Веснушка• 02 мая 2014
Не хочу идти на свадьбу
Я уже предчувствую десятки тапок в мою сторону, но ситуация такова.
Я учусь и работаю, и последний месяц спала по пару часов в сутки, в семье были проблемы - родственник с серьезными травмами попал в больницу, и помимо привычных дел, нужно было готовить кушать больному, и тормозки передавать его жене, которая сутками сидела с ним. В общем, я психологически, и физически на нуле.
А завтра у моей одноклассницы свадьба. Меня пригласили давно, и я тогда согласилась, теперь бы я объяснила ситуацию, и приглашение бы не взяла, но кто же знал. У меня такое состояние, что я реально понимаю - мне те конкурсы и танцы совсем не надо, при одной мысли об этом, мне хочется плакать. К тому же, наш одноклассник (единственный, кого я там знаю), не приедет, и выходит я буду одна в этом шуме, и ни одного знакомого лица.
Роспись в 9.30, затем до 2х часов брожение по паркам и фотосессия молодых.
Я понимаю, что отказываться от приглашения уже поздно, но можно ли хотя бы уйти раньше? Как вы думаете, как отреагирует невеста? Я меньше всего хочу обидеть ее, но и насиловать себя тоже не хочу. У невесты все по плану, как у моники из сериала "друзья" - в определенное время определенные люди говорят тост, а все ответы на конкурсные вопросы мы получили в рассылке еще 2 недели назад и должны были выучить наизусть. Для меня это катастрофа(
Tatyana_257• 02 мая 2014
Считаю, что вы имеете полное право поступать так, как считаете правильным.
Можно подойти на роспись, поздравить и уйти.
Барабан для взрослых• 02 мая 2014
обьясните ситуацию и не ходите или пойдите, а вдруг и настроение появится, если не появится уйдете раньше...
Веснушка
• 02 мая 2014
Ответ дляМалая еще та
так не идите-в чем вопрос.......
ну хотя бы в том, что люди заплатили за 47 человек, а придет 46
Секс-Бомба• 02 мая 2014
Приезжайте только на регистрацию или только на банкет, если чувствуете, что выбились из сил. Обстоятельства разные бывают.
Барабан для взрослых• 02 мая 2014
Ответ дляМалая еще та
так не идите-в чем вопрос.......
вы отвратительны!
Бла бла бла• 02 мая 2014
Идите, и уйдете когда посчитаете нужным, а вдруг у Вас наоборот настроение поднимется
Веснушка
• 02 мая 2014
То есть это нормально, поздравить, извинится и уехать? Очень не хочу ее обижать
Каяспер• 02 мая 2014
Если не хотите,то не идите, в чем проблема. Форс - мажоры в жизни бывают разные.
Пуки-куки• 02 мая 2014
не знаю, как я бы поступила.. моя подруга учавствовала в проекте 4 весилля, так вот из приглашенных было половина гостей - когда они узнали об этом. Молодая пара приняла это спокойно и с пониманием, хотя было заказно все на всех, включая транспорт:)
Веснушка
• 02 мая 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
я бы на месте невесты немного обиделась
а если бы я просто во время банкета ушла? банкет на 2, я думала, часов до 4-5 побыть и уехать
Пуки-куки• 02 мая 2014
все же на свадьбе наверное праздник должны создавать ВСЕ присутствующие молодой паре, если кто-то чувствует, что не может поддержать этот ритм, наверное идти не стоит.
ПуФФынка_мисс• 02 мая 2014
Ответ дляВеснушка
это уже другое дело. не у всех есть силы до утра гулять )))
АнюткаГера• 02 мая 2014
Автор нет ничего страшного в том, что Вы приедете поздравите от души и уедете.
Бабка_в_кедах• 02 мая 2014
Я так понимаю, что ресторан вечером? Сходите на роспись, вернитесь домой - отдохните- полежите - поспите и сходите в ресторан. Можно пару часов на банкете- и все - домой
Покорительная• 02 мая 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
.Отличный совет.Можно на банкет и опоздать не много, прийти когда все уже в настроение
IQ 80• 02 мая 2014
вот странные люди, а вы не могли неделю назад или 2 недели назад предупредить??? или вам тяжко стало только вчера??? ну не идите, поспите дома, это ж не важно, что за вас заплачены деньги в ресторан, и в канун праздника вы решили подруге все подпортить.
если бы мне так за 12 часов до свадьбы сказали, что мне в лом идти к тебе на свадьбу, потому что я очень устала - это было бы последнее что я от вас услышала на всю последующую жизнь!!!
удачи, подруга!!!
ЛюбимаЯНЬ• 02 мая 2014
Ответ дляВеснушка
А почему нет, не всегда все могут до конца банкета быть, я бы необиделась, ведь у людей тоже могут появится непредвиденные обстоятельства.
Веснушка
• 02 мая 2014
Ответ дляIQ 80
удачи, подруга!!!
Удалено администрацией...
Диверсификация• 02 мая 2014
у меня подруга тоже на свадьбе была пару часиков и ушла. В от день она плохо себя чувствовала. Я её отсутствие как такового даже не заметила.
Поэтому не парьтесь так особо.
Молчунья• 02 мая 2014
Ответ дляВеснушка
Удалено администрацией...
та не заморачивайтесь ради бога, одно то, что вы думаете о том, как она к этому отнесется, говорит о вашем уважении к человеку, и я думаю, невеста поймет. Пробудьте на той части мероприятия, на которой считаете нужным, и столько времени, сколько для вас это приемлемо. Молодые по идее будут ооочень заняты и тоже не должны заморачиваться на каждом из гостей. Я так считаю.