забиякина• 06 декабря 2012

Чем заменить чай и кофе?

Всем добрый вечер! Такой вопрос-  тренер запретил пить чай и кофе. Судорожно ищу альтернативу. Без горячей чашечки объемом 0,7 не смогу. Имбирь с лимоном - много не выпьешь. Клюква - кислот носить сбивает. Травки заваривать - не очень люблю........ Какие будут варианты?
Спасибо за ответы.
Аноним• 06 декабря 2012
цикорий
Аноним• 06 декабря 2012
компоты и узвары меня при беременности спасали
Torry108• 06 декабря 2012
Орзо.Вкусно и полезно.Я пью с молоком.И для меня почти как кофе с молоком.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1790994.html
oksana-iva• 06 декабря 2012
Цикорий с молоком - очень похож на кофе)))
автор забиякина • 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
цикорий
В порошке или в баночках? А его с молоком можно пить?
Малая Налегке• 06 декабря 2012
Сухой напиток на основе жаренного зерна, цикория и шиповника, производитель ’Галка’. Можно ещё матэ, прекрасно тонизирует и вполне заменит и чай и кофе
автор забиякина • 06 декабря 2012
Ответ дляoksana-iva
О! Спасибо .... Только спросила
Малая Налегке• 06 декабря 2012
Ответ длязабиякина
можно, похож на капучино :) если сахар добавить
автор забиякина • 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Там углей много...... Мне нельзя ( в смысле углеводов)
Аноним• 06 декабря 2012
ячменный кофе?..
автор забиякина • 06 декабря 2012
Ответ дляTorry108
Пошла изучать суть.... Спасибо
автор забиякина • 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
ячменный кофе?..
А как на вкус?
Малая Налегке• 06 декабря 2012
Ответ длязабиякина
Пошла изучать суть.... Спасибо
тот же напиток ’Галка’, только стоит почти в 10 раз дороже
Torry108• 06 декабря 2012
Да, ячмень.
автор забиякина • 06 декабря 2012
Ответ дляSelena*
Матэ , насколько я помню, никакого отношения к чаю не имеет.... Совсем другое растение?
Малая Налегке• 06 декабря 2012
Ответ длязабиякина
Да, Мате[1], мате[2][3] — тонизирующий напиток с высоким содержанием кофеина[4][5], приготавливаемый из высушенных измельченных листьев и молодых побегов падуба парагвайского (Ilex paraguariensis).

тут подробнее :) http://ru.wikipedia.org/wiki/Мате
Torry108• 06 декабря 2012
Ответ длязабиякина
А как на вкус?
Классно )
Для меня альтернатива кофе с молоком.
автор забиякина • 06 декабря 2012
Ответ дляSelena*

Спасибо! Как то я его недооценивала
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляSelena*
+10000000000
Аноним• 06 декабря 2012
Есть вариант - послать тренера(не буквально). Две чашки кофе ничего не изменят. А позитивное настроение - самый важный фактор для достижения цели.
автор забиякина • 06 декабря 2012
Ответ дляvlad-svs
Та больно уж он толковый - хотя послать хочется раз пять за день.....но знает, гад, что делает. Мне не на постоянно ..... Меня Только на месяц в ежовые рукавицы загнали........ Терпим, боремся.....
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляvlad-svs
Соглашусь. Это ведь удовольствие - чашка ароматного свежесмолотого, свежесваренного кофе!
Купите жутко дорогой кофе - и балуйте себя ма-а-а-а-ненькой чашечкой раз в несколько дней :-))))
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляTorry108
читала о продукции Nestle что содержит ГМО даже в дет.смесях
http://www.babyblog.ru/user/Chocolat-S/3009187
Dolce Vita• 06 декабря 2012
Если смысл этого всего - меньшее кол-во углеводов, то может стоит обратить внимание на то ’кофе’, которое для диабетиков?... редкостная гадость, правда, еще хуже, чем нескафе)).
автор забиякина • 06 декабря 2012
Ответ дляaylatan23
Сссссппппаааасссиибббооо! Поддержали ..... Поиздевались.... Вечер то хрен с ним.... Но как пережить утро....
автор забиякина • 06 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
Та не только...... Сейчас сушусь.... Тренировки напряженные нагрузка на суставы .... А кофе и чай замечательно способствуют выведению кальция..... А мне ввиду имеющегося говнеца в анамнезе ( доктора понашептывали страшного в свое время) нельзя особо с кальцием играться!
Dolce Vita• 06 декабря 2012
Так это я в одно знойное лето тоже напивалась чая-кофе, пока очень плохо не стало. Так вот - кофеин натрия пила потом отлично бодрит (ну там дозу от веса нужно определять). Так что пробуй!
Но я это от кофе не откажусь... свежемолотого и свежесваренного, да еще кусочек шоколадки .
Joy777• 06 декабря 2012
А по какой причине запрет? Отсюда и альтернативу искать можно.
Joy777• 06 декабря 2012
Уже прочла. Поняла
Joy777• 06 декабря 2012
А Вы отдельно кальций не принимаете? Может тогда чашка кофе не повредит?