Засомневаю• 02 мая 2014

Ликбез от журналиста-россиянина как СМИ создавали бандеровцев

http://www.stopfake.org/likbez-ot-zhurnalista-ross...
Языката Хвеська• 02 мая 2014
жалоба!!!!!!!!!!!!11 хватит нас уже провоцировать.

автор Засомневаю • 02 мая 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
В чем вы усмотрели провокацию?)) Не истерите попусту)))
Изподтишка• 02 мая 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
кого нас.? Тупых несдекватов везде видящих бандеровцев и пс.?
Патриотка• 02 мая 2014
а вы думаете украинские СМИ делают по-другому
Патриотка• 02 мая 2014
брать фото 1997 года макета БТР и говорить что в херсонской области российские войска... или брать фото девушки после пластической операции и говорить что это девушка, изнасилованная русскими солдатами...
таких примеров куча, нужно только включить мозг и посмотреть альтернативные источники информации, а не только те, которые пляшут под дудку запада и америки

а еще показывать 30-тысячный митинг в одессе который был против власти, за Россию и говорить что это митинг против России, а ЗА собралось только 3 000, хотя все было наоборот....
а в Херсоне показывали что собралось 3000 в поддержку власти (или чтоб Ленина скинуть - уже точно не помню, но суть ясна), а реально там еле-еле 100 человек было
Зарядка для хачапури• 02 мая 2014
http://galinfo.com.ua/news/138749.html
Фисташковый кокец• 02 мая 2014
долинская http://ru.wikipedia.org/wiki/Долинская,_Марианна
Любительница• 02 мая 2014

это тоже россияне?

Фисташковый кокец• 02 мая 2014
марианна http://ru.wikipedia.org/wiki/Долинская,_Марианна или как используют фото против ’бандеровцев’
Любительница• 02 мая 2014

Что-то не спится• 02 мая 2014
Ответ дляПатриотка

Это все бла-бла, где потверждения, что было именно так, как Вы говорите? Вы успели побывать и в Херсоне, и в Одессе.

Привожу один из примеров лжи российских и пророссийских СМИ и политиков. По поводу крымского референдума. Вот, что уже успели написать в википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Референдум_о_статусе_...(2014)
’Согласно официальным результатам, в АРК 96,77 % проголосовавших поддержало присоединение Крыма к России при явке 83,1 %’

А вот что странным образом выложили на оф сайте Совета при президенте РФ
http://www.president-sovet.ru/structure/gruppa_po_...
Референдум

’ По мнению практически всех опрошенных специалистов и граждан:

в Крыму по разным данным за присоединение к России проголосовали 50-60 % избирателей при общей явке в 30-50 %;

- жители Крыма голосовали не столько за присоединение к России, сколько за прекращение, по их словам, «коррупционного беспредела и воровского засилья донецких ставленников». Жители же Севастополя голосовали именно за присоединение к России. Опасения перед незаконными вооруженными формированиями в Севастополе были больше, чем в других районах Крыма.’

И только эта ложь, а так же ложь так патриотически поддерживаемых Вами проросСМИ является причиной того, что Крым сейчас непонятно где, а тысячи людей потеряли покой, жилье, работу, родину.
Зарядка для хачапури• 02 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Бедненькие фашисты, как это нехорошо. Хорошо, что есть ещё люди, готовые их понять и простить.
Тьфу!
Фисташковый кокец• 02 мая 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
Тьфу!
кого понять и простить? почитайте про кого статья и посмотрите на фото - их подтасовывали под ’бендеровцев’ многие годы
Зарядка для хачапури• 02 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Вы что, не знаете, что такое сарказм????
Патриотка• 02 мая 2014
в Одессе у меня брат, который учавствовал в этом митинге, а в Херсоне я училась, у меня там много знакомых и родственники и тетя как раз проезжала в этот день мимо площади 2 раза - говорит человек 100 было-МАКСИМУМ))

вот девочки выкладывают вам видео, но думаю, что вас это не переубедит, потому что на одно такое видео вы будете выкладывать другое, поэтому этот спор не закончится никогда так как каждый останется при своем мнении...

