Аноним• 07 декабря 2012

Трясутся руки от осознания ситуации.

Девочки!Я из вчерашней темы - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-42799
Руки трусятся,как у школьницы........................................Плачу.......
Вчера скандал,а сегодня уехал рано и поздно вернулся-сразу в душ.Иногда такой план у него,когда крупно поссоримся-уезжает,а потом вечером приезжает и в ванную.Только не бейте,но я взяла его телефон,когда заснул.У него есть подчинённая,так вот он по работе ей звонил 5 раз с 8 утра,а она ему-3 раза.Когда он пришёл домой,то это было где-то 19.В имйле общается с ним,как не с шефом,а как с другом.Как-то дочку Ксюхой назвал.Не слишком,по-домашнему?
Так вот,когда я смотрела журнал звонков,то там отображалось смс к ней,а когда зашла в сообщения,то в отправленных его нет!Значит,он сообщил ей скорее всего,что он дома и не может говорить и сразу стёр?Если нечего прятать,то зачем стирать?1 час назад дочка заснула,а я пошла поговорить с ним спокойно,а он не поворачиваясь:"Пошла вон,я сплю!"До этого 3 часа в игре сидел.
Так подвернулось,что я везу дочку в санаторий через неделю(она-аллергик) и как знать,что в мой дом не прийдёт она?За 8,почти 9 лет ни разу не предала,не изменила.
И как жить после осознания того,что скорее не я виной всему,а другая женщина?
Aurora• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Была в похожей ситуации, когда вопрос о разводе постоянно висит в воздухе
К сожалению, смотрю слишком многие были
Для себя поняла: главное работать, зарабатывать, тогда не так страшно расставаться, тогда к тебе по другому относятся окружающие в том числе муж, все мои мысли о моем бизнесе -как его развить и так далее а не о том где он, жизнь просто вся поменялась - я стала счастлвее, хоть и очень тяжело работать на руках с ребенком
конечно,тяжело,но еще тяжелее остаться без денег,без мужа и с ребенком на руках.Так что вы молодец

