02 мая 2014

Второе плановое узи. На что обращают внимание прежде всего? Посоветуйте

Пошла на первое узи, и только потом узнала, чт прежде всего обращают внимание на переносицу и воротниковое пространство. У меня оба показателя - на нижней границе нормы. Посоветуйте, на что стоит обратить внимание во второе Узи. И по срокам - сейчас 18 недель, когда идти лучше всего, в 20?
Электричка 02 мая 2014
Носовая кость или виализируется (что хорошо) или нет (что плохо). Судя по всему она у вас есть. На второй скрининг вы уже опоздали, генетическое УЗИ делают до 20 недели. На 20 недели в основном смотрят формирование внутренних органов, особенно сердце.
Сиренькая 02 мая 2014
20-24. Врач сам знает, на что обратить внимание. Это самое объемное Узи, ребенка видно хорошо в любом положении. Смотрят размер плода, соотвнтствие сроку Б. Размер и состояние органов, кровообращение в пуповине-плаценте, состояние маточных артерий и шейки матки, объем вод...
ряд признаков генетических отклонений (Вас именно это интересует?)можно тоже обнаружить достаточно легко.
и 3Д снимки уже можно сделать, увидите свою лялю! Не переживайте зря, все будет хорошо
Начальник Анонимов 02 мая 2014
Идите примерно на 21 недельке) Уже должно быть хорошо видно камеры сердечка и все остальные органы) Мне меряли все, вплоть до длины стопы)
автор Покорительная 03 мая 2014
Ответ дляСиренькая
20-24. Врач сам знает, на что обратить внимание. Это самое объемное Узи, ребенка видно хорошо в любом положении. Смотрят размер плода, соотвнтствие сроку Б. Размер и состояние органов, кровообращение в пуповине-плаценте, состояние маточных артерий и шейки матки, объем вод...
ряд признаков генетических отклонений (Вас именно это интересует?)можно тоже обнаружить достаточно легко.
и 3Д снимки уже можно сделать, увидите свою лялю! Не переживайте зря, все будет хорошо
мне просто 35 лет, как-то волнительно из-за возраста. хоть и второй ребенок уж
polly2005 03 мая 2014
Я ходила на УЗИ в 21 недельку. Врач смотрит все органы, ручки, ножки, пальчики, делает все нужные замеры, степень зрелости плаценты, где расположен ребенок. Уже могут сказать пол ребенка. Не стоит волноваться, мне тоже 34 и сейчас главное для нас спокойствие и хороший настрой. Легкой вам беременности!