Новогодняя пальма• 03 мая 2014
Кто вчера погиб в Одессе??? Одесситы отзовитесь
Прошу писать тех, у кого были знакомые в Доме Профсоюзов, тех, кто был вчера на Куликовом поле, и кто в этом учавствовал. Вопрос такой: кто погиб вчера в Доме Профсоюзов???
Почему такой вопрос, потому что на наших телеканалах в один голос все говорят о погибших сепаратистах, а также есть информация, что погибли простые одесситы, которые просто выражали свое мнение и не хотели в Евросоюз.
Ответ дляИщу-брожу
Та это кремлевские боты, им платят. Не обращайте внимания. У них пара-тройка стандартных ответов (как в Амвее или Эйвоне), если их с ’программы’ сбить - ’другая точка зрения’ сразу пропадает в никуда.
Хорошо если платят, а если за идею
Спасибо что подняли немного настроение но вот если подумать то бабулька в Симферополе кричащая что путин правитель мира или тип разрубивший вчера в Одессе мужику ногу топром реальные люди и чьи то соседи то становится жутко. Так и здесь такие существуют.
А с адекватными и нтересными пользователями(людьми) идейными или проплачеными всегда интересно пообщаться. Помогает анализировать ситуацию.
ЯяяКакаджамбо• 04 мая 2014
Ответ дляИщу-брожу
Против нашей страны ведется информационная война, это признал весь мир, это признала даже страна-агрессор. Вот вы сейчас ее поддерживаете.
Я жалею о погибших людях, повторяю, ЛЮДЯХ, со всех сторон конфликта! Если вам не жаль людей,то это говорит о многом...
Пленница SexShop-а!• 04 мая 2014
Ответ дляИщу-брожу
Паблик ВК ’антимайдан’ - такой авторитетный источник...
Нет твои сми ооочень авторитетный источник , побольше слушай , а потом не плач . Мой хороший знакомый участвовал в этих событиях и поверь такого зверья даже среди животных не найдешь . Я сама одесситка и знаю о чем пишу .
Ищу-брожу• 04 мая 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Так пожалейте майдановйцев, пожалейте шахтеров, бойцов Альфы, мера Горловки. А то у вас одни хорошие - люди с битами и огнестрелами...
Не гоню• 04 мая 2014
Ответ дляИщу-брожу
А вы побольше новостей читайте а не ’Советчицу’ и Киселева. Платочек дать?
Удалено администрацией...
Ищу-брожу• 04 мая 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ах да, конечно, одесситка-аноним с ’проверенной информацией от знакомого’ - источник покруче ’Ройтерс’....
ЯяяКакаджамбо• 04 мая 2014
Ответ дляИщу-брожу
Вы видите,только то ,что хотите видеть!
Специально для вас: ПРИНОШУ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ВСЕМ СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ, СО ВСЕХ СТОРОН КОНФЛИКТА, и жду тщательного и беспристрастного расследования ВСЕХ преступлений.
Так вам понятней?
Ищу-брожу• 04 мая 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы видите,только то ,что хотите видеть!
Так вам понятней?
Гораздо, и не только мне.
графиняВишенка• 04 мая 2014
Ответ дляНе гоню
а вы спасайтесь скорее в европе.
Та не, мы не крысы, чтобы бежать с тонущего корабля, мы страну свою любим и сохранить хотим. А то как кредитов кучу нахапать, на широкую ногу в долг пожить - так вместе, а как г..но разгребать, так отделяемся.
Пленница SexShop-а!• 04 мая 2014
Ответ дляИщу-брожу
Твои источники кто , сидишь где нибудь в горах и слушаешь выступления преступников у власти и делаешь свои выводы и всем навязываешь
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я про все. Это трагедия украинского народа-когда брат идет на брата... Кем бы они ни были-бандеровцами или сепаратистами... Преступления,кем бы ни совершались,должны быть расследованы и виновные наказаны.
Если хотите заходите в личку, в гости. Будет интересно пообщаться.
Читаю Ваши посты и создаётся впечатление что общаюсь со своим отражением в зеркале, один в один и на оборот. Как в фильме про девочек Оля и Яло.
