Люблю Поумничать• 07 декабря 2012
Кто недавно менял место прописки? помогите
Собираюсь сменить место прописки, расскажите какая процедура? сколько занимает по времени и по деньгам??? Собираюсь прописаться в другом городе и не хотелось потом вдруг какой-то справки не хватит мотаться.
yuliya-mila• 07 декабря 2012
Я выписывалась от мамы и прописывалась в Киеве,значит выписываетесь,вам на руки дают две бумажки-листы-выписки,вы в течении месяца должны прописаться на новом месте,но лучше за 11 дней,а то потом в ОВИР на составление протокола придется ходит!Значит берете эти две выписки+паспорт,если дом,квартира ваша идете в паспортный сами,если нет,то с человеком-собственником этого имущества,а там все легко,паспортист даст бланк-заявку заполнить,+надо уплатить пошлину+0,85грн. за прописку-оно так и называется,и с квитанцией уже идете,платится в Ощадбанке,при себе надо идентиф. код иметь или номер его,чтоб в банке бланк заполнить,они его вам дадут!На все про все 1-ин день надо!Удачи)))
Аноним• 07 декабря 2012
Лучше звонить самому и спрашивать кому и чего надо. Процедура нудная и не на один день. Если прописываетесь в квартиру - паспортит ЖЭКа занимается, если в частном доме, надо идти в паспортный стол и тащить владельца дома с домовой книгой. Везде надо заявления писать и платить гос.пошлину. Сумма пошлины разная. Я выписывалась из частного дома и прописывалась в квартиру, платила за выписку около 30 гривен в паспортном столе. Кроме паспорта не надо ничего было на выписку ,а на прописку вам дадут талон с места выписки. Вроде все.
Аноним
• 07 декабря 2012
Ответ дляyuliya-mila
вот блин, а если туда куда хочу прописаться квартира на муже? мне только с ним нада идти????
Кошмар так я никогда ни пропишусь, он со мной в другой город не поедит!
Директор Пляжа• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да,без владельца квартиры вас никто не пропишет.Ему надо придти с паспортом,написать заявление с просьбой прописать(зарегистрировать)вас на его жилплощадь.Я чтобы прописать в свою квартиру моего же ребёнка,писала такое заявление.Если же хозяин квартиры не захочет писать,то вас ни за какие деньги не зарегистрируют
Аноним
• 07 декабря 2012
Вот этого только не хватало. что бы муж со мной поехал нужно отпуск брать что бы рабочие же дни были в паспортном столе
mother.coop• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Позвоните в тот паспортній стол и уточните, подойдёт ли натариально заверенное письменное согласие мужа