Bestseller1• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
тоже мечтаю о детском магазинчике в своем городе, так где денег то взять на первую закупку....
Желаю удачи!))
MamaNika• 07 декабря 2012
Вам, Автор, девчки во всех Ваших темах дали много дельных советов.
Видимо Ваш предел еще не настал - он бывает у всех, так что терпите и ждите, другого ВЫ не можете(((..
но у Вас нет права лишать ребенка счастливого детства! у 6-го летнего ребенка мысли про то, что он не хочет жить!! и Вы после этого думаете про другую женщину мужа. Я бы свечку в церкви поставила, чтобы он ушел - тогда ад для дочки быстрее для нее закончится раз мать не может сама ничего сделать. Извините, может резко, но я как мама не могла бы такое терпеть, как женщина вообще не представляю такого отношения у нас в семье (но здесь это чисто Ваша проблема и границы).
Аноним• 07 декабря 2012
Боже мой как я вас понимаю,все тоже самое пережито мной,КОНЕЧНО причина в другой женщине.Он как и все мужики-эгоист, устал от бесконечных проблем со здоровьем дочки,обделенный вниманием и нашел его в другом месте(козлина вместо того чтоб помогать вам пережить этот не легкий период вместе) И КОНЕЧНО понятно его поведение козлячее и оскорбления не заслуженные,он к вам остыл вот и ведет себя как ху**ло,извените за выражение. ВЫ сильно сердобольная и близко принимаете все к сердцу,он на это и давит,знает чем можно вас поранить,НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПРВОКАЦИЮ ,пропускайте все сквозь пальцы,не накручивайте себя от обид брошеных в ваш адрес,ВЫ НОРМАЛЬНАЯ!!!! И не заслуживаете всего этого,он не стоит ни одной вашей слезы.Это он скотина!ВАм нужно привести себя в чувства,чтоб нормально реагировать на сложившуюся ситуацию,вы же знаете что от нервов все болячки,поэтому советую вам 1)пропить курс антидепресантов и транквилизаторов(если есть страх) вы почувствуете себя нормальным уверенным человеком,приведете свои мысли в порядок(не пугайтесь на заподе это нормальное явление) 2) разводиться по тихому,никому не говорить! 3) Если с ним в одной квартире вам не выносимо находиться,берите вещи и по наглому идите к родителям с дочкой и говорите что я НЕ БУДУ там жить а буду ЗДЕСЬ жить на что имею право,отстаивайте своё право жить у родителей если некуда больше идти 4) Собирите всю волю в кулак,плюньте на него и разотрите,когда нибуть все равно все у вас будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!Желаю вам и доченьке крепкого здоровья!!!
Алиса в стране Советчица• 07 декабря 2012
Ответ дляulka220v
не факт, что поддержат....
Ну если свои родители не поддержат,то какие тогда могут быть претензии к родителям мужа?
MamaNika• 07 декабря 2012
Из советов, раз мы в Советчице:
1. Вам СРОЧНО к психологу (если в Киеве могу дать координаты очень толкового специалиста) - там примите САМИ решение и поймете какие Ваши действия привели к такой ситуации. Вы вините во всем другую женщину, так проще всего, Вы ведь самая умная и красивая, а проблема в ВАС в первую очередь Вот и работайте с собой!
2. Просчитайте какие риски и угрозы Вас ждут во время развода: Вы боитесь, что ребенка заберет муж, так как у Вас нет жилья, работы - я так поняла из Ваших слов.
3. Значит нужно искать работу и жилье. На заре своей карьеры я работала в отделе кадров в одной иностранной сети супермаркетов, так там есть все шансы устроиться на работу, деньги не заоблачные (тогда было 3000 грн), но стабильные плюс офиц.оформление и работа посменно. Ребенок Ваш взрослый и если что, думаю, Ваша мама не откажется с ней посидеть, плюс есть больничные и можно сменами меняться. Если с головой, то там и на повышение пойдете. Комната в Киеве стоит 1500 - 1600 грн. НЕ густо но остается на питание. Плюс у Вас есть подработки.
4. Если волнует раздел имущества - юристы Вам в помощь и судитесь.

Так что видите, что все по силам ОБЫЧНОМУ человеку и девочки Вам свои примеры привели в ситуациях похлеще Ваших. Вы же инвалид, без рук и ног, а они что суперлюди? НЕТ, они просто не ЖАЛЕЛИ себя и шли вперед))
Дорогу осилит идущий, а Вам нравится быть жертвой, так что или действуйте или пусть Вас пинают и гнобят, раз Вам это нравится.
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляAurora
Хочу еще добавить. вспоминаю ту ситуацию (а в ней побывало половина женщин)

Муж ходит на работу, спортзал и еще куда-то там, у него своя жизнь. домой приходит переночевать и поесть

А я готовлю-стираю-глажу, обслуживаю всех, но где моя жизнь???? это уборка и плита, в какой-то момент я поняла - так больше не будет!

Я стала создавать свою жизнь - с работой, со своим кругом общения, как на работе так и в жизни, и где-то между прочим готовка и т д

А когда стоял вопрос развода - я поняла, что если сейчас уйду,я, конечно выживу, но мне и ребенку будет хуже от этого тяжелого финансового положения, ребенок у меня очень нервный и как это на нем все скажется? Я решила, что пока здесь еще можно жить в состоянии худого мира, я заработаю себе на квартиру (ведь это гораздо легче сделать, когда не нужно оплачивать съемную квартиру), чем и начала заниматься

Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я на раздорожье:нет работы и пойти некуда.Квартира мужа,ремонт делали мои.Квартира приватизированна на мужа,а собственник и приватиз.тоже-его отец.Ни копейки не дадут!
А вы в квартире прописаны?
Вас с ребенком по закону выписать не смогут!
Разводитесь с ним, взыскивайте алименты и продолжайте жить в квартире.
Аноним• 07 декабря 2012
Ребенку нужна счастливая мать!!! Дети все чувствуют и понимают! Потом у них, глядя на родителей, складываются стереотипы поведения по жизни... Зачем вам такой муж??? Ради чего терпеть???!!! Он потом своих бл...й еще домой водить начнет, если вас не уважает и за человека не считает.
Ответ дляАноним
А вы в квартире прописаны?
Ваши данные устарели.Ещё как смогут выписать,стоит только собственнику квартиры заявление написать
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Их не имеют права по закону выгнать из квартиры. Автор с маленьким ребенком а руках. Я знаю что даже со съемной, с чужой квартиры, не имеют права выгонять с детьми, а тут еще и ребенок прямой наследник. Так что я думаю закон будет на стороне автора. Но суть не в этом, суть в том, что ей все равно придется жить с ним под одной крышей, он будет как отец, упрекать что она плохо воспитывает ребенка, не сможет устроить свою личную жизнь, т.к никого в эту квартиру не сможет превести. А он баб будет водить, будет вас гнобить и ребенок за всем этим будет наблюдать. Лучше уж на съемную квартиру или к родителям!
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляsnejja
каких свиданий??? это что, тюрьма??
если ребенок не захочет, никакие выбивания не помогут!
2 выходных в месяц -это максимум что разрешат папе, это если вы будете против свиданий как таковых
минимум 1 раз в неделю.
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я не свекровь,не доросла ещё до этого.Читайте внимательно посты.Мужу(отцу ребёнка) квартира не пренадлежит.И никакие свёкры не обязаны обеспечивать жильём бывщих невесток,пусть их родители об этом заботяться.Когда автор замуж выходила,рожала,она знала,что у мужа квартиры нет,что теперь можно от него требовать?Он ,если порядочный,может просто оплачивать ей сьёмной жильё.У вас такой подход,что невестка-это какое-то ущербное создание,инвалид,которому все должны.
Исходя из Ваших слов надо понимать, что свекры ничем не обязаны и надо оставить квартиру и не претендовать. А как же ремонт и мебель, за которые было уплачено родителями ’невестки’? Или Вы это расцениваете как плату за то, что жила в этой квартире с ребенком. Если человек порядочный, то он должен это тоже принимать во внимание. Квартира его, а ей пинка под зад? Очень сомневаюсь, что ей позволят хотя бы что-то вывезти. Вот из-за таких ’правильных’ позиций и рассуждений как Ваши, такие вот ’скоты’ кругом и плодятся. Покупать квартиру молодой семье при этом рассчитывать сразу как бы это сделать так, чтобы КОГДА (заметьте не ЕСЛИ или В СЛУЧАЕ) разведутся она вместе со всем отошла любимому, пусть даже и не путёвому, сыночку, это ужас. Но при этом спокойно приняли то, что её родители вкладывали деньги, делали ремонт, покупали мебель. Жалко, что не оказались такими же расчетливыми и не сохраняли все чеки и квитанции, что бы можно было, хотя бы что-то вернуть своему ребёнку.
Я люблю транзисторы• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
что за бред?? чужой человек со своей квартиры выставляет в две секунды
Я люблю транзисторы• 07 декабря 2012
якщо з часів ремонту і покупки меблів збереглися ІМЕННІ (!!) документи (чеки, накладні), які засвідчують, що будматеріали і меблі купували саме батьки дружини, і то мають бути вказані серійні номери меблів чи техніки, щоб звірити, тоді можна судитися, в іншому випадку Ви нічого не доведете....квартира чужа і все, що в ній, автоматично вважається власністю власника, якщо документально не довести протилежне.
ЛисАпедная• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я тоже так подумала.Раз совести нет!Они очень просчётливые.Мои родители когда-то за столом общались и папа мой говорит:’У нас на работе такой парень-роботяга.Давайте познакомим с Вашей дочкой(сестра мужа)!’На что его мать ответила:’Х-х-х,нам бедняки не нужны.Пусть хоть 300 раз хороший!’
Я не хочу,чтоб девочки-советчицы думали,что я корыстная.Просто,они меня на улице оставят и всё.Что же,за своё нельзя мне и слово вставить?
Чем сидеть тут, на советчице и сопли распускать, я б уже на Вашем месте десять раз пробежалась бы по адвокатам, перегрызла бы глотку своим родителям(Вы хотите иметь внучку-морального и психического урода?) и решила бы квартирный вопрос(если не с родителями, то хотя бы, на первое время, по друзьям бы ныкалась).Плюс нашла бы хоть какую-нибудь работу(черт с ним, с образованием! Ради ребенка у меня корона с головы не упала бы!). Ну, а потом влезала бы уже в материальные разборки. Если и не выиграла бы, то черт с ними, но нервы бы я им еще КАК ПОТРЕПАЛА!
автор Аноним • 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, честно, если Вы не троль, то 100 процентов энергетический вампир. В вашей теме столько девочек, которые вам советы дают, варианты решения и тд.... А вы заладили монотонно ... Знаете как из старинного анекдота ’а мама сказала , шо гороши в бидончику!’

