ИринаV• 30 апреля 2014

Как бороться с такими жильцами???

Живем в высотном доме,с верхних этажей с балконов все время плюют и бросают горящие окурки.Уже несколько раз окурки залетали на балкон и пропаливали вещи (стояли с мужем на балконе,руки сложили на подоконнике и окурок приземлился прямо на рукав-3 кофты с пропаленными рукавами),несколько раз находили окурки на полу балкона,Слава Богу,что не загорелось ничего.Уже и с балкона высовывались с репликой "Купите пепельницу",все равно бросают.Скоро лето,окна на балконе все время открыты...Страшно!Как донести до жильцов с верхних этажей,что окурки надо в пепельницу бросать,а не людям на голову?Как бы вы поступили?
автор ИринаV • 30 апреля 2014
Ответ длякоролевна
ну прибейте к раме сетку или стекло из одного окна достаньте и вставьте сетку, а как похолодает снимите сетку, зато летом к вам не чего залетать не будет
Если прибить сетку к раме (уже рассматривали с мужем различные варианты),тогда окно не будет закрываться,а когда дождь-окно надо закрывать обязательно.

Dontsovich• 30 апреля 2014
Ответ дляИринаV
Но ведь у меня нет доказательств(ни фото,ни свидетелей),а если человек подленький (как мой сосед),то навряд ли он признается.
почитайте в инете как доказать, плюс фото не обязательно, важно наличие свидетелей. если разобраться по хорошему, можно им накатать и материальный ущерб.
Сирень74• 30 апреля 2014
Ответ дляИринаV
а зачем вам доказательства? ваша цель, чтобы вам окурки не кидали. будете доставать соседа замечаниями - выработаете у него условный рефлекс: кинул окурок - получил неприятный разговор с соседкой. но опять же повторюсь, это если сосед в общем и целом вменяем.
автор ИринаV • 30 апреля 2014
Ответ длякоролевна
ну как не знаете? вы же видели как сосед кинул, вот поднимите окурок и отнесите ему под дверь.
Вы о том соседе из лифта,у которого есть пепельница,но он не курит,и вообще балкон у него совмещен с комнатой?
автор ИринаV • 30 апреля 2014
Ответ дляСирень74
Выше писала о соседе (которого в лифте встретила):)).А остальных даже и не встречаю как-то последнее время.
королевна• 30 апреля 2014
стекло из рамы достаньте и прибейте сетку и балконная рама будет всегда закрыта и свежий воздух поступает. Когда сильный дождь и ветер в окно, да на балкон немного воды попадает, но я бы не сказала что смертельно мокро, это балкон и там все быстро высыхает. И опять таки мокро тогда, когда ветер сильный, а когда ветра нет или он с другой стороны, то дождь вообще на балкон не попадает.
королевна• 30 апреля 2014
Ответ дляИринаV
ну вот кого видели кто кинул, тому под двери и несите)))
ProstoAlena• 30 апреля 2014
Может, жидкие гвозди в замочную скважину помогут? :-)))
dakota.2010• 30 апреля 2014
Ответ дляИринаV
Потому что на балконе деревянная рама.
Когда у моих родителей была деревянная рама, папа сам сделал на деревянном каркасе москитную сетку. Главное руки и желание.

helga-yande• 30 апреля 2014
У нас на пятом этаже такие дряни квартиру у соседей снимали. Мало того что окурки в палисаднике были так им даже мусор лень было выносить и они все с балкона бросали вниз (гнилые овощи и фрукты, бутылки, использованные презервативы, коробки от конфет и прочее). Моя мама просила их по хорошему, но они ей только нахамили. Я взяла мусорный пакет собрала все из палисадника что там было (вплоть до собачьего гамна) и вывернула им под двери. После этого я еще пару раз так мысор собирала и вываливала им под двери. Они просто съехали. Сейчас там живут нормальные адекватные люди.
автор ИринаV • 30 апреля 2014
Ответ дляЖенамужная
Не на каждую раму можно сделать каркас с москитной сеткой!Руки и желание есть!
автор ИринаV • 13 мая 2014
Поцепили объявления на этажах с просьбой не бросать окурки из окон-результата ноль.А те,которые не курят (выше описывала разговорр с соседом в лифте)-окурки из их окна летят регулярно,при чем бросает их женская рука (жена судя по всему).Ну почему люди не могут купить пепельницу за 20 грн.и складывать свои окурки туда???Во дворе просто ковер из окурков уже!