Аноним• 07 декабря 2012

Трясутся руки от осознания ситуации.

Девочки!Я из вчерашней темы - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-42799
Руки трусятся,как у школьницы........................................Плачу.......
Вчера скандал,а сегодня уехал рано и поздно вернулся-сразу в душ.Иногда такой план у него,когда крупно поссоримся-уезжает,а потом вечером приезжает и в ванную.Только не бейте,но я взяла его телефон,когда заснул.У него есть подчинённая,так вот он по работе ей звонил 5 раз с 8 утра,а она ему-3 раза.Когда он пришёл домой,то это было где-то 19.В имйле общается с ним,как не с шефом,а как с другом.Как-то дочку Ксюхой назвал.Не слишком,по-домашнему?
Так вот,когда я смотрела журнал звонков,то там отображалось смс к ней,а когда зашла в сообщения,то в отправленных его нет!Значит,он сообщил ей скорее всего,что он дома и не может говорить и сразу стёр?Если нечего прятать,то зачем стирать?1 час назад дочка заснула,а я пошла поговорить с ним спокойно,а он не поворачиваясь:"Пошла вон,я сплю!"До этого 3 часа в игре сидел.
Так подвернулось,что я везу дочку в санаторий через неделю(она-аллергик) и как знать,что в мой дом не прийдёт она?За 8,почти 9 лет ни разу не предала,не изменила.
И как жить после осознания того,что скорее не я виной всему,а другая женщина?
natacomin• 08 декабря 2012
Ответ дляgemini8080
автор, я вчера Вам отписывала в прошлой теме, так сочувствовала, вот сегодня увидала - дочитала до 4й страницы - все сочувствие как рукой сняло, аж злиться начала. Вам 27? как будто 15. У Вас дочка-почти школьница на руках, а Вы как наивная - за Вами самой глаз да глаз, да еще и упрямая. рассказываю: собственник жилья имеет право выписать и прописать кого угодно и как угодно, кроме детей - их выписывать нельзя в никуда, на то он и собственник. По поводу ремонта - злитесь не на свекров - а Вы бы отказались, чтобы Вам ремонт подарили? СВОЕМУ сыну они жилье обеспечили, а Вам - не обязаны, вполне объективно. - а на своих родителей, которые вбухали в ремонт квартиры до хрена денег и не позаботились, чтобы Вас подстраховать - или свои потраченные деньги. Измена - поверьте моим 33 годам и 2м бракам и большому светлому уму - не самое страшное. Страшное в Вашей семье - это ’пошла вон’ и ’мамочка, я хочу покончить с собой’ Вы опомнитесь, если Вы советчиц не слышите, услышьте своего ребенка!!!! она что, по-Вашему, счастлива в вашем дорогом супер-евро-ремонте?! Да плевать на всех возможных/невозможных любовниц, у Вас ребенок про суицид говорит, как ей до Вас достучаться, чтоб до Вас дошло? Ваш муж - относится к Вам как к г*** и дело не в Вашем весе, а в том, что он сам - г*** и что Вы ему разрешаете. Идите на работу - если Вы не из столицы, то Вам материально легко будет снять общагу или комнату у бабульки какой-то, не такие большие деньги, ил с какой-нибудь одинокой мамой можно квартирку пополам снять, можно узнать/найти, не Вы одна в такой ситуации, кстати, вот Вам и помощь с ретенком - ту же квартирную хозяйку или соседку подрядить. и не копите деньги, чтобы прожить там сколько-то - ищите работу, любую,неквалифицированную, и сад для дитя сразу же, а то чтобы накопить чтобы прожить можно было - так до старости будете копить. Родители не помогают - ну тчо же, знаю я таких родителей, покажите зубы - мамапапа, я ухожу от мужа, он меня обижает, унижает, оскорбляет, ноги вытирает, я ему поводов не давала, он меня не любит и презирает, я могу к вам вернуться и рассчитывать на вашу помощь, или вам накакать на меня? накакать - до свидания, см. выше. помогут - какие молодцы. Юрист срочно!- пусть подумает, чтобы можно было выжать из вашего брака. Были бы посмелее - на накопленные деньги вывезли бы из квартиры мебель и быттехнику, но это явно не про Вас, Вы даже ребенка и себя не жалеете, что там про материалку говорить...