Вы можете озвучить, какие у вас планы на будущее? Что почерпнули из 2х тем на 11 страницах.
Я не тролль!Дособираю деньги и уйду с ребёнком.Ребёнка устрою в школу санаторного типа.
Aurora• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
желаю Вам,чтобы все сложилось благополучно для Вас и дочки Вашей.Главное-поставить четкую цель и каждый день делать шаг на пути к ее достижению,и все у Вас получится
автор Аноним • 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор может я не в тему конечно спрашиваю, но скажите пожалуйста куда едете с дочкой в какой имеено санаторий, спрашиваю так как у самой сын аллергик
В Моршин.Будем жить в комнатке съёмной.Ходить пить воду и дышать воздухом.Едим первый раз

автор Аноним • 07 декабря 2012
Ответ дляmama-nina
Милая автор, а вы с мужем разговаривали спокойно наедине по поводу развода, о том где будете жить вы и ваша доченька? о том что ребёнок очень сильно и стрессово пререживает ваши с мужем отношения? о том нужна ли ему ваша семья вообще? О том можно ли ещё сохранить или поменять отношения друг к другу, что б не было ругани и унижения к вам? и Ещё - любите ли вы его? (хотя если руки трясутся - думаю любите). Понимаете, я старше вас и за плечами иею 15 лет совместной жизни и двоих прекрасных деток, все эти годы с мужем прожили душа в душу - работа, дети, сейчас младшей 3 годика, приучаю к садику и ищу работу - и вот сейчас в нашей семье наступил кризис, муж типа не любит не хочет и хочет уйти что б реализовать себя, хотя когда спим всю ночь меня обнимает, всё без упрёков ,скандалов, унижений, и вот сейчас я поняла, что что бы то не случилось я буду до последнего стараться сохранить свою семью при том не унижаясь - если не получиться у нас - пусть уходит, я отпущу. У моего ооочень тяжёлая работа, он руководитель в гос. службе, работа такая что времени нет отдохнуть и даже поесть, и очень стрессовая. Я его наконец то поняла, что ему небыло времени меня любить, он меня видел только поздно вечером, вот поэтому сейчас я и стараюсь и буду стараться что бы побольше быть с ним вдвоём, что бы влюбить в себя, что б почувствовать снова прошедшую страсть, а не быть ему просто родным и близким человеком. Автор может и вам в вашей жизни надо сближение, вы знаете мудрость приходит с годами : разрушить легко - но если есть шанс стать ближе и роднее, есть шанс сохранить семью, попробуйте. Никто не сможет решить за вас - только вы сами всё решите, нужно или нет. И ни в коем случае не запрещайте ему видеться с дочкой, он был и всегда буде ей отцом.
Всегда пытаюсь первая начать разговор-спокойно.Вчера тоже пыталась-послал!
автор Аноним • 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо за советы!
автор Аноним • 07 декабря 2012
Ответ дляMamaNika
Из советов, раз мы в Советчице:

Спасибо,очень дельные советы.Но я не из Киева
Любовь Калистратовна• 07 декабря 2012
если бы вы хоть что то сделали из того что вам посоветовали девочки здесь, то уже ситуация изменилась бы, но вам лучше сидеть и сопли жевать. Сидите и не жалуйтесь. Каждый человек заслуживает той жизни которой он живет.
Аноним• 07 декабря 2012
Извините, нет сил читать все посты и вчерашнюю тему.Автор, все конечно не очень хорошо, Вы не спрашивали у него чем вызвали такое отношение? Чт о бы вот так: Пошла вон? Он видимо все решил уже. Или же Вы так боитесь все потерять, что вызываете в нем раздражение. Мой совет: не трогайте его телефон, не провоцируйте. Решите сами , чего Вы хотите. Если согласны ради проживания и финансов закрыть глаза на такое отношение- делайте то, что решили. Но стисните зубы и делайте вид что ничего не видите. Займитесь собой, усиленно. И не заставляйте его делать выбор. Какое то время так можно протянуть.
Или же, если готовы уходить-делайте так, как сейчас. ОН сам выгонит. А еще лучше- сядьте и спокойно поговорите. Типа давай выясним все, чтобы я не накручивала себя и нам было обоим хорошо и комфортно. И рубите этот узел. Вы и сами понимаете все, что происходит, хотя и не все хочется признавать.Плохо когда бывший любимый человек воспринимает вас как няню его ребенка. Игроман скорее всего азартен во всем. Потух его азарт, вот и пришло на смену раздражение. А по поводу дочки-сделайте копрограмму, скорее всего ей не хватает бактерий.
Аноним• 07 декабря 2012
Автор,займитесь собой,сходите в салон (если конечно у вас есть на это средства)и делайте вид,что вам на него наплевать(ведь не на мусорнике же себя нашла,молодая,красивая..и терпеть такие унижения),по возможности делайте вид что все хорошо,что вы счастливы.По большому счету ему того и надо чтобы вы устраивали ему истерики .ревновали его и устраивали обыски.Изменитесь сами старайтесь меньше с ним общаться и по возможности откладывайте себе по-немногу денежки без ведома мужа,чтобы в случае чего можно было бы хотябы заплатить адвокату и прокормить ребенка первое время в случае развода.
Аноним• 07 декабря 2012
Кстати, шикарно рассказала обо все Донцова. Немного категорично в некоторых моментах, но в целом я с ней абсолютно согласна. Тут налаженный быт и распускающий руки муж. А там - тряпка и коммуналка, зато никто не бьет и не унижает. Решать Вам. Материальное - это все приходящее и уходящее, а своя собственная жизнь, свое спокойствие и достоинство - понятия постоянные. Лично я предпочла бы рыдать в подушку ночами, что я такая одинокая, нежели жить, абы с кем.
Бабушка мороз• 07 декабря 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вы издеваетесь?да откуда мы знаем!нам не изменяют!
Ага....
Аноним• 07 декабря 2012
Автор, вам страшно куда-то рыпаться, потому что вы из себя ничего в этой жизни не представляете. простите за прямоту. как это до 27 лет дожить без какой-либо практичной специальности (я ведь правильно поняла?) к черту то образование - в нашей стране оно само по себе еще никого не прокормило. а вот то, что вас на практике ни в одной сфере сейчас не могут взять на работу как специалиста со стажем - это факт. прочем пофиг и это обстоятельство - сейчас вон сколько менеджеров по недвижимости и прочим вещам развелось - за месяц спецами становятся НО! для этого вам нужно как собрать свою голову, забыть о том что кто-то что-то вам должен, и усвоить золотое правило выживания и дальнейшего процветания НЕЗАВИСИМОЙ ЖИЗНИ ’Если не я, то кто?’