Девочки давайте не будем ссорится. У нас 23 года были мир и спокойствие, никаких конфликтов.Так или иначе мы живём в одной стране и только в наших интересах обоюдно разобраться в ситуации и прийти к максимально совместному выводу что и как.
АлывердЫ• 04 мая 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовала предварительные выводы причин возгорания Дома профсоюзов в Одессе.
Спасатели подозревают, что пожар вспыхнул из-за коктейлей Молотова, которые кто-то бросил с верхних этажей.
«С верхних этажей нападающие начали забрасывать мирных граждан бутылками с зажигательной смесью и вести по ним огонь из огнестрельного оружия. В результате использования злоумышленниками коктейлей Молотова возник пожар, который с верхних этажей распространился на значительную площадь здания и что стало причиной гибели более 40 человек. В разной степени телесные повреждения в целом получили более 120 человек», — говорится в сообщении.
СТО ОДЕССА
После ликвидации пожара в здании Одесской областной федерации профсоюзов выявлено 36 трупов.
Как сообщал iPress.ua вчера, 2 мая в Одессе прошел марш «За Единство Украины». Во время мероприятия на мирных демонстрантов напали агрессивные пророссийские экстремисты. В результате столкновений погибли четверо людей.
Митингующие проукраинские после столкновений в центре Одессы днем переместились на Куликово поле, где был лагерь одесских «антимайдановцев».
СТО ОДЕССА
Горел центральный главный вход, и задний выход.Вот поэтому люди и не смогли выбраться.
Ищу-брожу• 04 мая 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
’Ройтерс’? ’Радио Свобода’? ’Ассошиейтед Пресс’? Куда там - брат свата кума - круче.
Я сижу в Донецке, раньше не единожды писала. В единой суверенной стране - Украине. Меня все устраивает. Сепаратизм, распределение ложных пророссийских клише должны быть наказуемы, и на Кидстаффе тоже.
ЯяяКакаджамбо• 04 мая 2014
Ответ дляЛюдочка82
С удовольствием,но позже))) иду гулять с малышом,пока это у нас безопасно... Хотя рано утром были слышны крики и беготня...
Нас стравили политики,ситуация раскачивается... Не стоит во всем обвинять только Россию.. Сюда не приложил руку,по моему,только ленивый.. Наше правительство некомпетентно и не справляется с ситуацией..
Нам всем нужно быть мудрее и толерантнее,что ли.. Извините,если пишу сумбурно,но так чувствую..
Кокосиха• 04 мая 2014
Ответ дляДлинноНожка
Удалено администрацией...
Нас уже сжигали - напомнить Дом профсоюзов в Киеве?
Кумушка• 04 мая 2014
Девоньки, вчера была неприятно удивлена, а сегодня и здесь это появилось. В той же группе антимайдан какие–то упоротые пытаются навязать мнение, что Украины больше нет. И этот массовый психоз почему–то распространяется дальше. Привить ненависть к УКРАИНСКОМУ флагу. Вот и тут одна флаг Украины в крови выложила. При чем здесь наш флаг? Чего они пытаются добиться? Зверье. Сколько этим тварям продажным платят, кто знает?
а я соглашусь с Тифани. Фанаты не первый раз устраивают мирный марш. И о том, что на эти даты поанируются провокации вся Одесса знала. Но уберечь своих деией не смогла. И это страшно. Страшно, что в самом центре самого спокойного и надежного города могли так безжалостно поступить с детьми, ради своих шкурных интересов.
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я приблизительно так же.
Как появится желание и возможность пишите
Ответ дляKrapiva1981
Да. Там погибли одесситы. Это подтвердили одесские новости. Причем в основном молодые парни девушки и пару подростков. На куликовом поле антимайдан практически уехал. Осталось не много человек. Погибли еще те, кто пришел спасать своих детей. Их загнали в дом профсоюзов и подожгли.
Скопировала
Здравствуйте, меня зовут Игорь Розовский, мне 39 лет, я живу в городе Одессе. В течении 15 лет я работаю врачом в службе скорой помощи.