и пока там живете (ну, конечно,если намереваетесь что-то поменять) выясните, наконец, что и на ком и куда вписан/прописан. Ваша главная сложность - не деньги и не здоровье - Ваша голова - Вы считаете, что чужая баба на Ваших простынях - это беда (кстати, а если бы вы мужу изменили - Вы бы ему простили эту измену? а то Вы так странно выразились, мол, я чиста, а он хочет в порок нырнуть, мне обидно...) а беда - что он Вас посылает и разговаривать с Вами не хочет. наплюйте на свекровь и свекра - от Вас что, отвалится что-то, если они на Вас наорут? будет у Вас работа - да пусть хоть уборщицей, не будете вы этих криков бояться - ну поорали - и что? будут орать в суде - их судья за дверь выставит, вот и все, если вообще разрешат присутствовать на заседании. орут - да на фиг пошлите ее, вот и все. поорет, осипнет, обозлится и уйдет. А вот Вам к размышлению - по новому Семейному кодексу, ребенка оставят у того из родителей, кто работает и сможет обеспечить ребенку хорошие условия. Вы с этой точки зрения весьма сомнительный вариант, так что Вам рано думать, сколько назначат видеться с ребенком Вашему мужу. Я на 99% уверена, что Вы сейчас поплачете, уедете лечиться, а когда вернетесь, через недельку-другую снова на Советчицу рыдать броситесь. Возьмитесь за свою жизнь, кому-кому, а Вам давно пока позврослеть, и работа Вам нужна, даже если Вы сейчас помиритесь или глаза закроете на эту ситуацию.
1000%

Аноним• 08 декабря 2012
Да, ситуация сложная. Но сколько людей,сколько и мнений. Большинство советует рубить с плеча. Так можно сделать, лишь в самый стрессовый и эмоциональный момент. Я думаю, сейчас к ситуации нужно подойти холодно и без эмоций. Во-первых, ограничьте общение с мужем, не ищите ссор и примирений-не провоцируйте конфликты. И копите деньги- без денег никуда. А в это ж время ищите работу. Найдя работу, месяца через 3 где-то можно уходить. Сейчас в никуда нет смысла уходить!
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
а вы считаете слова ребенка ’Мамочка я жить не хочу’ не самым стрессовым? Вы в ответе за свои слова о том, что НЕТ СМЫСЛА уходить? не дай бог вам услышать подобное от собственного ребенка!
Аноним• 08 декабря 2012
к посту 392 еще
я на месте автора услышав такое от ребенка пошла бы тут же вещи собирать а не размазывать несколько дней сопли по экрану. вот это было бы рубить с плеча. а то что делает автор - это переливание с пустого в порожнее, и ребенка от этого еще больше жаль. наверное подобные ситуации нужно просчитывать еще когда с животом ходишь - правильно кто-то ранее написал - У меня с мужем все хорошо, но тем не менее я периодически думаю, А ЧТО ЕСЛИ.... она в ответе не столько за свою жизнь и благополучие, сколько за жизнь ребенка. В этом и заключается работа и призвание МАМА. у хорошей жены всегда есть заначка от мужа на черный день, а у хорошей мамы - веский повод отдать предпочтение собственному ребенку перед всем остальным на свете. В данном же случае жалко ремонты потому что родители на них потратились, жалко себя потому что болею и родители не поддерживают, жалко той жизни в которой привыкла лелеяться, жалко всего кроме РЕБЕНКА! и вы, раз такое советуете - так же бы поступили со своими детьми! все эти не рубить, подумать успокоиться и подождать - не более чем очередные отмазки аморфных личностей. Как по мне то рубить надо было еще много лет назад, а не ждать когда ребенок о смерти заговорит а муж начнет гонять как вшивую собаку!
alexx_anna• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
к посту 392 еще
Аноним• 08 декабря 2012
Вы, пожалуйста, не путайте ситуацию автора и моих детей. К чему Это? Для каждой матери ребёнок - смысл жизни!
Читайте,если автор на эмоциях не ушла от мужа, то она Уже не рубит с плеча и не в состоянии разрулить затянувшуюся ситуацию. И я не советую - подумать успокоиться и подождать неизвестно чего. А мой совет - холодно и трезво подготовить путь для ухода. Или надо сразу без копейки с ребёнком на улицу,дамы ?
