Спасатель Малибу• 02 мая 2014

наболело

у меня есть сестра двоюродная..У нее дочка год и три.Ребенок балован-это раз...не идет на контакт ни со взрослым ни с ребенком..Она всегда на своей волне...не посидит ни секунды и так дальше...Мою 6-летнюю дочь лубит,радуеться увидев ее но играть с ней не хочет....и так же с ещо одной племянницей-11летней(тоже особо не идет на контакт)...
к чему веду...вот вчера например гуляли весь день с ними..ну и все вроде было не плохо...Сестра весь день следила за дочкой ну и моя дочка с малышкой пробивала играть(но безответно)..
сегодня они пришли ко мне домой в гости(в частный дом),мы сидели за столом во дворе, а дети играли...Моя дочка с одним мальчиком,племянница прыгала на скакалке и играла в мяч с ещо одной девочкой..а малышка ходила то до мамы к столу то к детям..но толком не могла найти себе занятие и постоянно лезла до мамы...
сестра вышла из-за стола пошла две минутки поиграла с дочкой своей,потом психанула собрала ребенка усадила в коляску и поехала домой,оргументировала тем,что ее это все напрягает,что ни одна ни другая девочка(моя дочь и племянница)не хотят с малой играть...и ей это уже надоело...
как обьяснить человеку что чужые дети(а тем более 6 лет)не обязаны играть с детьми чужыми если им этого не хочеться!раньше моя дочь играла с малой,но малышка была другая(а теперь она проявляет свой характер,и не реагирует на окружающих)...
всегда сестра зовет мою дочку в гости к себе для того что б она няньчила ей малую пока та занята уборкой или готовкой,я дочку именно поэтому не пускаю к ним(почему кто то должен експлуатировать моего ребенка в своих целях?)сестра всегда обижаеться если я не хочу малую пускать....
извените за множество текста,но наболело...я никогда не запрещала дочке играть с малой,если она єтого хочет...но заставлять ее играть с ней,если ей не хочеться-небуду никогда....
КТО ПРАВ?
t.fodlash• 02 мая 2014
Никто. У всех своя правда. Делайте так, как лучше вам и вашему ребенку.

Коко Шанель• 02 мая 2014
Сестра не права.
Я никогда никому не навязываю своего ребенка. Тем более, 6-летней девочке не в прикол гулять с маленькой (даже если это и ангел) постоянно.
Сестра,видимо,хотела спихуть и посидеть
Говорящая галограмма Чингисхана.• 02 мая 2014
Вы правы. Она просто не может с ней справится, вот и психует. Поймите ее тоже, она наверняка устала от своей балованной дочки, хоть в гостях хотела отдохнуть, а малышка не дает.
автор Спасатель Малибу • 02 мая 2014
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
ДА Я ЕЕ ПОНИМАЮ...у меня ещо меньшая дочь-тоже не ангел,но я никогда и никого не заставляю и навязчиво не прошу поиграть с ребенком,даже маму мою,которая живет со мной я не заставляю сидеть с ребенком,если мама хочет и может-тогда Да,а если нет то нет.Я рожала для себя,а не для кого то...но если кто проявит желание поиграть с моими детьми я двумя ногами-ЗА!!!
Молчалка• 02 мая 2014
моей дочери 2, с детьми не играет, бегает постоянно не усадишь ни на секунду, проявляет характер при любом случае, вы бы тоже сказали НЕ ВОСПИТАННА? ПО КАКОМУ ПРАВУ ВЫ СУДИТЕ ЧУЖОГО РЕБЕНКА? Я не могу понять причины вашего наболевшего состояния, у вас есть ребенок следите за его воспитанием а не полощите кости родственниками.
сама себе прекрасная• 02 мая 2014
100 % правы! я такого же мнения.
автор Спасатель Малибу • 02 мая 2014
Ответ дляКоко Шанель
Сестра не права.
Сестра,видимо,хотела спихуть и посидеть
она на любом застолье...хочет посидеть разслабиться...а малую спихует на мою дочку и племянницу...а ещо,если например малая где то удариться..сестра потом моей дочке может сказать-ну,Настя,как ты за Катей следила что она ударилась...извените,но и у взрослого не всегда получаеться углядеть за ребенком...
опять же...вчера я оставила свою младшую(2.8г.)на ету же сестру на пол часа...и малая попекла палец об плиту...(при том что дома пальцы до плиты не сует......)

