Новогодняя пальма• 03 мая 2014
Кто вчера погиб в Одессе??? Одесситы отзовитесь
Прошу писать тех, у кого были знакомые в Доме Профсоюзов, тех, кто был вчера на Куликовом поле, и кто в этом учавствовал. Вопрос такой: кто погиб вчера в Доме Профсоюзов???
Почему такой вопрос, потому что на наших телеканалах в один голос все говорят о погибших сепаратистах, а также есть информация, что погибли простые одесситы, которые просто выражали свое мнение и не хотели в Евросоюз.
ПМСница• 04 мая 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Рубикон перейден.
Вместо попытки договориться, нас начали убивать. Они обозвали нас сепаратистами, даже не пытаясь нас выслушать. Они записали всех нас в террористы, которых можно убивать во славу Украине.
Назначали врагами на нашей же земле!
Нас определили немыми бесправными рабами в своей же стране.
И я смотрю на некоторых окружающих меня людей и понимаю. Они приняли эту роль. И готовы быть рабами, лишь бы все было как раньше. Лишь бы не было войны...
Украинский нацизм, за эти годы, самостоятельно уничтожил всю любовь и уважение к украинским традициям, языку, культуре и государству.
Эти опостылевшие вышиванки, казаки, трипольцы, бандеры и шухевичи, выдуманная лживая история.
Это нелепое уродство, которое было подсунуто русским, вместо их настоящего языка, истории и культуры.
И мы приняли это! Нас даже заставили испытывать чувство вины, что мы недостаточно сильно любим певучую мову и Украину. Заставили испытывать вину, за то, что мы русские. Что мы цепляемся за наше Великое Прошлое Великой Страны, которой мы гордились. Что мы совки и быдло.
У нас также украли детей. Засрав им мозги и сделав из них бездушных злобных кукол. И теперь русские дети кричат Слава Украине и заживо сжигают людей, снимая все это на видео, и выкладывая в сеть, чтобы набрать лайков. Боль. Стыд.
То зло, что произошло за последние месяцы, нельзя оправдать ничем. Мы сами способствовали этому, своим трусливым непротивлением, безучастностью, надеждой, что нас это не коснется. Своим наивным подростковым идеализмом, а вдруг станет лучше.
И от осознания этого становиться погано на душе. Вина за все содеянное Украиной лежит на нас.
Нам нужно принять ответственность на себя. И исправлять все то, что мы натворили.
Никто, кроме нас, не повинен в этом положении, ни Россия, ни Запад.
И никто не будет спасать нас от самих себя.
Единственный шанс выжить и что-то изменить лежит на нас. Только мы лично, можем выбрать свою судьбу.
Уничтожить нацистов, уничтожить это государство, уничтожить всех этих олигархов, продажных чиновников, политиков и СБУ.
Только так можно искупить вину перед Богом, историей, будущим. И тогда у нас появиться шанс на спасение.
Нас ждут ужасные темные времена. Это неизбежность. Это неотвратимо. И чем сильнее будет в нас русская вера, тем быстрее мы пройдем через этот ад, под названием Украина.
Украина это уродливая химера, которая разрушила наши жизни. Превратила нас в трусливых скотов, а наших детей в безмозглых кровожадных ублюдков. У нее нет будущего.
Украина питалась душами русских людей, их кровью и трудом, за счет этого она держалась все эти годы.
И сейчас в своей агонии она пытается забрать с собой, как можно больше наших жизней.
А как же Родина?
Нужно разделять два простых понятия. Малую и Большую Родину.
Малая родина, это то место, где вы родились и живете. Ее нужно искренне любить. Это естественно. Но у каждого русского есть единственная Большая Родина - и это Россия.
Политтехнологам в Украине удалось подменить понятие Большая Родина Россия на малую Родину Украина.
И противопоставить их. Столкнуть их. Заставить выбирать. Эту страшную ложь навязали русским украинцам.
Если ты говоришь на русском, думаешь на русском, то ты русский и не важно, кто твои предки. И большая Родина у тебя одна - это Россия!
И больше всего стыдно, за тех русских, которые кричат Слава Украине и думают, что от этого они стали украинцами. Нет, вы просто стали предателями.
