Капитанша• 01 мая 2014
Может кто знает стоимость операция по паховой грыжи?
Девочки,добрый вечер,может кому знакомому делали,интересует хотя бы ориентировочная цена,а то многие говорят то 1.500 то 3500, а кто совсем разные суммы.
КинДза• 01 мая 2014
ребёнку делала 2 месяца назад. хирургу 500 и анестезиологу 200. ВСЁ! Хмельницкий.
Капитанша
• 01 мая 2014
Ответ дляКинДза
Делали по скорой или по договорённости?
zybnayafeya• 01 мая 2014
Полтава,2 года назад просили 300 грн,плановая,плюс операционный пакет,сейчас думаю дороже
КинДза• 01 мая 2014
Ответ дляКапитанша
Делали по скорой или по договорённости?
просто в поликлинике пошли к хирургу, она дала направление на операцию, и всё, с тем направлением в больницу, к какому хирургу попали тот и делал. Мед. препараты вообще не покупали.
Застряла• 01 мая 2014
За все помоему. Делали мужу в феврале, он на второй день смылся с больницы, скучно ему там было
Кто крайний?• 01 мая 2014
зависит от того какая именно грыжа - ущемленная или нет. если ущемленная, то вырезается часть поврежденного кишечника, это полостная операция, с длительным восстановлением (примерно неделю в стационаре а то и две). а если не ущемленная, то операция под местной анестезией, реабилитация пару дней. цена зависит от размера грыжи. так как основную стоимость состоявляет сеточка, которая вшивается в разошедшиеся мышцы. 5 лет назад цена сеточки в зависимости от размера была от 300 до 700 грн. у моего мужа была не ущемленная, среднего размера. мне операция обошлась с сеткой и медикаментами и восстановлением около 2-х тысяч. в 23 часа прооперирровали, в 23:30 я его покормила (операция была назначена на утро и целый день ждали. но были у врача 4 срочные операции огнестрельные), день полежал в больнице. на следующее утро я его домой забрала. через 5 дней съездили сняли вы и все...
Капитанша
• 01 мая 2014
Ответ дляКто крайний?
Спасибо за ответы,значит пойдём сначала в поликлинику,а там нас направят,а то муж приписан в другом городе
Ответ дляIrin@25
Меня тоже интересует.Стоимость и как потом отходит дитя от этой операции.Я с Одессы
Обычно ребенок отходит хорошо, главное- соблюдать указания анастезиолога по питанию и подготовке. Нас утром прооперировали, а на следующее утро уже выписали. Первый день ребенок спал и сосал грудь, вечером ожил и начал радостно скакать)
мадам Везувий• 01 мая 2014
Ответ дляКто крайний?
детям не делают под местной.
И если ущемленная-это срочная операция, тут уже вопрос жизни и смерти.
Кто крайний?• 02 мая 2014
Ответ длямадам Везувий
детям не делают под местной.
я вообще-то про мужа писала. автор не сказал что будут делать ребенку. некоторые кренделя умужряются с ущемленной грыжей ходить пока некроз кишечника не начнется. у мужа в палате как раз такой один и валялся. жуть конечно. хируг моего мужа в пример ставил. из 5-ти грыжников он один отделался легким испугом. все остальные дотянули до ушемленной и полостной по полной...