Репетиторша• 01 мая 2014

Подскажите кто знает, что это может быть?

Девочки мучаюсь уже более месяца,а именно:поем- не болит желудок,а если не кушаю более 2-3 часов сильная ноющая боль,аж до тошноты доходит.Ко врачу не ходила.Переживаю,что это может быть?
Я натуралка• 01 мая 2014
Гастрит,возможно,язва желудка или двенадцатиперстной.Пойти и провериться.
Ничего страшного,всё лечится,главное,не запускать.
Не прохожу мимо• 01 мая 2014
Гастрит
Чу Ча• 01 мая 2014
Гастрит
ГендиреХтор• 01 мая 2014
Гастрит, язва. Надо к гастроэнтерологу.
Малявка-козявка• 01 мая 2014
гастрит,чаще кушайте овсянку утром,в теч дня-хотя бы водичку пейте из овсянки(запаривайте)
автор Репетиторша • 01 мая 2014
Ответ дляМалявка-козявка
так и кушаю,утром овсянка,а вот в течении дня как приходится.
Уси-пуськи• 01 мая 2014
Гастрит,нужно обратиться к врачу и кушать часто и по чуть-чуть)))
Зам Ам• 01 мая 2014
что-то с кислотностью, лучше к врачу))я запустила теперь не могу вычухаться((
автор Репетиторша • 01 мая 2014
Ответ дляЗам Ам
изжога не печет и жжения тоже нет.
автор Репетиторша • 01 мая 2014
Ответ дляУси-пуськи
спасибо.
Я натуралка• 01 мая 2014
Ответ дляРепетиторша
изжога не печет и жжения тоже нет.
Гастрит,говорю вам,как язвенник со стажем.К тому же у вас,похоже,повышенная кислотность.Обязательно к врачу.А из рекомендаций:дробное(частое) питание,порции небольшие.Никаких бульонов,тяжёлой,жирной жаренной пищи.Никаких колбас и копчёностей.Желательно вязкие,полужидкие каши на половинном молоке.В идеале,овсянка.Сладкое тоже ограничить,особенно,шоколад.
Можно паровые котлеты из постного мяса,овощные супы без зажарок,картофельное пюре,отварная рыба.
Мне ещё помогал отвар льна и картофельный сок.Но нужно знать кислотность.
В общем,поход к врачу обязателен.
У меня дело закончилось прободной язвой.Не затягивайте.
автор Репетиторша • 01 мая 2014
Ответ дляЯ натуралка
В общем,поход к врачу обязателен.
Ой,напугали меня....Теперь ночь спать не буду.А почему нельзя бульон?
Я натуралка• 01 мая 2014
Ответ дляРепетиторша
Да нет в этом ничего страшного)
Я со своим гастритом и язвой живу много лет.Гастрит с шести лет.а язва с 18.Сейчас мне 41..)
Просто надо провериться и предупредить нехорошие последствия.Первые звоночки гастрита у вас уже есть.Просто не допустите осложнения.Благо,сейчас всё это отлично лечится.
По поводу бульонов и диетического питания.Вот ссылка,читайте.Там написано лучше,чем я смогу объяснить)
http://www.kulina.ru/articles/diet/all/dietyotadoy...
...Из собственных наблюдений могу сказать,что молоко я вообще плохо переносила,лучше разбавлять водой чуть ли не наполовину.И ещё гречку не могла есть...
автор Репетиторша • 01 мая 2014
Ответ дляЯ натуралка
Да нет в этом ничего страшного)
я молоко вообще не употребляю,не люблю.Кашу делаю на воде.
Я натуралка• 01 мая 2014
Ответ дляРепетиторша
Я тоже молоко не люблю,но на диете приходилось есть молочные каши...
Кстати,неплохо употреблять кисели,но не из полуфабрикатов,а готовить домашние.Они обволакивают желудок и защищают его от раздражения.По этому овсянка очень хорошо воспринимается.Но не запаренная,а именно разваренная до вязкости,тягучая.И именно на половинном молоке.
По крайней мере,от неё у меня было облегчение.Бывало,ела её по три раза в день...
автор Репетиторша • 01 мая 2014
Ответ дляЯ натуралка
я тоже ем овсянку 2 раза в день.Сейчас заварила ,пью желудочный сбор.
Я натуралка• 01 мая 2014
Ответ дляРепетиторша
Овощные супы хорошо при гастрите.Ещё лучше готовить супы-пюре.Они тоже не раздражают желудок.Сварите суп из картошки,морковки,цветной капусты(в сезон),кабачка,репы и взбейте блендером.Очень вкусно.Я люблю такие супчики)
автор Репетиторша • 01 мая 2014
Ответ дляЯ натуралка
огромное вам человеческое спасибо.Буду чтото думать,готовить.
Я натуралка• 01 мая 2014
Ответ дляРепетиторша
Да не за что)
Просто я знаю что это и как это может болеть.Пытаюсь помочь,как могу.Выздоравливайте)
автор Репетиторша • 01 мая 2014
Ответ дляЯ натуралка
Да не за что)
огромное спасибо,жаль,что под анонимом вы,так бы иногда консультировалась у Вас.
Я натуралка• 01 мая 2014
Ответ дляРепетиторша
Не люблю о своих болячках распространяться,потому и под анонимом.Но ради благого дела снимаю маску)))
автор Репетиторша • 01 мая 2014
Ответ дляЯ натуралка
Благодарю,иду к вам...
Азия Центр• 01 мая 2014
Ответ дляЯ натуралка
Да нет в этом ничего страшного)
Гастрит - это вообще не проблема, и с язвой можно справиться, и для этого не нужны годы, а вы пишете, что живете с этим уже много лет. Потом добавляете, что сегодня это отлично лечится, с чем я совершенно согласен. Не пойму, почему вы так долго мучаетесь?
Азия Центр• 01 мая 2014
Автор, желудок можно восстановить, и уйти от проблемы полностью. Я не думаю, что у вас уже начались необратимые процессы.
Если вам надоест пожизненная диета, периодические обострения, как правило весной и осенью, пишите мне в личку. Я подскажу, что нужно делать, а вы уже выбирайте.

Совет: не ешьте и не пейте горячего.
Я натуралка• 02 мая 2014
Ответ дляАзия Центр

Совет: не ешьте и не пейте горячего.
Видимо,я неправильно изъяснилась.Я имела ввиду,что в 6 лет у меня определили гастрит,а в 18 лет у меня уже открылась язва,при том,сразу прободная.Язву мне успешно излечили.Это раньше язва считалась сложным заболеванием,а сейчас мне 41 год и язвы нет)
Именно это я и имела ввиду.
...Извините,мой ник сейчас,видимо,будет другим,т.к я удалила себя из вопроса.
Азия Центр• 02 мая 2014
Ответ дляЯ натуралка
Именно это я и имела ввиду.
Ну теперь понятней стало, хотя я знаю и сегодня людей, которые с гастритами живут годами, придерживаются диеты, время от времени срываются, лечатся и т.д.

Берегите свое здоровье, пока молоды)