Вчера, как вы знаете, в нашем города случилась страшная трагедия, одни люди убили других. Убили жестоко - сожгли живыми. Не в состоянии опьянения, не за наследство бабушки, а потому что они не разделяют политических взглядов националистов. Сначала жестоко избивали, потом жгли.
Как врач я поспешил оказать помощь тем, кого можно было спасти, но меня остановили боевики, не дав подойти к раненому. Один из них грубо оттолкнул меня, пообещав, что скоро меня и других евреев Одессы ждет такая же участь.
Я видел парня, которого можно было спасти, если бы я смог забрать его в больницу, но все уговоры закончились ударом по моему лицу и потерей очков.
За 15 лет я видел очень многое, но вчера я хотел плакать нет, не от боли или унижения, а от бессилия, что то сделать. В моем городе произошло то, чего не было даже при фашистской оккупации. Я задаюсь вопросом, почему молчит весь мир?
Ответ дляИщу-брожу
А что вы из Донецка , а не выступите там со своими высказываниями где нибудь на площади , а не в Кидстаффе , вы оправдываете людей которые убивают ради власти , в Одессе погибли одесситы ни одного гражданина России там не было , и не рассказывайте сказки , или вы думаете что все против Украины новая власть рулит как хочет ведь до этого переворота все было нормально люди не гибли , а теперь что . Вас просто видно особо не касается и вы готовы за свободу слова убивать
Ищу-брожу• 04 мая 2014
Ответ дляТамара30
Потому, что в Донецке за флаг Украины бьют мутные криминальные элементы, которые жгут банки и грабят автосалоны. и им за это платят и всячески поощряют. Официально сообщений о том, кто там погиб - нет. Вы из будущего вернулись или программу дяди Путина исполняете? Или вам тоже кум свата брата по секрету рассказал? Меня это больше всего касается, ибо рядом ведутся полноценные боевые действия, но я не ору: ’Путенспасинас!!’, а власть - более бездейственной и бесполезной власти у нас еще не было...
Ищу-брожу• 04 мая 2014
Ответ дляИванка Бур
Удалено администрацией...
О, еще один провокатор.
Вычислить бы по айпи да в прокуратуру заявление, да боюсь, айпи русские.
Скорая помощь• 04 мая 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Ну теперь в Донецких группах пишут,что зря только били ,а не сжигали живьем .Вы довольны ?
т.е. если бы убили патриотов Украины, то вы бы и дальше говорили, что всё правильно и им надо было дома сидеть? А пишут так те, кто на безоружных с арматурой привык безнаказанно нападать, а по соплям в ответку не привык ловить.
Бармалеина• 04 мая 2014
Ответ дляirisha_51
Скопировала
А откуда скопировала? какая больница скорой помощи? Хочется пойти посмотреть на этого Игорька. Узнать, он ди писака. Если он существует.
котопёс• 04 мая 2014
Ответ дляИщу-брожу
пропущу всю муть которая написана в начале, а по поводу власти вы не правы! власть ого как действует, погибло людей за несколько дней в разы больше чем за время майдан и это вы выбирали эту власть, и деяния этой власти на совести тех кто ее выбирал.
Деревню Хатынь в оккупированной гитлеровцами Белорусскии сожгли 70 лет назад украинские националисты из 118 полицейского батальона. Так они ’боролись за свободу Украины’. В огне Хатыни сгорели 149 жителей деревни, из них 75 детей младше 16 лет. Новым украинским наци есть с кого брать пример.
Редактору «Антифашиста» удалось пообщаться по телефону с одним из «куликовцев», чудом выжившим в страшном пожаре, устроенном хунтовскими убийцами в здании Дома Профсоюзов Одессы. 49-летний прапорщик запаса Юрий спустя несколько часов находится в шоковом состоянии и благодарит Бога за то, что ему удалось вернуться из ада.
По словам Юрия, их, активистов Куликова поля, на момент стычки с нацистами было не более 250-ти человек. В это общее количество входили около трёх десятков парней-охранников, остальные — обычные одесситы среднего и пожилого возраста, среди которых много женщин.
