Новогодняя пальма• 03 мая 2014
Кто вчера погиб в Одессе??? Одесситы отзовитесь
Прошу писать тех, у кого были знакомые в Доме Профсоюзов, тех, кто был вчера на Куликовом поле, и кто в этом учавствовал. Вопрос такой: кто погиб вчера в Доме Профсоюзов???
Почему такой вопрос, потому что на наших телеканалах в один голос все говорят о погибших сепаратистах, а также есть информация, что погибли простые одесситы, которые просто выражали свое мнение и не хотели в Евросоюз.
Брехушка• 04 мая 2014
Смотрю фото и видео и возникает мысль - посмотрите на митингующих - они обмотаны флагами, в обычной одежде. Пророссийские - камуфляж, маски, щиты, биты. ну и оружие у некоторых. Неужели у кого то еще возникает дилемма кто из них более мирный?
Мэри Попкинс• 04 мая 2014
Сразу говорю, статья не моя. Ссылку не даю, потому что многие ленятся по ссылкам ходить. А я не поленюсь. Скопирую. Наслаждайтесь.
В субботу после кровопролитных стычек в центре города Одесса «зализывает раны». На Греческой и Дерибасовской, где еще вчера стояли не на жизнь, а насмерть сотни сторонников и противников федерального устройства страны, теперь спокойно. Несмотря на ожесточенный характер потасовки и внушительное число убитых – порядка сорока шести человек, особых разрушений нет. Пострадали окна некоторых магазинов, тротуары, из которых активисты выдергивали плитку для метания в противников, а также один пикап, сожженный случайно. На месте кропотливо трудилось несколько десятков дворников, убиравших следы побоища. Некоторые уже изрядно подвыпившие.
– Я такого давно не видел, - говорит один другому. – Настоящая бойня, да и если бы просто подрались, а тут стрельба, трупы. Вчера видел одного из убитых – ему прострелили голову. Он потом мне всю ночь снился, а утром напился с горя.
Кое-где на гранитной плитке остались следы запекшейся на солнце крови – единственное, что свидетельствовало о жертвах. Ее пока не смывают, рачительные дворники ждут дождя или утренней поливочной машины.
В городе почти пустынно, даже на летних террасах ресторанов нет посетителей, большая часть магазинов закрыта. На одном из ресторанов объявление: «Закрыто в целях безопасности работников». Рядом кафе, в котором почти никого нет.
- Боюсь, что теперь туристический сезон окончательно сорван, – вздыхает официантка Ирина.
Больше всего от потасовки досталось летней площадке ресторана «Беллини». Ее растащили на баррикады. Хозяин Владислав Басс с неравнодушными одесситами убирает Дерибасовскую.
– Лучшие баррикады в Одессе только из мебели «Беллини», – шутит он. – Но предупреждаю, что в следующий раз мебель сдаю в аренду. Дорого!
котопёс• 04 мая 2014
Ответ дляasjaua
оставьте уже в покое события середины прошлого века- правды сейчас не найдёшь, в СССР умели её скрывать и перекручивать. Тем более, что сейчас есть более актуальные проблемы.
да ссср нервно курит у стенки по сравнению с нынешней украиной по деяниям и сокрытию правды
Ответ дляirisha_51
Откуда инфа?
В Луганске вооруженные неизвестные захватили машину Госавтоинспекции и инкассаторский автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Луганской области.
’Сегодня в 15:05 в дежурную часть поступило сообщение от сотрудников ГАИ о том, что на перекрестке улиц Советская и Оборонная г. Луганска 8 человек, вооруженных автоматическим оружием, одетые в камуфляжную одежду, под угрозой применения оружия, открыто завладели служебным автомобилем ГАИ ’Шкода-Октавия’, - говорится в сообщении.
В 15:40 на блокпосту, расположенном на мосту через р. Северский Донец эти же люди остановили инкассаторский автомобиль Volkswagen Transporter и, сопровождая его на угнанном автомобиле ГАИ, приехали во двор областной госадминистрации. После чего приказали работникам службы безопасности банка покинуть автомобиль.