и наконец по поводу подтверждения моих слов
polemika.com.ua/news-140956.html
в приложенном файле есть ссылка на информацию в лиге и фото покрупнее чтоб вы САМИ через поиск гугл могли убедиться
Что-то не спится• 02 мая 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
А Вы поосторожнее с сарказмом. Так кто-то когда-то сострил и уже поднялась антибендеровская волна(
Зарядка для хачапури• 02 мая 2014
Ответ дляЧто-то не спится
Что? Вообще Вас не поняла. Еще и Остапа Бендера замешали))))))
Это была насмешка над попытками оправдать фашистов и их пособников.
Ещё немного, и мамочки будут Гитлера что ли хаять??)))))
Что-то не спится• 02 мая 2014
Ответ дляПатриотка

polemika.com.ua/news-140956.html
А можно спросить, дико любопытно, а Вы и Ваш брат кто по национальности, где выросли и почему он так стремится присоединить Одессу к России? Я как-то кроме выживших из ума 100 летних поклонниц сталина и ленина откровенных (не проплаченых) любителей путина не встречала. Поэтому и очень интересно.
Что касается СМИ - соглашусь с Вами в одном - объективных журналистов нет. Но есть продажные - это гораздо хуже необъективных. Я посмотрела ссылку, поискала в гугле про износилования в крыму, потому что слышу об этом впервые, все источники по этой теме ссылаются на сайт какой-то ОДР. Я бы не стала называть этот сайт тав обобщенно - украинские СМИ. Главное СМИ у нас среди простых людей это ТВ. Так вот по ТВ такой откровенной лжи я не видела.

Что-то не спится• 02 мая 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
из песни слов не выбросишь, антибЕндеровцы себя сами так называют. Что-то мне не разобрать Ваши зашифрованные насмешки, очень тонкий юмор, видимо..
Патриотка• 02 мая 2014
Ответ дляЧто-то не спится
я думаю тут вопрос не в национальности и территориальной принадлежности, а во взглядах, кому что ближе, вот у меня муж с донбаса ярый майдановец (слава Богу хоть не ходил туда, а только на словах поддерживает), мы большей частью украинцы (говорю большей частью, т.к. естественно и другие национальности в роду присутствуют)
поначалу в Одессе собирались митинги против хунты, против радикально настроеных боевиков, которые в феврале массово стали разъезжать по украине и указывать всем как им нужно жить... я точно не могу сказать сколько народу там поддерживает именно присоединение к России,но то что там большинство не поддерживает нынешнюю власть это да, а то КАК у нас это в прессе освещается - то это другое дело

а вы живете в Одессе? (просто пишете что не встечали молодых людей, которые поддерживают Россию) а если нет и об этом вы судите из своих знакомых и то как это показывает наше ТВ, то советую вам посмотреть альтернативные каналы))

насчет ТВ не согласна с вами, новости последнее время если и смотрю то в первой половине дня, т.к. вечером если посмотрю заснуть не могу
вы обратите внимание на то КАК у нас рассказывают новости...включаю недвано: ’президент Украины...’(т.е. уже не и.о.президента, у которого не так уж и много полномочий, а именно ПРЕЗИДЕНТ), дальше: ’террористы захватили здание....’ (т.е. когда майдановцы захватывали, то они были ’активисты’, ’патриоты’ и т.п., а эти значит ’террористы’), титушек уже нет, где-то вдруг исчезли с исчезновением Януковича, теперь значит все кто высказывает свой протест проитв власти - террористы, экстремисты, сепаратисты...
таких примеров много, и это только то КАК говорят, КАК людей зомбируют (10 раз человек услышыт слово ’сепаратисты’ и будет думать что на ЮВ все такие и как вы говорите - кроме из ума выживших старушек никто не поддерживает Россию)

а про митинги это то что кажется по интеру показывали, своими глазами видела! сейчас по ТВ действительно идет пропаганда, что Россию поддерживают только старушки и проплаченые активисты и вы так думаете потому что наше ТВ навязало вам эту мысль.