«После боев на ул. Греческой и Соборной площади фашисты начали наступление на Куликово поле. Их было несколько тысяч. Наши силы были не равными, к тому же, у нас не было вообще никакого оружия! Мы были вынуждены отступить и решили забаррикадироваться в здании Дома Профсоюзов, находящемся рядом. Что потом произошло — у меня до сих пор не укладывается в голове», — голос собеседника дрожит.
По словам Юрия, по отношению к ним сразу же применили травматическое и огнестрельное оружие. «Парня, находившегося возле меня, сразу же „уложили“. Нас загнали внутрь здания и отрезали все пути отхода. Я очутился в правом крыле 3-го этажа, нас человек десять было в какой-то комнате. Правосеки начали забрасывать здание „коктейлями молотова“ и стрелять по окнам. Первый этаж горел, потом — выше, дым распространился по коридорам, выйти было нельзя… Мы открывали и выбивали окна, но это не спасало: дым с улицы затягивало в помещение. Кто-то выпрыгивал, их внизу добивали. Снизу кричали „Слава Украине“ и „Смерть врагам“… Это был ад! Приехали пожарники, начали тушить 1-й этаж…» — рассказывает очевидец.
Дальше, со слов чудом уцелевшего, он смутно помнит свои действия. Вокруг все задыхались, в здании истошно кричали и молили о пощаде…
«Я помню, как снял камуфляж, а товарищ, который находился рядом „в гражданке“, дал мне какую-то спортивную мастерку. И мы напролом бросились в коридор, спотыкаясь о трупы. Их там была масса, не могу сказать точное количество, но много… Света не было, вокруг что-то трещало, мы, как зомби, добрались до пожарной лестницы на 1 этаж. Сам не знаю, как это получилось. На 1 этаже пожар уже был потушен, у запасного выхода мы увидели несколько правосеков. „Включили“ дурака, и на их оклик „Стоять!“ ответили „хлопцы, мы свои!“. Они почему-то не стали выяснять, очевидно, перед ними стояли какие-то другие задачи… Так мы выбрались на воздух и без опознавательных знаков смешались с толпой…» — поведал Юрий.
«Мы проиграли эту битву, потому как не были собранными и организованными. Но все погибшие из Куликова поля являются героями. Они пошли на верную смерть. Это Одесская Хатынь… Я когда отдышался, пришел в себя (страшно болела голова, я вообще не мог говорить!), набрал телефонный номер своего друга, который был в здании Дома профсоюзов где-то на нижних этажах… Но чей-то голос ответил в трубку, что он мёртв… Я никогда не забуду этого ужаса…» — подытожил собеседник и, сославшись на то, что будет сейчас по имеющимся у него номерам телефонов выяснять, кто остался в живых, пожелал прекратить беседу.
Просто Мария• 04 мая 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
А вот официальная версия-
В Одессе горело неизвестное вещество. Умирали мгновенно, - Ярема’Много людей погибло, прыгая с 4-5 этажей здания, остальные - от угарного газа или сгорели... Я был на месте происшествия и видел большое количество погибших людей. И было видно, что они погибли внезапно, очень быстро. То есть, горело какое-то вещество, которое выделяло газ, и этот газ очень быстро повлиял на людей, которые потеряли сознание и умерли на месте. Что это за газ, какое вещество горело, покажет экспертиза. В том числе, экспертиза тел погибших’, - сказал Ярема. Он добавил, что во время пожара на крыше здания оказался 161 человек, которых сотрудники правоохранительных органов вывели с территории и не допустили, чтобы произошла очередная стычка.Источник:
Вот я тоже думаю что люди погибли внезапно, так как здание не сгорело до тла и было куда бежать даже на тех этажах где находили людей.
По человечески мне очень жаль, я соболезную родственникам погибших и своему прекрасному городу. Но по теме- в Медине мы проходили судмед экспертизу. Люди, сгорая заживо, принимают так называемую ’позу боксера’ т.е. ноги согнуты в коленях, руки в локтях. Обусловлено это прежизненными рефлексами. На фото я видела полностью обгоревшие тела в релаксационных позах. Из этого следует, что эти люди обгорели, будучи мертвы.
Всем мира и терпимости, скорблю с Одессой