Под крики Слава Украине было сожжено заживо и убито больше 50 человек в Одессе.
И в этом пламени сгорело все, что связывало меня с украинцами и Украиной. Для меня больше не существуют государства Украины.
Я больше никогда не буду украинцем. Я русский! Я приложу все свои силы, чтобы навсегда уничтожить и стереть это уродливое, лживое суррогатное государство Украина !»
© Андрей Авраменко г. Харьков.
Назначали врагами на нашей же земле!
А как же Родина?
© Андрей Авраменко г. Харьков.
Бред недалёкого жалкого человека...
Мадам БрЮшкина• 04 мая 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ухмылялись и шуточки шутили, я глазам своим не могла поверить
Моральные деградированные уроды! Украины больше нет!
котопёс• 04 мая 2014
Ответ дляПросто Мария
Я не говорю обо всех, я о медицинском факте. Кто в расслабленной позе- посмертно, сгруппировавшись- пожизненно. Обгоревшему трупу другую форму не придать после тормошения
девочки гореть это ад, уж лучше верить что они до огня внезапно умерли (((
Кокосиха• 04 мая 2014
Ответ дляИванка Бур
Удалено администрацией...
Езжай в Москальщину
попутного ветра
Ответ дляasjaua
провокация и бред, журпналисты и очевидцы рассказывают другое. Вам наверное нравится рос.тв, но этой лжи даже Эрнст не выдержал. Вот вам видео от людей, а не от проплаченой сволоты (45 минут, не монтировано,без подачи материала):
По укр.каналам 112 и юбр без комментариев целый день крутили. Так что рос.каналы тут не причем. Тоже без монтажа. А для вас удобнее думать что люди сами себя сожгли и забили метал.прутами до смерти. Думайте.
Мадам БрЮшкина• 04 мая 2014
Ответ дляПМСница
Бред недалёкого жалкого человека...
Здесь правда ОТ начала и ДО КОНЦА! Нравится вам это или нет.
Брехушка• 04 мая 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
УКРАИНА есть только не с этим правительством однозначно. И не с путинеским тоже..
Бочка порохУ• 04 мая 2014
Я из Одессы.Вот тут подробный отчет очевидца. Без комментариев. В Одессе траур.
Радняная91• 04 мая 2014
Ответ дляБармалеина
А откуда скопировала? какая больница скорой помощи? Хочется пойти посмотреть на этого Игорька. Узнать, он ди писака. Если он существует.
Да херь все это)Вот тут на днях предлагали деньги за написание вот такого говна(((
котопёс• 04 мая 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
и на аватарки ставят ’копченая сотня’
Мадам БрЮшкина• 04 мая 2014
Ответ дляКокосиха
Езжай в Москальщину
попутного ветра
На Украине запущен необратимый процесс разрушения и смерти.. и коснётся это каждого.. Так что не стоит полюционно тявкать на ЛЮДЕЙ, у которых мозги не загажены фащистской идеологией.
Просто Мария• 04 мая 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
+1000
Просто Мария• 04 мая 2014
Ответ длякотопёс
и на аватарки ставят ’копченая сотня’
Это каким животным нужно быть? Исчадья ада! Таким собакам - собачья смерть! Пусть такие люди сами станут копченой тысячей
Кумушка• 04 мая 2014
Мадам
БрЮшкина, зачем вы воруете чужие текстовки? На свои ума не хватает? Так вы там коллективно сочиняйте, на собраниях. Нас потом порадуете очередным высером пророссийским)))
Кокосиха• 04 мая 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Узбагойся троллоло, меня ты совсем не трогаешь
Дежурняшная• 04 мая 2014
Ответ дляasjaua
вот тоже видео от людей, смотрите, как раненных избивали и хотели сжечь автомобиль, на котором их увозили с места происшествия. А еще, смотрите, как поджигали Дом профсоюзов и отстреливали находящихся в нем людей
https://
Пленница SexShop-а!• 04 мая 2014
Ответ дляФлюорография гуся
Какие вооруженные люди???? Я вчера была на 7 км. с ребенком пол-дня, рынок работал в обычном режиме, людей как обычно)))
Да 7-й вчера работал в обычном режиме , я тоже там была , но во время обеда люди закрывались и уезжали домой и не знают что делать выходить на работу или нет , все боятся
Ответ дляirisha_51
Деревню Хатынь в оккупированной гитлеровцами Белорусскии сожгли 70 лет назад украинские националисты из 118 полицейского батальона. Так они ’боролись за свободу Украины’. В огне Хатыни сгорели 149 жителей деревни, из них 75 детей младше 16 лет. Новым украинским наци есть с кого брать пример.