Для драки• 02 мая 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Вы хотите спмхнуть свою на нее, она свою на вас. Не нравится - скажите ей прямо, нечего за спиной осуждать, коль сами подобны.
автор Спасатель Малибу • 02 мая 2014
Ответ дляМолчалка
ВО-ПЕРВЫХ,где я написала что не воспитанна?не воспитанна и балованая-разные вещи
ВО-ВТОРЫХ,это не чужой ребенок,я их вижу каждый день..я с первых дней ей с малой помагаю...и я не скажу что ребенок чужой..
в третьих,я задаю вопрос по сути того,что пробуют експлуатировать МОЕГО РЕБЕНКА!
В ЧЕТВЕРТЫХ-ВАШЕГО ребенка я не видела,не знаю,и судить не собираюсь...
Коко Шанель• 02 мая 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
капец конечно.
Все мы хотим отдыха и устаем. Но должны же быть рамки. Сестра явно перебарщивает.
автор Спасатель Малибу • 02 мая 2014
Ответ дляДля драки
я ей говорила прямо..нормально говорила...а она психанула и ушла...я просто сказала,что если моя дочка не хочет играть с ее,тоя не собираюсь ее заставлять...значит ей не интересно...в ответ сестра собралась сказала,короче,не буду никого напрягать и ушла((((
автор Спасатель Малибу • 02 мая 2014
ДЕВОЧКИ!Я НЕ ТО ЧТО КОСТИ ПОЛОЩУ...Я ПРОСТО ХОЧУ ПОНЯТЬ,ПРИДЕРЖИВАЮСЬ ЛИ Я ПРАВИЛЬНОЙ ПОЗИЦИИ ИЛИ НЕТ...МНЕ ВАЖНОКАЖДОЕ МНЕНИЕ,НО ВСЕ
Коко Шанель• 02 мая 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
кстати,когда я была маленькая,то моя мама и тетки всегда заставляли меня ’гулять’ с младшими двоюродными братиками и сестричками. Честно,это ужас. Никто не хотел слушать,что мне неинтересно. Они считали,раз мы родня,то я должна любить,играть и няньчить....
Вы правильно делаете,что не заставляете ребенка своего.
Я тоже никогда не заставляю своего сына гулять с тем,с кем он не хочет. У всех должно быть право выбора.
И не значит,что кто-то плохой,а кто-то хороший. просто детки разные. И по возрасту и по характеру.
автор Спасатель Малибу • 02 мая 2014
Ответ дляКоко Шанель
ВОТ...НО КАК ЭТУ ИСТИНУ ДОВЕСТИ ДО МОЗГА СЕСТРЫ?я не хочу портить отношения...но мне уже надоело,что почти при каждой встрече она скидует малую на детей...
Молчалка• 02 мая 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
прочитайте внимательно ваш пост, первые 3 строки вы посвятили описанию поведения ребенка, потом снова упоминаете о ее ’неправильном’ на ваш взгляд поведении, вот это меня возмутило до глубины души. Если вам что - то не нравится в отношениях с сестрой, то скажите ей прямо,а не вешайте ярлыки на ребенка.
Молчалка• 02 мая 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
вот и решение проблемы, ушла так и ушла, в чем вопрос, значит ваши дороги не сходятся, или вам нужно родственные отношения для галочки?
автор Спасатель Малибу • 02 мая 2014
Ответ дляМолчалка
написала о характере и поведении малой только для того,что б стало понятно что моей дочке не будет интересно с ее дочкой играть,так как та на своей волне и ни кого не хочет слушать...что тут не понятного?????????я описала какой ребенок,потом дала понять что этот ребенок не хочет играть с моим ребенком..а потом написала что сестре это не доходит... в чем дело?никто на ребенка ярлыки не вешает....и вообще...как бы и что бы я не писала...Задаеться вопрос от автора-и проситься ответ от форумчан...и все..
Молчалка• 02 мая 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
а вы не думаете, что ребенку немногим больше года, и вы хотите от нее слишком многого. По вашему тексту видно, что свою нелюбовь к сестре вы переносите на ее ребенка. Ясен пень, что ваши дети в разных возрастных группах и не могут вместе играть, как бы не складывались ваши отношения с сестрой, достаточно было написать это, а не в красках описывать какой ребенок сестры’на своей волне и никого не слушает’, а ваша дочь выступает в роли жертвы. Не хотите - не общайтесь, но перемывать кости дитю . Вам было бы приятно, если бы о вашей дочери так говорил кто-то, а тем более родственники, НЕ ВАЖНО ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.
KROX@• 02 мая 2014
Первое - вы слишком много хотите от ребёнка, которому чуть больше года, в этом возрасте дети ещё не умеют играть с другими детьми, не умеют дружить и не очень умеют слушаться.
Есть дети взрослые, которым очень интересно с такими маленькими, это тоже от характера зависит, если ваша дочь не такая, то никто не вправе её заставлять. У меня племянница, когда я к ним приезжаю или они ко мне, просто не отходит от моего ребёнка (разница 10лет) Если б она не хотела, я б не заставляла. А ваша сестра относится к таким, которым кажется, что им все должны. Если у вас нет родственных чувств, зачем заставлять себя общаться через силу? Я всегда была счастлива няньчиться с детьми моей сёстры и у неё такое же отношение, она всегда рада принять моих детей.

автор Спасатель Малибу • 02 мая 2014
Ответ дляKROX@
да я ни чего не хочу от ребенка которому чуть больше года!!!я просто постаралась обьяснить какой этот ребенок,так как есть детки и другие...которые идут на контакт,которые пробуют играть со взрослыми детьми...я етим хотела дать понять что просто моей дочке не интересно бегать за малой,пробывать ее завлечь,если у той нет желания...я не оскарбляю и не хочу многого от малышки...
если б мы видились реже,я не исключаю что дети б с радостью играли с малой,а так как мы видимсяпочти каждый день-им не интересно...вот и все))))
автор Спасатель Малибу • 02 мая 2014
Ответ дляМолчалка
на счет того,что Катя ’на своей волне’єто и сестра говорит...и то что малая балованая,сестра тоже понимает,но просто не может найти причины этого(считает что она ее не балует)какая злость на ребенка?если текст не может до конца передать мои эмоции,то я не виновата...на счет разных возростных груп...могут детки играть...могут...просто детки разные,есть такие что пойдут на контакт,а есть такие что нет...и вообще,я уже писала,если б мы видились реже-моя б точно с Катей играла,а так...приелось...или надоело(скорей всего).
У меня нет нелюбви к сестре,а как раз наоборот....и я написала эту ситуацию,что б понять как я должна донести до сестры то,что нельзя ребенка насильно заставить играть с кем то,если ребенку это неинтересно...и выставлять притензии,что,вот,мол,’твою Настя не хочет играть с Катей....и поэтому я ухожу....’....
вы абсолютно не понимаете меня....это во-первых,а во-вторых-кто вы такая что б меня’ЛЕЧИТЬ’???от вас ждут совета а не воспитания....
я так усердно пробую перед вами оправдаться,что аж самой делаеться тошно