Аноним• 07 декабря 2012

Помогите советом. Как объяснить что есть правила которые нужно выполнять?

Девочки, дайте совет в таком вопросе. Я мама мальчика 4 лет, мальчик очень активный, ходим с ним на танцы и разв. занятия. Все вроде ничего, но вижу что очень ленивый, схватывает все на лету, все бистро делает, загорается и также бистро уходит интерес к чему либо. Или вот недавно пришла на занятие по танцам, у них подготовка к утреннику на НГ, все дети повторяют за преподавателем , мой вертится по сторонам, гримасничает, дергает девочку, или смотрит на себя в зеркало…. Потом встал ради приличия покрутился как надо, и опять занят своим ( Говорю тебе не нравятся танцы, он нравятся, говорю почему так себя ведешь, потому что хочется( « я сейчас не танцевать хочу а почитать» Объясняю что сейчас время для танца потом для чтения, никакой дисциплины нет( Посоветуйте как приучали своих к графику, распорядку, как объяснить что есть правила которые нужно выполнять? А может танцы просто не его, но тогда почему просится иногда сам?
Аноним• 07 декабря 2012
думаю, 4 года - маленький еще, в 5 лет дети очень сильно меняются

пат• 07 декабря 2012
ой:))) как мне знакома ситуация....
главное, установить правила и не отступать несмотря ни на что..со временем, войдет в привычку у ребенка работать по мамскому графику...
а так...бобольше его истощайте:))))) прогулками, бассейном, активными занятиями. Телевизора и компьютера МИНИМУМ. Вплоть до совсем минимум (в субботу и воскресенье мультики утром по ТВ)..
и читать, расслаблять вечером...
воот все вместе + ежедневные разговоры и дадут какой-то результат..
ПС. Мой после сада (активная подготовка у утреннику), часа английского в другом конце города в языковой школе на 12 час, полуторачасовой ОЧЕНЬ активной, изнуряющей тренировки на дзюдо в 15,00 час..в 17,00 час с логопедом занимается стоя на голове буквально..она боится, что он шею свернет, так он вертится, стоя на этой самой голове...
Аноним• 07 декабря 2012
Я думаю что для мальчика это норма поведения. Перерастет главное не заставлять, а заинтересовать. скажите что на нг он будет танцевать вам и деду Морозу.....
Zhenya_life• 07 декабря 2012
Здравствуйте! У меня такая же фигня- сыну 4,5. Ходим на танцы, вроде ему нравится, но ведет себя отвратительно. Во общем еще пару занятий посмотрим и будем что-то решать: или менять хореографа, или вообще другой вид самодеятельности. Энергию по-любому надо как-то убивать, не только рисованием, чтением, лепкой, но и движением, спортом. Очень хочу водить его в бассейн, но у нас берут только с пяти лет.
При смотритесь к ребенку и попробуйте еще какое-то занятие, не водите для галочки на танцы, ищите СВОЙ вид деятельности при помощи проб. Удачи!
автор Аноним • 07 декабря 2012
Ответ дляпат
ой:))) как мне знакома ситуация....
и читать, расслаблять вечером...
Вот в этом наверное моя ошибка, режима у нас нет сегодня можем встать в 9 а завтра в 7 потому что надо по делам , так же и с дневным сном то в 13 то в 15...
автор Аноним • 07 декабря 2012
Ответ дляZhenya_life
На танцы пошли потому что увидел как дети занимались, и попросился, вот и остались.
Аноним• 07 декабря 2012
Это Вы не о моем сыне написали?)))
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
и у нас также:(
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Моему 5,4...пока никаких изменений)) Более того, если не хочет, не делает( и не уговорить, не заставить не получается.

Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
просто наши мамы говорят раньше такого не было, не хочет, как это не хочет - надо! у нас в семье не практикуется надо и обязан, но элементарные правила все таки есть. Вот теперь и думаю а может зря мы давали свободу выбора и тому подобное((
anagrin• 27 февраля 2013
О, знакомая ситуация... Гиперактивные дети: разбросанные, рассредоточенные... Думаю, свободу все-таки надо давать (моему скоро 6, и на запреты реагирует оооочень негативно), но свободу не ОТ, а ДЛЯ. Это очень сложно, сама мучаюсь, но терпеть надо, пробовать... И верить в малыша! Кто ж ему еще поможет, как не мама?