А поговорить?• 30 апреля 2014
Регистрация торговой марки. Кто регистрировал?
Есть магазин и интернет-магазин, хочу повесить вывески с названием, домен в зоне юа. Для этого нужна регистрация торговой марки. Можно ли ее сделать самостоятельно? Сколько это будет стоить? На сайте Укрпатента ничего непонятно, консультации не дают. Обращаться в спец фирмы для меня дорого...Кто-то самостоятельно регистрировался?
Сижу_и_плачу• 30 апреля 2014
обращайтесь лучше в фирму, сами может дороже быть если будут возвраты и все остальное и регистрация занимает 1-2 когда как, если быстрее то и стоит будет дороже
А поговорить?
• 30 апреля 2014
Ответ дляsergey 1975
Мне насчитали 3000 грн, и я никуда не спешу
А поговорить?
• 30 апреля 2014
Ответ дляMarty
Консультации дают, Вы звонили?
Да, сказали изучать сайт или приезать, но у меня было видимо слишком много вопросов ))
А поговорить?
• 30 апреля 2014
Ответ дляMarty
Можно сделать самостоятельно, ничего сложного. Стоить будет (сбор за подачу заявки 1000 грн. один класс МКТП + 500 грн если хотите в цвете). Это при условии, что материалы заявки будете составлять самостоятельно)
Я нашла много статей в принципе ничего сложного. Вот только о класса не пойму, я хочу зарегистрировать ТМ для детского магазина, это класс 40100 (вроде как один), картинка из двух цветов (красный-желтый) на ее фото слово. А что за материал заявки? Я нашла что нужно - заявление (скачала), распечатку картинки, ну и мои документы (паспорт, код). А что еще?
Еще нашла что есть эленктронне подання:
- оно вообще работает? Подавать ожно? ИЛи лучше таки лично...
Еще нашла что есть эленктронне подання: