я Кукарача• 03 мая 2014
Кто знает когда этот кошмар будет в Запорожье?
Девочки страшно, живу в центре Запорожья и не знаю что делать, то ли бежать, но куда? Может кто-нибудь знает в Запорожье намечается что то подобное, как в Славянске, Краматорске или Одессе.
ЯспАкойнаЯ• 03 мая 2014
Ответ дляЯ такое
Израиль
Простите, тогда понятно, почему Вам нас не понять... Для этого нужно было повариться здесь последние полгода.
Мы здесь устали от большой любви братского народа, правда. И в Россию мы не хотим.
Вам нравится Путин, ради бога. Еще пару месяцев назад мне он был вообще безразличен. Сейчас к нему только негативные чувства.
Мы - украинцы - мирный народ. Но мы встанем с оружием на защиту Родины, если понадобится. Братская любовь россиян убила весь пацифизм, увы.
Я такое• 03 мая 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вот и я о том же. Вас зомбировали. Часть украинские СМИ, другую часть российские СМИ. Мое мнение сложилось исключительно из новостей местного разлива, намеренно игнорирую новости Украины и России.
ЯспАкойнаЯ• 03 мая 2014
Ответ дляЯ такое
Ну с таким же успехом можно сказать, что Вас зомбировали ваши СМИ )))
Я вообще-то умею фильтровать и выводы делаю в основном из видео-фактов без наложенных комментариев. Очень часто смотрю стримы или видео обычных людей. Так что зомбировать меня ну очень сложно )))
Ответ дляЯ такое
ну да, ну да
с израиля, конечно же, оно виднее, что тут у нас в Запорожье происходит
Пенек Возмездия• 03 мая 2014
Ответ дляЯ такое
я вообще не смотрю телевизор, пылится... побывала я и в Европе,и в России - небо и земля. но все же я не хочу жить не в Европе и тем более не в ’братской’ России. я хочу жить там, где я родилась - в Украине... и делать все возможное, чтобы она процветала. а особенно наш город любимый - побольше б безвредных предприятий!
Ответ дляЯ такое
Такое впечатление что вы копируете текст, данный отрывок с незаконченной мыслью. По поводу уважения между украинцами оооочень сомневаюсь. Мы с мужем были несколько лет назад в Запорожье, первое что ему бросилось в глаза это враждебность. Продавцы в магазинах смотрят так как будто ты ввалился к ним в квартиру, в спальню в три часа ночи в грязных ботинках влез на кровать. Пассажиры в маршрутках готовы сесть тебе на руки, водители вытолкать в открытую дверь как только заплатишь за проезд. Разбитая тротуарная плитка, перевернутые урны в парках, отсутствие оборудованных мест для пикника, а в последствии (читала) запрет на пикники на природе. Это все уважение? Извините но тогда в нашей семье этому слову придают другое значение.
Мудрец и ученик сидят у ворот своего города. Подходит путник и спрашивает:
«Что за люди живут в этом городе?»
«А кто живет там, откуда ты пришел?» — спрашивает мудрец.
«Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращенные..»
«Здесь то же самое», — ответил мудрец.
Через некоторое время подошел другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.
«А кто живет там, откуда ты пришел?» — спросил мудрец.
«Прекрасные люди, добрые и отзывчивые», — ответил путник.
«Здесь ты найдешь таких же», — сказал мудрец.
«Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому — что здесь живут хорошие люди?» — спросил мудреца ученик. «Везде есть и хорошие люди, и плохие», — ответил ему мудрец. — «Просто каждый находит только то, что умеет искать».
«Что за люди живут в этом городе?»
«Здесь то же самое», — ответил мудрец.
Аноним Секретарь• 03 мая 2014
Ответ дляЯ такая боевая
а я не боюсь)) наш город хорошо охраняют и самооборона и милиция. в городе ооочень мало пророссийско настроенных граждан, а привезти их очень тяжело, со всех сторон посты. В нашу обл они могут через Бердянск проникнуть из Мариуполя
не испытывайте иллюзий. ( милиция у нас такая же, наверно, как и в одессе. в лучшем случае будет пытаться развести в стороны. (
насчет пророссийски настроеных - есть, опять же привезут, с этим проблем нет.
по поводу вопроса ’когда это закончится’
до 25 мая - 100% качели будут, задача россии - сорвать выборы, чтобы продолжать игру на утверждении ’нелегитимности’ власти
и после 25 мая тоже вариант раскачки сохраняется
запорожская область связана инфраструктурой с крымом, у россии нет ресурсов (ни материальных, ни временных), чтобы обеспечить полуострову автономное существование, выводы делайте сами
Дружная семейка• 03 мая 2014
Ответ дляЯ такое
Как ни странно, но у нас с вами одна родина - Украина. Но любовь к родине не застилает мне глаза яростью призывая стрелять с братский народ. Я против войны, повторяю, против убийств. Если бы лично у меня был выбор Россия или Европа, я бы выбрала первое. Конечно же в идеале оставить украинские земли украинцам, но меня никто не спрашивает. Мне обидно что у нас за 20 лет незалежности не было лидера. Хотела бы я для Украины лидера каким является Путин для России? Да!
Удалено администрацией...
Аноним Секретарь• 04 мая 2014
Ответ дляlanabrin
а еще у нас аэс, мотор-сич, которая заинтересована в сотрудничестве с россией, и где богуслаев платит копейки, а мозги компостирует на все 100. (
Пушап Ми• 04 мая 2014
В Днепр, если что, едьте, кто боится;-) У нас Беня сделал в городе все спокойно :-)
ЯспАкойнаЯ• 04 мая 2014
Ответ дляПушап Ми
А зачем ехать то? Мы если что референдум проведем и присоединимся к вам! ))))