в феврале в Одессу приезжали ’автобусы счастья’, молодчики, которые говорили даже не то что мы тут у вас сейчас демократию будем наводить, а что мы вас тут порежем, ’у нас на вас ножичков хватит’, но это же не рассказывают наши украинские СМИ (я имею в виду ТВ), вот люди и обороняются, поначалу там митинги не за присоединение к России были...
Патриотка• 02 мая 2014
Янукович приказал не использовать оружие и его назвали кровавым тираном, нынешняя власть использует армию против своего народа и ее называют самой демократичной - парадокс
Патриотка• 02 мая 2014
Ответ дляЧто-то не спится
а насчет объективности и продажности журналистов - вы разве не заметили что сейчас не только 5й канал, а и все другие центральные телеканалы показывают одно и то же, у нас сейчас НЕТ ОПОЗИЦИОННЫХ телеканалов, где можно посмотреть другую сторону медали (уверена что вы умный здравомыслящий человек и не будете отрицать, что у всякой медали две стороны и одну и ту же историю можно рассказывать с разных точек зрения?) не знаю запугивают журналистов или покупают, но результат налицо - все центральные телеканалы пляшут под дудку нынешней власти и показывают только то что ей выгодно, поэтому я бы не стала говорить об объективности украинских СМИ

вот действительно кто-то писал что одни и те же события на майдане 2 журналиста, находящиеся на расстоянии 500 метров друг от друга рассказывают совершенно по-разному, а учитывая то как сейчас освещают события на юго-востоке, то не удивительно что у населения, которое сидит перед ТВ складывается впечатление что вся Украина поддерживает нынешнюю власть и ненавидит Россию

я вам скажу что в этот раз я на майдане не была, но в 2004 первый раз когда приехала на майдан, выхожу из метро, а на встречу идет довольный бомж со стаканчиком кофе))
так вот в этот майдан украиснкие сми показывали что там одни интеллигенты и студенты, а российские сми показали помню одного молодого человека, который там с флагом стоял, который сам не знал за что стоит, показали не очень скажем так высоко интелектуально образованного мужика который говорил что стоит там за то чтоб он и его дети ездили без виз по Европе... это тоже своего рода не совсем правда, т.к. там действительно не только такие люди были, но это ДРУГАЯ СТОРОНА, которую наше украинское ТВ не показывает, поэтому не могу считать наше ТВ объективным, поэтому обычно смотрю и наши новости и российские, чтоб по возможности составить полную картину
Что-то не спится• 02 мая 2014
Миллион раз обещаю себе не заходить на советчице на политтемы, а вот тянет. Каждый раз есть надежда, что кому-то еще из ’заблудших’ душ откроется истина)) Может у ’противников’ те же мысли, не знаю. У меня обостренное чувство справедливости, меня выворчачивает, когда ’невинных бъют’, я вижу, чувствую по лицам, по словам правду и ложь, благородство и продажность. Плюс интересуюсь историей. Плюс подключаю здравый смысл. На этом и базируется моя позиция.
Я понимаю, что СССР у некоторых украинцев определенного возраста мог стереть понятие национальности. Но я не понимаю КАК? Я сама училась в школе в русском классе еще при союзе, т.е. историю я впитывала по тем писаным-переписанным учебникам, в которых не было и толики правды. Но была еще украинская литература, были писатели-диссиденты, были какие-то книги, статьи, появился интернет, можно все проанализировать, все стороны, нащупать приблизиться к правде.
Но к сожалению, не всем это нужно и интересно. Достаточно посмотреть-почитать новости.
Что значит ’кому что ближе’ когда дело касается территориальной целостности твоей страны. Я могу понять недовольство властью, уровнем жизни и т.п. Но выходить из-за этого на миттинг с плакатом Путин спаси нас, ну вот честно, при всем желании понять, не могу. Это маразм - или с головой не лады, или заработок такой. Не буду говорить банальные вещи - не нравится срана, переезжай туда, где тебе будет хорошо. Но не тяни в яму, о которой сам толко не знаешь остальных.

