Самоучка• 03 мая 2014
Мариуполь, у нас в центре города начались военные действия
Ростки жимолости• 04 мая 2014
Ответ дляХарьковчаночка
так и скажите, что бабушки росиянки. Мой папа тоже из России, говорить и писать на укр не умеет, но проблемой это никогда не было. Во всех организациях без проблем принимают документы на русском
Так я и сказала, что россиянки, указала же корни свои. Они бы выучили,если б не работали у стра до ночи, они же приехали сюда не степями любоваться, а по распределению специалистов-строителей. Садики и школы в нашем городе- их рук дело
Ответ дляХарьковчаночка
Мои родители - крымские татары, никаких проблем с украинским не возникало никогда. Было бы желание..
спальное место• 04 мая 2014
Ответ дляВоздух в банке
ну я из Ялты : хлеб + 40 коп, мясо + 10 грн ( почечная часть - 60грн- ну майские праздники- это обычное дело), молоко в цене не изменилось, зарплата +25%, пенсия + 50% уже- все этотк агусту +100% будет, тихо и спокойно - спасило Богу и Путину. Украина делает всё возможное - чтобы не пропустить отдыхающих, да и не того им бедным- людей меньше по сравнению с прошлым годом, но Россия делает всё возможное чтобы увеличить поток россиян- поживём увидим. Не люблю вранье- поэтому и пишу. Боже, храни людей на Украине! Спасибо за мир ( у нас), дай его и другим! Вразуми заблудившихся, сделай добрее!
Читайте, умники, а у вас тоже улучшилось материальное положение? Так что завидуйте молча!
Блoшка-матрешка• 04 мая 2014
Ответ дляспальное место
Мы здесь не ясновидящие, не известно, что будет через 3 года. Давайте говорить за сейчас. Муж моей сёстры пожарник. Получал около 3 тыс. Гривен, а сейчас 2 тыс. Долларов. Продолжайте меня дальше переубеждать, что в Крыму стало жить херово.
Опять Крым. Хоть как-то стараются отбелить свою серую территорию.
Кокосиха• 04 мая 2014
Ответ дляРостки жимолости
Я мама двоих детей. Я против Майдана и против беспредела в нашей области. Я думаю про промышленность востока,потому я не сепаратистка. Я не буду голосовать за Порошенко. Я помню,что Россия сделала с Дагестаном, Абхазией,Грузией. Я была против ЕС,а теперь это наименьшее зло,уж лучше туда. Может,кто-то посмеется, а мой муж придумал теорию-анекдот,кто хочет в Россию,а кто в ЕС. В Россию хотят те,кто не привык жить по правилам, кому нарушать ПДД как 2 пальца об асфальт, кто без взятки не поступил ВУЗ и не нашел работу. Таких в Европе садят, а отвечать за свои действия не все приучены.
Но я не буду показывать свое имя,потому что я вас,дур-сепаратисток,реально боюсь. Пусть и малодушна,каюсь. У меня двое детей и им нужна здоровая живая мать. Мне хватает соседки пророссийки и ее истерик вечных против меня

Харьковчаночка• 04 мая 2014
Ответ дляРостки жимолости
хорошо. Вы подтвердите, что все годы независимости в Украине прекрасно прожили без знания укр языка. Так что не нужно бабушками прикрываться.
Интимная• 04 мая 2014
Ответ дляЗапасная спина
+1 Дедулечку переехали. И люди там на видео обычные жители и женщины. Как же так можно? Люди, опомнитесь!
переехали, а штанишки чистые чистые на видео)) вот неувязочка
Ростки жимолости• 04 мая 2014
Ответ дляAlies
Моя мама кубанская казачка. Украинский знает в совершенстве.
Боевая• 04 мая 2014
Ответ дляспальное место
Удалено администрацией...
Мечтайте
и вперед сами пешком, не далеко Вам
Прочь руки от Украины
Мы едины
и вперед сами пешком, не далеко Вам
Прочь руки от Украины
Мы едины
Престидижитатор• 04 мая 2014
Ответ дляРостки жимолости
А я украинский вообще не изучала. Притеснений не чувствую
Я - за единую новую европейскую страну! :-)
Блондинка в Шоколаде• 04 мая 2014
Ответ дляспальное место
сестра пишется через е, а не ё, вижу 2 т. дол. ума не добавляют)) кстати, это за какой месяц он получил и что добавили в его должностную инструкцию? ;)
спальное место• 04 мая 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Как бы там ни было, я верю, что бог на стороне Украины! И Бог на стороне Украины!
СЛАВА УКРАИНЕ!