Редактору «Антифашиста» удалось пообщаться по телефону с одним из «куликовцев», чудом выжившим в страшном пожаре, устроенном хунтовскими убийцами в здании Дома Профсоюзов Одессы. 49-летний прапорщик запаса Юрий спустя несколько часов находится в шоковом состоянии и благодарит Бога за то, что ему удалось вернуться из ада.
По словам Юрия, их, активистов Куликова поля, на момент стычки с нацистами было не более 250-ти человек. В это общее количество входили около трёх десятков парней-охранников, остальные — обычные одесситы среднего и пожилого возраста, среди которых много женщин.
«После боев на ул. Греческой и Соборной площади фашисты начали наступление на Куликово поле. Их было несколько тысяч. Наши силы были не равными, к тому же, у нас не было вообще никакого оружия! Мы были вынуждены отступить и решили забаррикадироваться в здании Дома Профсоюзов, находящемся рядом. Что потом произошло — у меня до сих пор не укладывается в голове», — голос собеседника дрожит.
По словам Юрия, по отношению к ним сразу же применили травматическое и огнестрельное оружие. «Парня, находившегося возле меня, сразу же „уложили“. Нас загнали внутрь здания и отрезали все пути отхода. Я очутился в правом крыле 3-го этажа, нас человек десять было в какой-то комнате. Правосеки начали забрасывать здание „коктейлями молотова“ и стрелять по окнам. Первый этаж горел, потом — выше, дым распространился по коридорам, выйти было нельзя… Мы открывали и выбивали окна, но это не спасало: дым с улицы затягивало в помещение. Кто-то выпрыгивал, их внизу добивали. Снизу кричали „Слава Украине“ и „Смерть врагам“… Это был ад! Приехали пожарники, начали тушить 1-й этаж…» — рассказывает очевидец.
Дальше, со слов чудом уцелевшего, он смутно помнит свои действия. Вокруг все задыхались, в здании истошно кричали и молили о пощаде…
«Я помню, как снял камуфляж, а товарищ, который находился рядом „в гражданке“, дал мне какую-то спортивную мастерку. И мы напролом бросились в коридор, спотыкаясь о трупы. Их там была масса, не могу сказать точное количество, но много… Света не было, вокруг что-то трещало, мы, как зомби, добрались до пожарной лестницы на 1 этаж. Сам не знаю, как это получилось. На 1 этаже пожар уже был потушен, у запасного выхода мы увидели несколько правосеков. „Включили“ дурака, и на их оклик „Стоять!“ ответили „хлопцы, мы свои!“. Они почему-то не стали выяснять, очевидно, перед ними стояли какие-то другие задачи… Так мы выбрались на воздух и без опознавательных знаков смешались с толпой…» — поведал Юрий.
«Мы проиграли эту битву, потому как не были собранными и организованными. Но все погибшие из Куликова поля являются героями. Они пошли на верную смерть. Это Одесская Хатынь… Я когда отдышался, пришел в себя (страшно болела голова, я вообще не мог говорить!), набрал телефонный номер своего друга, который был в здании Дома профсоюзов где-то на нижних этажах… Но чей-то голос ответил в трубку, что он мёртв… Я никогда не забуду этого ужаса…» — подытожил собеседник и, сославшись на то, что будет сейчас по имеющимся у него номерам телефонов выяснять, кто остался в живых, пожелал прекратить беседу.
оставьте уже в покое события середины прошлого века- правды сейчас не найдёшь, в СССР умели её скрывать и перекручивать. Тем более, что сейчас есть более актуальные проблемы.