Я киевлянка. Сужу по своим землякам. Смотрю, читаю разные источники. В каких-то вопосах допускаю необъективность, но в целом в сути не могу ошибаться. И таки да, старушки, и проплаченные - так было в Киеве. Не встречала ни одного нормального человеку с другой точкой зрения. Так что не обманывает в этот раз интер. (Брата Вашего не считаем, Вы так и не объяснили его позицию)

Насчет террористов тысячасотый раз скажу - террористами не называют безоружных людей. Видела этих людей, знаю, поверьте. А вооруженные бандиты, вспарывающие животы и в воду, избивающие до полусмерти заложников, это террористы. Ну как тут можно думать иначе??

Как это титушки исчезли??? Да на всех пророссийских миттингах мелькают. Незабываемые морды.

’в феврале в Одессу приезжали ’автобусы счастья’, молодчики, которые говорили даже не то что мы тут у вас сейчас демократию будем наводить, а что мы вас тут порежем, ’у нас на вас ножичков хватит’, но это же не рассказывают наши украинские СМИ (я имею в виду ТВ), вот люди и обороняются, поначалу там митинги не за присоединение к России были...’ а это Вы про титушек? так в Киеве их море было, и люди объединялись, и гоняли их, и что, почему то в голову никому не пришла мысли у путина от них просить защиты, так как собственно оттуда они и финансируются
Даю справку• 02 мая 2014
Ответ дляПатриотка
А Вы приказ считали?
автор Засомневаю • 02 мая 2014
Ответ дляЧто-то не спится

Спасибо Вам! + 100!!!
Даю справку• 02 мая 2014
Ответ дляЧто-то не спится

Что-то не спится• 02 мая 2014
Ответ дляПатриотка

Понимаете, когда речь зашла о аннексии территорий Украины, других сторон медали просто не может быть, точка! Какая тут оппозиция? Все объединяются. Не очень хорошие и совсем плохие (в политике других быть не может). Другая сторона - это Путин. Если Вы смотрите его каналы - конечно, насмотритесь))

Простите, а Вы как хотели, чтобы майдановцы ’зачистили’ всех бомжей, прежде чем там миттинговать? Или Вы думаете, что там особый фейсконтроль был - чуь лицом не вышел, нафиг с пляжа. Я и в этот раз их там видела много. Там были и печки погреться, и кухня - покушать. Был там к примеру одноклассник - опустившийся парень, который не производит вид интеллигентного чела, на вопрос - а тебя что сюда привело? Говорил однои тоже - за родителей стою, как можно на такую пенсию жить? Показали бы его росТВ - та же картина сложилась бы у Вас. Но это же неправильно, анализировать надо вцелом, а не единично выхваченных объективом личностей.
Патриотка• 03 мая 2014
мда....в очередной раз поняла, что люди которые смотрят укр каналы и верят всему что там говорят не способны мыслить шире (уж извините)

или вы скажете что у майдановцев не было оружия??? или во львове не разграбили военную часть???

а госудраственный переворот у нас уже не карается законом? почему сепаратисты это плохо, а гос переворот, вооруженный захват власть это ура, молодцы, давайте есчё??

если бы не было гос.переворота, если бы ваши майдановцы не поехали потом по всей Украине памятники громить и местным жителям угрожать ничего такого не было!!! и Крым не ушел бы, почему люди должны терпеть нацистов и националистов у власти??? почему мы, чьи деды воевали с нацистами, должны теперь с ними объединяться??? или вы скажете что правый сектор и представители Свободы милые пушистые, ни разу ничего плохого против русскоязычного населения даже не сказали???
почему ЮВ должен склонить голову и терпеть все оскорбления, издевательства от новой власти???
вот правильно тоже кто-то из девочек тут писал, что видимо процветанию в Украине мешают не продажные политики, коррупция и т.п., а русский язык и памятники Ленину, вы же помните что было как только совершился госпереворот?? какой закон сразу же хотели отменить? или вы считаете что это сильно объединило Украину?? Так вот, расколом начала заниматься наша новая власть, а пока делили портфели просрали Крым, кто им виноват??? теперь имеем что имеем

вам сделали врага в лице Путина и вы теперь только об этом и думаете и не замечаете ничего, что делает наша власть - отличный тактический ход, молодцы, что тут сказать...