. Расскажу вам свою историю. в 18 лет переехала жить в Киев, начинала с простейших работ, параллельно училась, снимала комнаты затем квартиры с девченками, сделала какую-никакую карьеру, смогла себе позволить снимать неплохую квартирку у метро самостоятельно. жизнь текла. потом появился он - маменькин сынок, местный, неприспособленный к самостоятельной жизни ни на грамм. ноя влюбилась как дура, думала за двоих потяну. мы продолжали жить на моей сьемной квартире, причем - внимание! - за квартиру по прежнему платила я. затем был 2008 год кризис, все дела, я осталась без работы, мы жили на мои сбережения, все что он зарабатывал все это время уходило ровно на холодильник. потом мы расписались и сменили квартиру. снова сьемная, некоторые моменты с с..-свекровью я упускаю, не об этом речь, но она в этом всем ооочень большую роль отыграла и играет до чих пор хотя мы уже год как официально разведены. но я забегаю наперед, мы расписались, через неделю я узнала что беременна. переезд пришелся как-раз на середину беременности, на новой квартире я все чаще жила одна а он уходил в загул, оставался у мамочки, никогда не спрашивал когда и чем я плачу за жилье, это при том, что работала я только до 7 месяца, потом официально ушла в декрет. у него все этого время типа катастрофически не везло с работой, он из за этого жутко переживал да так что не искал что-то другое а тупо бухал. потом родилась дочь, месяц он сиял от счастья дальше началось старое. я снова начала работать неделю после роддома. был период когда он пропадая до 12 ночи я и я сидя с ребенком дома зарабатывали одинаково в то он и меньше. при этом он по 100-150 гре забирал с собой потому что ему на сигареты, пиво, такси после работы надо. в телефоне попутно начали появляться неизвестные контакты девочек, в соцсетях тоже было нечисто. пришел момент когда квартира на которой мы жили стала мне костью в горле. сидя дома с ребенком и нигде официально не работая я больше не могла себе позволить снимать квартиру в киеве. и вот тогда я все для себя решила. развелась с ним, подала на алименты, а через полгода и вовсе собрала все вещи, ребенка, себя и уехала жить за 600 км. от Киева. не к родителям, нет. более того - маму забрала к себе жить, она у меня уже пенсионерка, а папа умер 6 лет назад. мне реально НЕ ОТ КОГО ждать помощи по определению. сейчас мы снова живем на сьемной квартире, но она стоит гораздо меньших денег, я послала к черту свою карьеру и амбиции по поводу жизни в столице. я зарабатываю на троих (себя дочку и маму), наш папа в киеве под маминой юбкой грызет локти и плачет за нами, приехать к нам когда вздумается как он это делал раньше, теперь я решаю когда он может увидеться дочкой и пустить ли его вообще, я строго слежу за тем чтобы он платил алименты и меня не волнует с какой работы, я эти деньги не трачу, а откладываю - ну и сама конечно стараюсь. 12 лет я мечтаю о собственном жилье и все-таки этого добьюсь. пускай не в киеве, но тут где мы сейчас живем мне тоже нравится и я не против здесь остаться раз уж столица не судилась. Я все-таки куплю когда-то квартиру, не хочу чтобы моя дочь так же скиталась по сьемным и насмотрелась таких же ужасов с бомжами и наркоманами как я когда-то по неблагополучным районам. у меня есть цель и она делает мня сильной. перед перездом из киева я месяц нормально спать не могла, боялась как это все организую, такая дальняя дорога, куча техники и мебели, опять незнакомая местность. но ничего, я все смогла и после этого поверила что смогу еще больше! я пока еще не независима, но на пол пути пройдено. а ведь мне всего всего на два года больше чем вам, Автор. Желаю и вам все-таки не искать помощи на стороне, а прежде всего поверить в себя и поставить себе четкую цель. Правильно сказали - желающий ищет возможности, нежелающий - отмазки.
жанна1970• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним

прислушайтесь, и все станет на свои места
спасибо за ролик для себя поняла многое
Irina_12• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Желаю Вам удачи и счастья от всего сердца!!!!!!!!!