Был действительно ад.. Ультрас и активисты одесские(малолетки) с радостью рассказывали как они закидывали коктейлями молотова здание и поджигали его. Поджигали также изнутри, подожгли выход и забарикадировали его. Люди выйти не могли, т.е. горело снизу, лестничный пролет горел. Горел пластик, он токсичный. там было очень много людей преклонного возраста, они просто умирали от удушья и серд. приступов. света там не было! Куда бежать они не знали, т.к. выход был закрыт и в огне.Это был ад. А в это время на улице волали песни про путина, гимн украине, смеялись и ликовали, что жарятся сепаратисты. Это страшно. Это не Одесса победила, это ультрас сожгли стариков и детей.
СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ! ДЕТЯМ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ!
Брехушка• 04 мая 2014
Ответ дляБочка порохУ
Спасибо за ссылку, а то уже голова кругом от разной информации.
Ответ дляasjaua
Да по вашему же видео на 2мин.42сек.-крик из толпы’СДОХНИТЕ СУКИ,СДОХНИТЕ’и дальше послушайте,что кричат,а не того коня который комментирует
Мадам БрЮшкина• 04 мая 2014
Ответ дляКокосиха
а как может дойти в засранный ЗОМБОМОЗГ?
Кукуша• 04 мая 2014
Ответ дляПМСница
Бред недалёкого жалкого человека...
кто жалкий и недалекий - покажет время....
Это была последняя капля для большинства здравомыслящих....у Украины в полном составе, к сожалению, будущего нет....нам не по пути с этой мразью, сжигающей и убивающей людей, на глазах бездействующих правоохранительных органов...и политиков , одобряющих фашистко-нацистские методы....
котопёс• 04 мая 2014
Ответ дляКокосиха
да вас и происходящее видно что не особо трогает ( вы себе отвратную картинку с шашлыками еще не качнули на комп?
котопёс• 04 мая 2014
Ответ дляSAPFIRЯ
та она в этот момент чаек громко сербала и печенькой хрумкала, фу
Ответ дляirisha_51
Владимир Голышев:
Её можно было наблюдать в прямом эфире.
Всю. Без сокращений и купюр.
А постфактум - просмотреть гигантский массив отснятого с разных точек видео-материала.
Казалось бы, что тут может быть непонятного, если есть глаза и желание разобраться?
Но нет! Нефига!
Сказка интереснее были.
Мифотворчество и некрофильские импровизации - интереснее шершавых фактов.
Какой только бред не пришлось прочитать в ФБ за последние часы!..
В общем, я тут проговорю некоторые сто тысяч раз задокументированные и подтверждённые ВСЕМИ очевидцами вещи, чтобы потом время на них не тратить.
Хотите принимайте их к сведению, хотите - нет...
1. Ультрасы ’Черноморца’ - одесситы.
Самооборона одесского Евромайдана - тоже.
Остальные, кто находился в тот момент на Греческой - горожане, собравшиеся послушать в живую фанатский ультра-хит, название которого всем нам хорошо известно.
Таких одесситов-меломанов там, кстати, собралось гораздо больше, чем исполнителей и добровольных телохранителей с фанерными щитами.
Единственные иногороднии - восточные ультрасы из Харькова.
Единственные, кто был хоть сколько-нибудь готов к столкновению - горстка самооборонцев. (Еще бы! Ведь у них были фанерные щиты! Смертоносное оружие!)
О том, что оппоненты с Куликова поля что-то нехорошее замышляют было известно давно. Но одесситы, привыкшие к тому, что их город - не Харьков, и, тем более, не Донецк, значения этой угрозе не придали. Во всяком случае, ничего кроме горстки самооборонцев, привычных к стычкам с ’куликовцами’ они не припасли.
Отсюда вывод: в планах у них был проход с песней на стадион. И больше ничего.
2. В дебюте все было просто.
При появлении противника горстка самооборонцев выдвинулась вперёд, чтобы закрыть собой внушительную толпу нарядных горожан и харьковских гостей. И тут начался ад, к которому никто не был готов.
Ад этот устроила компактная группа диверсантов, действовавших под ментовским прикрытием.
Это неплохо отражено, например, на этом видео - https://
И у налётчиков, и у ментов одинаковые опознавательные знаки на руках - полоски красного скотча. Ментовская цепь по команде расступается. Менты отдают налётчикам свои щиты... В общем, смотрите сами.