В инкассаторском автомобиле находились деньги в сумме около 1 млн грн.
Данные факты занесены в ЕРДР.
Мэри Попкинс• 04 мая 2014
Несмотря на видимое спокойствие в городе царит атмосфера всеобщей подавленности и злобы. На улицах только и разговоров о вчерашнем пожаре.
– Они же людей живьем сожгли, нелюди, – слышится со всех сторон.
По городу ходят редкие группы туристов, которые с трудом понимают, что происходит в городе. Сириец Джераб , который приехал на несколько дней в Одессу, сочувственно качает головой, говоря, «и у нас такое было».
На Куликовом поле, где еще сутки назад полыхал дом Профсоюзов и из окон выпрыгивали люди, теперь стоит кордон милиции. Люди спрашивают у них – а где же вы были раньше? В ответ – неловкое молчание. В обгоревшем здании до сих пор работают криминалисты. Отсюда еще не вынесли все тела погибших, и скрюченных в предсмертных муках защитников можно увидеть на лестничных пролетах и в некоторых кабинетах. Разъяренные родственники, которых милиция не пускала внутрь здания, в отчаянии сожгли украинский флаг, возвышавшийся в центре поля на высоком флагштоке. Правоохранители смотрели на эту сцену в молчании. После этого здесь состоялась панихида по убиенным. После этого площадь перед Домом профсоюзов буквально усыпали цветами, а вокруг здания расставили зажженные лампадки.
У ворот главного городского морга столпились силовики, котоыре ждут результатов вскрытия тел, а чуть поодаль стоит семья из нескольких человек. У женщин – зареванные лица. На вопрос, хотят ли они поговорить, отнекиваются, а стоящие рядом мужчины быстро подходят к нам. В глазах недобрый взгляд. Видать, надоели им с расспросами. Возле здания, как стервятники, «кружат» сотрудники похоронных фирм. У них сегодня – прибыльный день.
А перед зданием городского управления милиции в этот день столпилось несколько сотен родственников задержанных активистов, в основном из Антимайдана, которые безуспешно пытались добиться встречи с родными, однако правоохранители снова не отреагировали на мольбы людей. Старенькая бабушка Ирина Петровна сидит на клумбе (скамеек тут нет) с кульком.
– У меня передача для внука Мишеньки, – говорит она. – Он в милиции еще со вчера сидит, но к нему не пускают. А вдруг он ранен?
Тем временем в город приехал первый вице-премьер-министр Виталий Ярема, который организовал спецкомиссию по проверку обстоятельств инцидента и уволил начальника областной милиции Петра Луцюка, который не обеспечил порядок на улицах города. В больницах продолжают оставаться порядка двух сотен раненых. Для них городские власти и общественники собирают продукты, медикаменты и главное – необходимую для переливания кровь. Пока же в городе объявили трехдневный траур.
ПМСница• 04 мая 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
На Украине запущен необратимый процесс разрушения и смерти.. и коснётся это каждого.. Так что не стоит полюционно тявкать на ЛЮДЕЙ, у которых мозги не загажены фащистской идеологией.
Ничего не происходит просто так, кто-то этот процесс запустил...
Брехушка• 04 мая 2014
И еще скажу. Вы представьте себя в такой ситуации. Понятно же что после нападений и убийст уже у всех эмоции и агрессия зашкаливала, и многие в тот момент уже не думали, а действовали на уровне инстинктов. Поэтому случилось то что случилось. ОБЕ стороны виновны...но спровоцировали все таки проросийские как ни крути
Мэри Попкинс• 04 мая 2014
Приезжие 2000 и 500 местных ’футбольных фанов’ и 500 местных укронаци могли просто обойти заслон из 400 чел и пойти себе на футбол. Цель прибытия сводной дивизии была иная. Теперь уже очевидная.
