120-120-120 (не худею)• 03 мая 2014

Какие теперь косметические средства покупать? Какая альтернатива?

По понятным причинам не хочу покупать российские товары. Но столько всего у меня было.Например ватные палочки и ватные диски покупала все время фирмы белла т.к. они для меня были самые хорошие. Заканчиваются. На что переходить? Мицелярка и молочко для лица - Лореаль. Я тонимаю, что можно Францию покупать, только это конечно же дороже, а что дешевле. Украинское что есть? Поделитесь, если знаете
Птица Говоруша• 04 мая 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
ООооо да! Вы -гений чистой красоты! Вам бы википедию писать со смоит умом и понятиями, а приходится в тупых темах пропадать на украинской советчице! Вот где справедливость?
так нет ведь в жизни справедливости, вы, что ???? еще не в курсе ???
рада, что вам поведала об энтой мелочи

автор 120-120-120 (не худею) • 04 мая 2014
Ответ дляПтица Говоруша
этому самому, как вы говорите. жизТь научила. А что поделаешь как глянешь за окно, почитаешь на форумах ... и думаешь - чему вас в школе учили ?? и учили ли вообще ???? нет, ну, я думаю, что учить то пытались, но вот вы наверное не особо хотели (речь не идёт о вас, как о личности, это обобщенно)
Глянешь в окно- одни безграмотные ходят! Вы сегодня меня своей гениальность просто покорили! Где смайлик, который хлопает в ладоши? Может в зеркало посмотреть, как думает умный человек?
Ответ дляПтица Говоруша
рада, что вам поведала об энтой мелочи
бедняжечка!
Мозговая пилочка• 04 мая 2014
Ответ дляПтица Говоруша
судя по тому, что творится, все поколения достаточно жизТь научила!
жить нужно так , как мамочка учила - быть, добрым, любить всех, быть воспитанным, не убивать, не воровать и т.д.
а вот потому, что все начали жить по законам жизТи, как вы говорите, а попросту по законам эгоизма, злобы, зависти и ненавести, вот потому такое существование и получилось(

П.С. (речь не идёт о вас, как о личности, это обобщенно)
Птица Говоруша• 04 мая 2014
Ответ дляМозговая пилочка

оценила
ТрубоДурочка• 04 мая 2014
Ответ дляhjknju
Девочки, дам вам несколько ссылочек на нашу лично проверенную украинскую косметику, которой всегда пользуюсь.

http://www.elfa.ua/
отличные кремы, скрабы, шампуни, соль и масла для ванн и многое другое - ассортимент сказочный, прекрасное качество, цены оооочень приятные (в фирменном магазине на 200 грн. можно затариться всем необходимым на пару месяцев так точно :)) также их продукция (несколько дороже) продается в большинстве крупных сетевых магазинов.

http://www.irenbukur.com/
неплохая натуральная авторская украинская косметика, цены по дисконтной карте вполне подъемные. есть отделы в большинстве крупных торговых центров, можно купить на сайте.

https://vk.com/divacosmetics
украинская декоративная косметика - я пробовала пудру, карандаши, блески для губ - все очень нравится, ничем не уступает импортным дорогим аналогам.

Ватные диски, палочки, салфетки и т.д. беру в суперах ’Метро’ их собственного украинского производства ’Aro’.
Надеюсь, хоть кому-то помогла с выбором.
Купуймо українське!
Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, где в Киеве фирменные магазины Эльфы? у меня сайт их почему-то тормозит, не могу адреса открыть.
Их детские шампуньки PINK ELEPHANT случайно попались (до этого покупала российские, тоже искала альтернативу), очень понравились))), волосики у малышей такие мягусенькие, а запах)), с удовольствием бы наведалась в фирменный магазин.
Автор, Вам спасибо за темку
Птица Говоруша• 04 мая 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
можно конечно и так сделать а, что ? есть кому похлопать в ладошки ?

