине.Может у нее там на кофе времени нет,когда же ей по телефону консультировать.Да и реальным клиентам не захочется ждать пока продавец с трубкой зависает.Интернет я так поняла делать замеры и фото? Судя по отзывам продавцов с кидстафа это адский труд занимающий весь день
)))
Асталависта бэйби• 30 апреля 2014
Ответ дляВечно недо...
Ставка. Почему в среднем? Четыре магазина, один в центре - 1200/неделя, 1000/неделя магазин в хорошем районе и по 700/неделя в магазинах на окраине.
Вечно недо...
• 30 апреля 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
и при зарплате просто ставка люди хорошо работают?
мне казалось их нужно как-то стимулировать к работе? (платить процент от продаж)
выручки тоже разные?
в центре больше? на окраине меньше? (или раз на раз не приходится?)
выручки тоже разные?
Вечно недо...
• 30 апреля 2014
Ответ дляБЦАшка
)))
замеры - иногда. фото - не нужно (или крайне редко)
но для этого есть я:)
я не собираюсь никуда деваться. Просто я сейчас безвылазно сижу в магазине. а хочу заняться открытием второго магазина, по налоговым-банкам-киеэнерго поездить, и в конце-концов хочу хоть иногда сделать просто выходной себе :)
в интернете - это скорее ’добавить товар на сайт’, поменять какую-то цену, написать новость в контакте типа ’новый приход товара’ и т.д. то есть не много и не очень часто. (и относительно людей в магазине).
ну а продавать от своего имени товар в интернете - это чисто по желанию человека :)
но для этого есть я:)
Асталависта бэйби• 30 апреля 2014
Ответ дляВечно недо...
выручки тоже разные?
А вот тут конечно нужно хитрить, стимулировать. Ничто так не мотивирует к хорошей работе как наличие штрафов. Покурила -100 (я предупреждаю до приема на работу), выпила -500 (после работу хоть до зеленых соплей), жалоба от покупателя -50. Ну и конечно пряник, о распродажах продавцы и их родственники узнают первыми. Выручки конечно разные, в центре больше, на окраине меньше.
Асталависта бэйби• 30 апреля 2014
Штрафую когда разговаривает по телефону, интернет - моментально увольнение без выходного пособия.
Вечно недо...
• 30 апреля 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
у меня товар специфический :))
распродажа продавца и родственников не заинтересует :)
а если вдруг нужно будет - я и так готова скидку сделать :))
а вот штрафы да - идея хорошая. нужно взять на вооружение.
Асталависта бэйби• 30 апреля 2014
Ответ дляВечно недо...
у меня товар специфический :))
Главно сразу предупредить. Я заключаю письменный договор, от руки, в двух экземплярах с подписью продавца и моей. Как правило, претензий не возникает.
Вечно недо...
• 30 апреля 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
а вы пром товары продаете? или продукты?
Асталависта бэйби• 30 апреля 2014
Ответ дляВечно недо...
Продукты
Рябушка Ку• 30 апреля 2014
Ответ дляВечно недо...
Сейчас в среднем 2-3 тыс, мало, рядом атб открылось (((
ТаПрямТам• 30 апреля 2014
1500грн в месяц!!!! какие в неделю???разве что только Киев и то не платят продавцам такие суммы.тем более нет продаж