А еще лучше: найдите и почитайте свидетельство охреневших от происходящего очевидцев. Они уже всё рассказали про камни, про стрельбу и пр. Много-много раз. Во всех подробностях.
Вот еще неплохое видео (люди пытаются обратить внимание ментов на первого убитого) - https://
Тут, вообще, никакие комментарии не нужны...
Отсюда вывод: налицо совместное произведение загадочных диверсантов (в сети есть фотография микроавтобуса с донецкими номерами, на котором часть из них приехала) и местных ментов - калька с того, что уже было в Харькове и Донецке. Ничего нового.
Новым оказалось поведение нарядной толпы, которая пришла послушать хит в исполнении ультрасов.
3. Вы просто посмотрите фотографии, на которых девушки чуть ли не подросткового возраста на пару с пенсионерами таскают камни. Посмотрите какие адские ’радикалы’ (в очках и с айфонами) вырывают из рук охреневших от такой наглости ментов припёртого к стенке хрестоматийного ’вежливого человека’ в полной экипировке. И вырвали же! И содрали с него балаклаву...
Прицельная стрельба из огнестрела, по идее должна была рассеять толпу. Я очень хорошо помню собственные ощущения в октябре 1993-го. Когда слышишь свист пули, последнее, чего хочется - идти в ту сторону, откуда она прилетела (шумовые гранаты, петарды и дубинки я даже не принимаю в рассчёт).
Кем надо быть, чтобы переть туда, где раздают смерть - как в февральском Киеве или в майской Одессе?
Как можно такое безумие заранее запланировать?
Отсюда вывод: то, что люди не разбежались, а, наоборот, загнали стрелков в ’Афину’ - сбой в программе. Это огромными буквами было написано на сальных рожах ментов.
4. Поход на Куликово поле - в общем-то, естественная реакция. Как и порча наглядной агитации кандидата Добкина по дороге.
На этом видео хорошо видно, как они появились на Куликовом поле - https://
Парни, девушки, степенные пузатые мужики, какие-то пацаны на великах. Рассыпались по площади, как тараканы. Потом, когда первые палатки загорелись, резко от Дома профсоюзов отпрянули. Почему? Стрельба началась - из окон и с крыши. Там, оказывается засели ’оппоненты’.
Судя по поведению толпы, они полагали, что люди, оставившие лагерь просто разбежались. Никто не ожидал, что они засядут в Доме профсоюзов, да еще и стрелять начнут.
(Несколько часов спустя был ликвидирован другой лагерь - на территории мемориала 411-й батареи. При этом ни один человек не пострадал. Потому что находившиеся там пророссийские активисты ничего не баррикадировали и не открывали прицельный огонь - они просто ушли.)
Сколько же человек заперлось в Доме профсоюзов?
Есть официальная статистика.
210 человек потом покинули здание самостоятельно.
120 эвакуировали во время пожара (при активнейшем участии с
Её можно было наблюдать в прямом эфире.
Всю. Без сокращений и купюр.
Но нет! Нефига!
Сказка интереснее были.
1. Ультрасы ’Черноморца’ - одесситы.
2. В дебюте все было просто.
Есть официальная статистика.
Ответ дляirisha_51
собравшихся на поле людей!).
50 остались на крыше.
Трагически закончился день только для тех, кто совершил типичные ошибки всех погорельцев: в панике стал прыгать с высоты и бездумно бежал, куда угодно, лишь бы подальше от пламени.
В итоге, 8 человек разбились. 30 - отравились продуктами горения.
5. Кто же Дом профсоюзов поджёг?
Если внимательно смотреть запись, очевидно, что тут обе стороны постарались. Есть, как минимум, два случая (на высоких этажах), когда источник возгорания явно находился внутри здания. В то же время, хорошо видно, как ’коктейли Молотова’ летят извне. (Судя по силе пламени на входе - их кидали, в основном туда.)
Роковую роль сыграли два обстоятельства: ’затворники’, очевидно, плохо ориентировались в здании, а центральный вход они сами завалили мебелью и быстро разобрать баррикаду уже не могли.
Плюс еще два фактора: они панически боялись людей снаружи (в них же стреляли - самосуд был очень даже вероятен) и панически боялись огня, как все жертвы пожара.