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
нет, надо с копейкой и сразу на кладбище, упаси господи
а какой трезвости ума вы говорите - ДИТЮ ПЛОХО, а мама в тырнете сидит жалуется, а папа перед телеком ноги подняв и закончив писать смс-ку любовнице маму обзывает. А РЕБЕНОК ВСЕ ЭТО ВОСПРИНИМАЕТ НА СВОЙ СЧЕТ, как вы этого не понимаете! и все ее болячки от этого. и тот санаторий ей до лампочки пода дома обстановка не изменится. для девочки каждый день в таком доме равносилен смерти. поэтому мой ответ - ДА, СРАЗУ, но только не на улицу - для этого у мамы голова есть на плечах. я надеюсь. но то что ОТТУДА - это однозначно.

alexx_anna• 08 декабря 2012
Не хочу проводить параллели. Но ребенка так жалко, я сама была типа такого ребенка. И мечтала, что бы родители развелись. Автор мне всегда кажется, что когда показывают по новостям детей извините самоубийц. Это дети с таких семей. У вас все юудет по другому, ваш ребенок будет счастлив, как и вы. Просто вы пишите про кружки. Это все вуаль... апроблема остается. Моя подруга развелась с мужеи, ушла к родителем. Муж был придурок... но не такой как у вас. Ребену сейчас 2,5 года. Ее переживания, что у ребенка нет отца, отец к ребенку не ходит, избегает. Она избегает темы этой в разговоре с ребенком. ЕЕ стало мучать что говорить и в этом духе. Я ей говорю обратись к специалисту, она ТУТ же в ЭТОТ же день пошла записалась. ОТВЕТ: Вавка у вас в голове. Не в папе део. Как ведет себя папа его личное дело. Для ребека самое главно видеть счастливой маму. Простите мужа, выкиньте мысли плохие, станьте счастливой, забейте на папашу и все. Есть папа где-то. И все. Вы сми себе придумали негатив. У вас все по другому абсолютно. Вообще у вас нормально все относительно. Есть родители, на сколько я понимаю не самые бедные и прокормить вас смогут, если сделали ремонт и подарили/ дали машину. ЗДОРОВЫЙ ребенок. Да есть куча маа для которых было бы здоровье у ребенка. Вы не слышите здесь никого. Что очень печально. Пишите про любовник=ц... Что вам любовницы. Может и естькто. Что вам с этого. У вас нет ни любви, ни семьи, ни секса. Лучще бы у вас кто-то был бы. А то вы себя бьете кулаком в грудь, я перед ним четна.... Ну и что???? Вы что считаете что у вас с ним семья? А вообще вас тут ругают, наезжаю, я в том числе. Вы никому ни разу не о=показали зубы. Это говорит, что вы хороший человек... но ЧЕРЕЗЧУР робкий, слабохарактерный. Меняйтесь, просыпайтесь.
alexx_anna• 08 декабря 2012
Тут пишут люди , ни имея вообще никого в чужом городе, с грудными детьми, ни имея никакой возможности опереться на родителей и то уходили. Я так думаю, вы еще видете в ваших с мужем отношениях что-то. Надеетесь на то, что что-то изменится. Вам в любом случае надо взрослеть и меняться, потому что и с другим мужчиной вы можете наступить на теже грабли. Занижена самооценка, инфальльность... именно этим вы можете так же раздражать другого мужчину.
alexx_anna• 08 декабря 2012
Пишите что красивенькая, худенькая... это не самое главное и не залог отношений.
alexx_anna• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да, да,да . Сама такой ребенок
автор Аноним • 08 декабря 2012
Ответ дляalexx_anna
Я это пишу,как протест.Потому что та,которая вяжется к мужу-страшненькая.Говорю объяективно.И думаю,может не внешность мужчине важна?
alexx_anna• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
На фиг вам ваш муж???? Который так ведет себя? Срашненькая... ну и что? Ну не это же главное.