Кстати, эта дивизия была сформирована как ЧВК МВД... Доказательства :
Таким образом вывод прост, но люди отвыкли от таких выводов за 70 лет мира...Министр ВД - курирует НВФ - ЧВК, которые СТРЕМЯТСЯ убивать сограждан. Вот как шеф гестапо эйнзац и зондер парамилитарные формирования, ну или партия НСДАП - штурмовиков и СС.
И если рейх - преступное государство, то чем Украина лучше?
котопёс• 04 мая 2014
Ответ дляПМСница
так путин же блин виноват и ничего что за время дружбы с россией ничего такого не было, а как с сша и ес поякшаться захотели так вот вам нате хер в томате
Прыг-скок• 04 мая 2014
Ответ дляПросто Мария
Я не говорю обо всех, я о медицинском факте. Кто в расслабленной позе- посмертно, сгруппировавшись- пожизненно. Обгоревшему трупу другую форму не придать после тормошения
Тогда много людей горели заживо.
котопёс• 04 мая 2014
Ответ дляБрехушка
ответьте пожалуйста, почему те кто хотят дружить с ес люди, а те кто хотят дружить с россией-нелюди?
Ответ дляSAPFIRЯ
Да по вашему же видео на 2мин.42сек.-крик из толпы’СДОХНИТЕ СУКИ,СДОХНИТЕ’и дальше послушайте,что кричат,а не того коня который комментирует
неадекватов везде хватает, эмоции у людей зашкаливают с обеих сторон. Но главное не то, что кто кричал, а то, что несмотря на конфликт, люди помогали тем, кто попал в беду.
жанна дарк• 04 мая 2014
Ответ дляБрехушка
а девочки, обмотанные украинскими флагами и разливающие коктейли смерти по бутылочками-это для вас что?
Жабры жабы• 04 мая 2014
У меня только один вопрос . Зачем пророссийские напали на ультрас и начали стрелять? Надо было не нападать и все было бы нормально.
котопёс• 04 мая 2014
Ответ дляжанна дарк
это для них замаскированные проросисты которые для себя готовят смерть, они же утверждают что люди сами себя сожгли
Мэри Попкинс• 04 мая 2014
Ответ длякотопёс
Умничка! Поддержу! Мы хотим, чтоб газ дешевый давали, товары наши покупали, поддерживали нашу экономику и в то же время не хотим дружить с Россией. Ух как интересно! Украина, как маленький ребенок, рвет на мамке волосы и в это время тянет ее за титьку. Интересно, что чувствую россияне, когда видят кучу марширующих по главным улицам украинской столицы молодчиков, скандирующих - москалив на ножи??????
Мэри Попкинс• 04 мая 2014
Ответ длякотопёс
Где-то, по-моему в этой ветке, прочитала, что кто-то из одесситов узнал свою соседку.
долой_лама• 04 мая 2014
Ответ дляБрехушка
Спровоцировали звери правого сектора.Гореть в аду им и всем кто их защищает.
котопёс• 04 мая 2014
Ответ дляasjaua
свои же своим и помогали, а противники достреливали, добивали...
Ответ дляЖабры жабы
Вот читайте там показано как люди с красн.ленточками получали указы от ментов. Потом из-заспин ментов стреляли в ультрас и Пс. Так что все это было спланировано как провакация от начала до конца. А вот в ловушку как раз попали пожилые люди из палаток на Куликоом и безоружная молодежь.
котопёс• 04 мая 2014
Ответ дляtamili
по украинским каналам всё врут.
уворачивайтесь сейчас закидают, тут им уже хрен знает сколько пытаются глазки раскрыть и ушки прочистить
Брехушка• 04 мая 2014
Ответ длякотопёс
Не люди это те кто спраывает людям животы, стреляют, избиают независимо от того за кого они. Не перекручивайте
котопёс• 04 мая 2014
Ответ дляМэри Попкинс
про титьку хорошо)