Те, кто сохранил хладнокровие - выжили.
Но процент поддавшихся панике при таких пожарах всегда более-менее неизменен. А тут еще дополнительные стрессогенные обстоятельства...
6. Пожар, как мы видим, возник спонтанно.
По крайней мере, с внешней стороны - точно.
Представьте: в вас стреляют. Вы уже имели сомнительное удовольствие увидеть убитых и раненных. В руках у вас ’коктейль Молотова’.
Что вы сделаете?
Потратите полчаса на тщательный анализ последствий (’а вдруг у них там на дверях баррикада?’, ’а вдруг они с перепугу что-нибудь с собой сделают?’ и т.д.)? Или просто кинете?
Риторический же вопрос, не правда ли?
И кто виноват в том, что этот ’коктейль’ полетел в здание:
тот, кто его метнул, или тот, кто в метателя стрелял?
И это, не считая, как минимум двух очагов возгорания внутри здания! Вот насчёт них можно сомневаться...
Не знаю как вы, а я вижу два варианта:
- халатность на нервной почве (уронил бутылку, загорелась занавеска, фитиль зажег, а окно открыть не успел и т.д.);
- злой умысел, тех, кто расчётливо вылез на крышу (50 человек таких нашлось).
Снаружи - всё прозрачно.
Снаружи море камер и пёстрая толпа, в которой кого только не было.
А о том, что творилось за стенами, мы можем только догадываться.
Другой момент - поведение людей внизу, когда пожар разгорелся.
Это не шутки и не преувеличение - они, действительно, спасали людей (карабкались к ним по лестнице вместо пожарных, оказывали первую медицинскую помощь и пр.). Это всё есть на видео.
И это притом, что с крыши в них продолжали стрелять!..
Я обращаю на это внимание не из лирико-романтических соображений.
Я лишь хочу предостеречь от смертного греха - клеветы на невиновных.
Люди, отравившиеся продуктами горения или спрыгнувшие с высокого этажа - жертвы рокового стечения обстоятельств (я эти обстоятельства выше перечислил), а не злого умысла тех, кто был снаружи.
Причем, те из ’затворников’, кто стрелял - полноправные соавторы этого ’стечения’.
И вот здесь, по-моему, есть основания для некоторых обоснованных сомнений. У меня они, по крайней мере, возникли.
7. Как-то плохо они между собой сочетаются: традиционные обитатели Куликова поля (с их многословным ’кредо’, о котором они готовы кричать часами в мегафоны и без) и резкие, как ’нате’, и технологичные, как швейная машинка, упыри с огнестрельным оружием, заварившие всю эту кроваво-огненную кашу.
Складывается впечатление, что пророссийски настроенных одесситов цинично использовала в качестве... даже не ’живого щита’, а ’пушечного мяса’ какая-то совершенно неодесская безжалостная сила.
Гастролёры.
Именно они устроили стрельбу на Греческой, превратив ее в ’одесскую версию Институтской’.
Именно они, судя по всему, технично вылезли на крышу (возможно, запалив пару комнат внизу - для верности).
Так или иначе, главные люди в этой истории - это 50 ’карлсонов’.
К сожалению, слишком высока вероятность того, что менты-изменники (с красным скотчем на лапках) уже приделали этим ’карлосонам’ пропеллеры.
И они благополучно улетели.
Но обещали вернуться.
P.S. Корреспондент ’Радио Свобода’ заканчивает свой одесский репортаж так:
’...Кстати, сегодня жители города рассказывали мне, что одесские маклеры на полном серьезе спрашивают: «Вы для кого квартиру снимаете? Для шпионов?» Меня уверяют, что все съемные квартиры, все санатории Одессы наводнены мужчинами из России, которые тихо живут в номерах и комнатках по одному, по двое. Ждут своего часа. Кто знает – пробил ли их час уже сегодня, или это было только начало.’
50 остались на крыше.
5. Кто же Дом профсоюзов поджёг?
Те, кто сохранил хладнокровие - выжили.
Что вы сделаете?
Риторический же вопрос, не правда ли?
Не знаю как вы, а я вижу два варианта:
Снаружи - всё прозрачно.
Гастролёры.
И они благополучно улетели.
Но обещали вернуться.