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Исходя из Ваших слов надо понимать, что свекры ничем не обязаны и надо оставить квартиру и не претендовать. А как же ремонт и мебель, за которые было уплачено родителями ’невестки’? Или Вы это расцениваете как плату за то, что жила в этой квартире с ребенком. Если человек порядочный, то он должен это тоже принимать во внимание. Квартира его, а ей пинка под зад? Очень сомневаюсь, что ей позволят хотя бы что-то вывезти. Вот из-за таких ’правильных’ позиций и рассуждений как Ваши, такие вот ’скоты’ кругом и плодятся. Покупать квартиру молодой семье при этом рассчитывать сразу как бы это сделать так, чтобы КОГДА (заметьте не ЕСЛИ или В СЛУЧАЕ) разведутся она вместе со всем отошла любимому, пусть даже и не путёвому, сыночку, это ужас. Но при этом спокойно приняли то, что её родители вкладывали деньги, делали ремонт, покупали мебель. Жалко, что не оказались такими же расчетливыми и не сохраняли все чеки и квитанции, что бы можно было, хотя бы что-то вернуть своему ребёнку.
Почему ужас?
Родители эти деньги заработали для своего ребёнка. Невесток и внуков может быть много, что теперь, дарить им всем по квартире? Свой ребёнок всегда дороже и у него должна быть своя крыша над головой.
Вы бы отдали часть своей квартиры своей невестке или зятю? Только честно.
Я люблю транзисторы• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Добрый вечер,автор! Хочу поделиться опытом: несколько лет назад я была замужем за ’таким’ мужем.Это была катастрофа: все не так делаю,начиная с воспитания и кормления ребенка и заканчивая мытьем посуды.При этом человек ничего практически не зарабатывал и мало бывал дома вообще (военнослужащий).Жили мы очень далеко от родителей,пойти было некуда.После очередного унижения - я не выдержала,забрала годовалую дочь и уехала в родной город.Отдала дочь в ясли,устроилась на работу,сняла квартиру и ...зажила!!! Через год встретила достойного мужчину,он принял моего ребенка.Мы поженились и теперь у нас две дочки!!! А бывший,спустя 4 года,стал жалеть о прошлом.Но уже слишком поздно.Не бойтесь перемен в жизни! ЭТО ВАША ЖИЗНЬ и она у Вас одна! Зачем тратить ее на дебилов?Удачи Вам!
мдаа....главный акцент что ничего не зарабатывал...а что он виновен что наше государство сделало из армии посмешище?!ваш достойный мужчина наверное просто небедный вот и все.
alexx_anna• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ничего себе человек нписал. После унжения. Она ушла не к богатому мужчине, а в никуда, к одиночеству... ’Отдала дочь в ясли,устроилась на работу,сняла квартиру и ...зажила!!! Через год встретила достойного мужчину,он принял моего ребенка.’
Аноним• 10 декабря 2012
Так, остыньте! решать вам, а не ей! Едьте со спокойной душой - лечите ребенка и ведите себя уверенно.
Семью однозначно надо сохранять, но для этого отпустите его морально.
Помните, вы - женщина, которую можно только потерять, не бросить.
А если дурак, дайте ему шанс потерять вас, ценить потом больше начнет.
Козел он, ему хорошо, че вы обижаетесь? Учитесь жить для себя и дочки.
Уважайте себя, позвольте себе быть любимой. Вы же можете игнорить его? Пусть он проверяет ваш телефон.
Я знаю о чем говорю, я это все прошла и у меня двое и я еще в декрете. Мужа я раздражала, пока не стала ценить себя. женщина, которая не любит себя - что она может дать другим?
Обиды и эмоции в сторону - займитесь собой и дочербю.
lyubov@• 13 января 2013
Ответ дляАноним
Он говорит всегда,что я заслужила такое отношение к себе
Цитата:
Он говорит всегда,что я заслужила такое отношение к себе[/ciОООО! Ще одна!!!!! Та чим ви заслуговуєте таке до себе відношення?????
Аноним• 13 января 2013
Ответ дляАноним
Причем тут государство и армия если человек с головой не дружит?

Svetik_SV• 17 августа 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
знаете,многое можно простить и измену в том числе,но вот унижение-никогда.что это за фраза*пошла вон*,вы что собака?я б по затылку дубинкой вмазала за такие слова!пусть сам вон пойдет!