Ответ дляТрубоДурочка
Спасибо!
Автор, Вам спасибо за темку
Спасибо вам, дорогая! А то я уже как-то начала ’привыкать’, что я ’ненормальная’, что хочу в своей стране покупать украинское!
Ответ дляПтица Говоруша
да я уже взеркало посмотрела..... Судя по смайлику у вас голова зачесалась??? Помойте ’Зеленой аптекой’- отзывы хорошиеой, язык показала - простите, я из не воспитанного поколения, безграммотного...
ТрубоДурочка• 04 мая 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
а Вы не реагируйте, да и все)))
просто не отвечайте, и не будет неприятного для Вас диалога.
девочки имеют право на свое мнение, мы имеем право на свое.
Если абстрагируясь от полит.обстановки - я просто хочу в этой сложной экон.ситуации поддержать отечественного производителя. Нашего родного УКРАИНСКОГО. тем более ведь действительно же есть товары шикарного качества, хороший повод их для себя открыть)), и польза всем ;)
Alisa_Zaychenko• 04 мая 2014
Ответ дляМама Чели
Для тела советую нашу украинскую косметику фирмы Эльфа, у них шикарные скрабы для тела, масла твердые, для лица пенки для умывания, тоники, все стоит недорого http://www.elfa.ua/our_products_are/piling-i-skrab...
Поддерживаю!!! Уход для тела, а именно кремчики-скрабики - отличное соотношение цена-качество!!! Еще и поддерживаем нашего украинского производителя!

Крем для лица - люкс
Умывачка и тоник - пока лореаль, есть повод подыскать альтернативу.
Вообще корейская косметика очень нравится - после вв крема тональной пользоваться нет желания. Гидрофильное масло - тоже только позитивные моменты использования. Возможно и средства для убывания из корейских товаров буду подбирать.
Ответ дляТрубоДурочка
а Вы не реагируйте, да и все)))
И я так считаю! А то, что я ’реагирую’ на таких персонажей - там это они меня просто веселят! Я уже получаю удовольствие,когда вижу, что дамочки считают себя супер образоваными, умными такими, рыгающие смайлики тут лепят - пита их тошнит от таких как я! Жалоб тут уже было - но че-то не наказывают. Странно???!!!! Может я все таки нормальная, вменяемая и не агрессивная!!!!??? Таки да!!!
Птица Говоруша• 04 мая 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
вы слишком избирательно подходите к этому вопросу. Принципиальности у вас 0 целых и 0 сотых, к сожалению (((((((
можно вам много написать от чего вы отказаться не сможете, ни вы, ни ваши родные, но вы не поймёте ((((((
Цвиринь• 04 мая 2014
ЧТо за бред. Откуда у нашего народа столько озлобленности. Автор, вы американское покупаете? Посмотрите что они с миром делают. А теперь за нашу страну взялись. Я например не знала, что Белла российская марка. Если вещь качественная и по цене хорошая, чего бы не покупать ее. А таких теток, как вы, я на рынке и в магазинах каждый день встречаю.
Птица Говоруша• 04 мая 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
смешно читать и слушать таких самонадутых гусы...ь ((((( потягайте ребенка и своих родителей пешком хотя бы недели две, потом посмотрим, как вы сможете обойтись без российского бензина. можете не кивать на окко, воги и шеллы, у них у всех точно такой же как и на лукойле.
Ответ дляПтица Говоруша
Вы как всегда гениальны в своих размышления! А про ноль десятых вы не написали??? Забыли??? А школа давно закончилась - дроби подзабылись!
Птица Говоруша• 04 мая 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
за меня переживать не надо. о себе задумайтесь. А то пока будете других ходить обсуждать - себя потеряете.
Ответ дляЦвиринь
Отничная новость - надеюсь встретимся еще! Спасибо, что зашли на мой огонек!
Ответ дляПтица Говоруша
Больше не буду за вас переживать - клянусь! А моя тема именно о том, чтобы обсудить других - как всегда гениально!

