Крошка Енот• 30 апреля 2014
Как приобрести АКДС взрослому в Житомире?
Обзваниваю уже 2 дня. Это кошмар какой-то. Миленькие детективы, может вы как-то сможете помочь?
Накладная• 30 апреля 2014
АКДС - это детский вариант. Для взрослых АДС-м. Зачем она Вам? Если не секрет.
Веселая моль• 30 апреля 2014
а зачем взрослому именно АКДС? Сделайте от дифтерии, ну столбняк еще могу понять, а коклюш зачем?
Крошка Енот
• 30 апреля 2014
Ответ дляНакладная
Знаком едит за границу, там обязательно. очень хочется помочь человеку))
Крошка Енот
• 30 апреля 2014
Ответ дляВеселая моль
простите. а по теме?
Накладная• 30 апреля 2014
Ответ дляКрошка Енот
простите. а по теме?
по теме - АКДС взрослвм не делаю. Вообще. Потому что взрослые коклюшем не болеют вообще- это раз.
второе- вакцину Вы нигде не возьмете кроме аптеки и только по назначению врача.
третье- купите справку, так будет проще и безопаснее для здоровья. Эта вакцина из разряда опасных, я как медик, рекомендую любым способом избежать неныжной вакцинации.
четвертое- если не дай Бог, какая-то травма, все равно проведут анализ на титр антител к столбняку и если нужно уколят сыворотку. Зачем неоправданно рисковаьь?
Веселая моль• 30 апреля 2014
Ответ дляКрошка Енот
простите. а по теме?
так Я Вам по теме и ответила, что взрослому можно сделать только дифтерию и столбняк, АКДС для взрослого вы нигде не найдете...
Веселая моль• 30 апреля 2014
Ответ дляНакладная
согласна, была два года назад серьезная травма и хирург сказал, что по фиг была бы прививка или нет, все равно нужно колоть, в моем , данном случае, анатоксин...
Ответ дляНакладная
почему не болеют? болеют! только переносят намного легче, нет типичных приступов кашля, максимум сухой кашель, как при ларингите, трахеите, а иногда вообще бессимптомно переносят. за счёт болеющих взрослых поддерживается циркуляция коклюша...
Ответ дляКрошка Енот
простите. а по теме?
Ищите вакцину АДС или АДС-М - это отечественные (дифтерия, столбняк). Та, что с буквой М - половина дозы обычной АДС.
Из импортных можно поискать Бустрикс (коклюш, дифтерия, столбняк). Коколюшного компонента в ней в 3 раза меньше, чем в обычном Инфанриксе. Она как раз для ревакцинаций используется.