Удалено администрацией...
Ростки жимолости• 04 мая 2014
Ответ дляХарьковчаночка
Причем тут прикрываться? Я говорю о другом- людям в возрасте 40-50лет сложнее изучить язык. И тут нет ничего удивительного,не все технари схватывают на лету гуманитарные науки. Особенно, если после смены в 10 часов на стройке прийдешь домой,а там дети и муж,огород и пр. Им простительно.
Но как молодежь, которым сейчас до 40 лет не знают украинский язык, вот это для меня загадка
Блондинка в Шоколаде• 04 мая 2014
Ответ дляРостки жимолости
:) так Кубань это ж Украина! мы в детстве ездили в Ейск к родственникам, то нас вышкаливали дома в школе на русском, а там мы с сестрой удивлялись - народ на украинском говорил :)
Престидижитатор• 04 мая 2014
Ответ дляспальное место
Удалено администрацией...
Так подымайте быстрее, испачкается!
спальное место• 04 мая 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Пишу с планшета, он исправляет,а вы уже не знаете к чему придраться?
Боевая• 04 мая 2014
Ответ дляВоздух в банке
НЕ ВРИТЕ
не из Ялты
и не рассказывайте басни Крылова
не из Ялты
и не рассказывайте басни Крылова
Воздух в банке• 04 мая 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Вы не из Ялты :-)
из Ялты- сегодня анонсирован фестиваль чебуреков на набережной- не знаю может и отменят в связи с трауром- это вам опозновательные подробности. Извините, что разочаровала тем, что у нас всё хорошо, впрочем, вы вольны себя убеждать в чём угодно, 1+1 вам в помощь, других только не нужно убеждать, за сим позвольте удалиться- у нас хоть и пасмурно сегодня, но пойдем к морю прогуляться
Ростки жимолости• 04 мая 2014
Ответ дляспальное место
как это планшет исправит ’сестра’ на ’сёстра’?
Престидижитатор• 04 мая 2014
Еще раз демонстрирую, что днепропетровчане вчера сделали на гостинице ’Парус’
У нас, девченки, в городе все спокойно, приезжайте!
Харьковчаночка• 04 мая 2014
Ответ дляРостки жимолости
и что??? не знали, не знают и уже не будут знать, но это никак не мешает жизни в Украине. Какая вам тогда разница сколько гос языков?
Блондинка в Шоколаде• 04 мая 2014
Ответ дляbretodo
дедуля 1000 грн заработал, за просто поястоять 200, побегать, поизображать чего перед камерой - 400, народ молодец, хавает где деньжат заработать можно, но вот иногда получается как в Одессе)) потому продажным быть плохо
Престидижитатор• 04 мая 2014
Ответ дляВоздух в банке
Ага, идите прогуляйтесь, благо пусто на улицах :-)... Вам и осталось, что просто гулять
Блондинка в Шоколаде• 04 мая 2014
Ответ дляспальное место
тю))) а мой не исправляет
ваш сломался, отнесите в сервис)))
Кидстаффовна• 04 мая 2014
Ответ дляспальное место
Не верьте СМИ! Люди сейчас в Крыму живут ХО-РО-ШО!!! Чего и вам желаем!
Надо своим родственникам из Симферополя это сказать, а то они не в курсе еще
Боевая• 04 мая 2014
Ответ дляВоздух в банке
Нет не разочаровали
У меня сестра в Ялте живет
так подорожало у Вас намного ВСЕ и больше чем 40 коп.
Но суть не в этом
Живется хорошо живите
Нам живется в своей РОДНОЙ УКРАИНЕ КОМФОРТНО!!!
У меня сестра в Ялте живет
Но суть не в этом
Живется хорошо живите
Ростки жимолости• 04 мая 2014
Ответ дляХарьковчаночка
Вы вообще чего прицепились ко мне, сами-то поняли?
Вы написали,что смешно прожить тут 23 года и не выучить мову, я ответила,что нет ничего смешного,если женщина в возрасте,имею семью и мужскую профессию, не выучила язык. Нет ничего смешного и странного в этом,она приехала сюда по распределения в 43 года. Приехала,кстати, по словам начальства на 3-5, максимум 8 лет. Зачем ей учить язык, если можно чемоданы не распаковывать даже?
А вот те, кто пошел в 1 класс в 91, вот для них странно не знать укр. язык
Я еще раз спец. для Вас- я не вижу языковой проблемы. Я не перед Вами не оправдываюсь и мне не зачем прикрываться. Я описываю пример,когда можно и не выучить укр.язык,ничего страшного.