ТрубоДурочка• 04 мая 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
автор, милая, Вы же сами ведетесь на провокации, а если мы от темы вопроса отойдем - тему закрыть могут. Пожалуйста, просто не отвечайте на провокации, вообще не отвечайте, для сохранения темы))). Кстати может быть девочкам, Вашим оппонентам, что-то из информации об отечественных тм пригодится, ведь они же зашли в эту тему, значит интерес есть)))
Вы пока переключитесь на что-то интересное, отвлекитесь от вопроса)), девочки еще попровоцируют немножко, и оставят темку в покое. ;)) а то будет много страниц, мы потом нужные торговые марки и адреса не сможем в теме отыскать
Ответ дляТрубоДурочка
Хорошо, только ради вас! я перестану кормить... ну умных людей... Вы меня поняли
Аноним Первый• 04 мая 2014
Польша Cleanic - и ватные палочки, и диски..для меня они самые лучшие..они часто с акцией бывают..допустим, берешь большую упаковку дисков, а к ней палочки в придачу!)
Цвиринь• 04 мая 2014
Вы когда рис будете есть, узнайте откуда он. Вдруг Краснодарский или еще, не дай бог, крымский. А вообще, повеселили. Хоть немного позитива в такое время. И украинское, прежде, чем покупать, узнайте кто владелец, вдруг на Россию работает.
Форс мажор• 04 мая 2014
Ответ дляАлывердЫ
глупости какие.....А еще немецкое не берите, вспомните 1941! Да и французкое - Наполеон подлец! И в Турцию не летите, они 300 лет дань взымали со славян....
100 %
Что-то не спится• 04 мая 2014
Да, девушка, игнорируйте их просто!всегда знала что есть такие люди, что им дай только погавкать. Они никогда даже вопрос не дослушивают др конца, а им оно и не надо -хочется вот сильно что-то со рта выплеснуть и они начинают. Ну прочитала ты вопрос -подумала, знаешь косметику о которой спрашивают -ответь, не знаешь -естественно промолчи. Это тупо на вопрос о средствах отвечать о языке, бензине, налогах, дорогах, флагах и прочему. Это просто троли и не обращайте на них малейшего внимания, этим будете выше их.
irina_33• 04 мая 2014
mary kay!!мне очень нравится! 10 лет уже!!
автор 120-120-120 (не худею) • 05 мая 2014
Ответ дляЧто-то не спится
Если бы была возможность, то переназвала бы тему к примеры ’Украинская косметика’ Отключила бы анонимой....Было бы не так весело уже!!!... Как жаль, что так нельзя! Ну ничено! Я тут не частая советчица, поэтому не предполагала, что Умных слишком много. Самое главное, что я тут столько нового узнала,думаю, что и другие тоже - а все остальное меня просто не колышит! Любителей просто так почесать и прикопаться, я такпоняла, здесь предостаточно!
Я люблю транзисторы• 05 мая 2014
Поддерживаю автора и добавлю от себя-мицелярку и умывалку авене беру здесь у девочки 400 мл хватает ну очень надолго,цена 100-130 гр но оно того стоит! из орифлейма действительно очень хороши пены для ванн, гели и скрабы, крема как то не очень... от эльфа Dr. Sante суперские скрабы и маски те что с огурчиком и умывалка с ромашкой. Салон профешинал очень неплохие шампуни, кстати недавно узнала что это тоже эльфа, еще у них детская линия чудесная я малому беру и пену и крем мыло со смешным названием Кошечка Муся шенок Шон сама нежусь в той пенке
Форточка с диоптриями• 05 мая 2014
Ответ дляТыЧиПидрис
Засоби для загару від Біокону купую не один рік - задоволена. Якось читала про експеримент, який хотіла провести одна російська сім’я і купувати тільки російські товари. В результаті виявилось, що дуже багато товарів народного вжитку, які їм були потрібні або низької якості, або дорожчі від імпортних в 2,5 рази і вони через пару місяців відмовились від свого експерименту. А коли читаю блог Юлії Савостіної (я вище дала лінк), то гордість бере за свою країну.
Для тих, хто прийшов поплюватися жовчу - сьогодні була в Метро, так бачила 3 товари російських виробників на акції - діє бойкот. А взагалі мене дивують люди, які кричать, що проти бойкоту. Дивують навіть не відсутністю елементарних знань і розуміння економіки, а ЩО вони таке купують чого в нас нема. Я сьогодні в Метро набрала на 1960 грн, 70% з того продукти. Відмовилась від російського Несквіка, взяла іншого виробника какао, і не купила дитяче мило, тому що було тільки НЄвской космєтікі. Все решта українські або інші виробники, нічого аж такого особливого в російських товарах нема, щоб тут базар розводити.
А его там по акции рассейского было? может мне сгодится,я не так ортодоксальна.

А что касается косметики мас-маркет,то ею что пользуешься что радио слушаешь-дешевая рыбка,да горькая юшка.Пока молодой-еще ниче,а ближе к старости-пластический хиург в помощь.Кремов по 17 грн.вообще не понимаю
Гладиолус• 05 мая 2014
Ответ дляЧебуравлик
А чем вы, умная женщина, поможете своей стране не покупая российские товары, которые завезены уже в вашу страну, за которые уже заплатили ваши соотечественники - бизнесмены, и Россия, как производитель, уже свои деньги получила? Вы вообще в чем-то смыслите кроме того, какие ватные плочки лучше, а какие хуже? помочь она не может...

автор ,читайте книги!это стимулирует мозговую деятельность!
вы не с того начали