Аноним• 07 декабря 2012

Где набраться ума и сил, чтобы не реагировать на удары судьбы?

Как научиться переносить любые удары судьбы, будь то измена любимого человека, болезнь или смерть близких людей? Как выстоять и не сломиться?
Есть ли такие, кто умеет справляться с любой проблемой, или это просто вымысел?

Утренняя зорька• 07 декабря 2012
Время лечит.
Palchewska• 07 декабря 2012
все приходит со временем) сломаться легче всего надо стоять!
Пифия• 07 декабря 2012
Думаю, все зависит от степени от степени эмоциональности человека. А вообще, пусть это и банально, но лучший лекарь - время, и ничего лучше, по-моему, еще не придумали...
Волшебная палочка• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Время лечит.
Все правильно,тут больше нечего добавить...
inaka• 07 декабря 2012
в молитве
Аноним• 07 декабря 2012
Пришлось в жизни столкнуться и со смертью близких,с предательством друзей и разрывом с любимым человеком,с безденежьем и жизнью впроголодь.Выжила.Помогло то,что я не сама по себе,а отвечаю ещё за других,близких мне людей.Сжимала зубы и полностью уходила в работу,спала по 3-4 часа.Не жалела себя и не ныла,никому не жаловалась на жизнь.Сейчас всё нормально(тфу тфу)
автор Аноним • 07 декабря 2012
...время - понятие относительное. Что одному час, то для другого - год... а порой - жизнь.
Аноним• 07 декабря 2012
исключительно размышлениями.
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
все зависит от расстановки приоритетов
что в жизни самое главное, что есть у вас? - это ВЫ сама и ВАША ЖИЗНЬ - в этом же проявляется и любовь к Богу как к создателю,даровавшему вам жизнь - для атеистов - к силам природы или космоса, кто во что верит, мне кажется, это сути не меняет...

на втором месте - партнер, с которым вы по жизни идете
на третьем - дети
на четвертом - родители, близкие
и далее уже друзья, проф.деятельность, хобби и т.п.

при такой расстановке приортитов, что бы вы ни потеряли, пока у вас остаетесь ВЫ сами и ВАША ЖИЗНЬ, вы выстоите
если подробней хотите об этом узнать, почитайте что-то из психологии
такая система описана у Некрасова ’Материнская любовь’, где-то еще я читала... но название не помню
автор Аноним • 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
все зависит от расстановки приоритетов

на третьем - дети
на четвертом - родители, близкие

Спасибо)
Пифия• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Позвольте с вами не согласиться: любая боль притупляется день за днем все больше и больше. Другое дело, что человек сам может подсознательно (а может и сознательно) хотеть находиться в перманентном состоянии страдания
автор Аноним • 07 декабря 2012
Ответ дляПифия
Притупляется. Но появляется другое: боязнь общения, боязнь переступить порог дома...
Аноним• 07 декабря 2012
Автор, я скачала аудиокнигу Эмоции автор Хиксы
Послушайте ее. там очень приятный голос и очень доступно дает ответы на ваши вопросы в виде примеров жизненных. Это ценная книга, советую.
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
все зависит от расстановки приоритетов

на третьем - дети
на четвертом - родители, близкие

Не согласна.
Когда на первом месте не Вы, а дети- тогда есть ради кого жить... собираться с силами... бороться...
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не согласна.
это ваше личное дело
я прочитала несколько книг на эту тему
и далеко не сразу пришла к тому, насколько авторы этих книг правы, выстроив именно такую систему!

для примера - представьте себе человека, у которого НЕТ детей и не может быть - ради чего ему жить?
представьте себе человека, который ПОТЕРЯЛ детей - сразу в петлю или как? еще одного рожать? а если уже возраст не позволяет?

а когад на первом месте ВЫ, когда вы любите СЕБЯ, то вы создаете вокруг себя пространство любви, создаете ПАРУ со своим партнером и в вашем пространстве комфортно живут и развиваются ваши дети, которые НЕ ПЕРЕГРУЖЕНЫ при этом вашей любовью к ним как к смыслу своей жизни, они живут и развиваются по собственному пути, а не выполняя ваши подсознательные установки и не подчиняясь негласно возложенной на них ответственности за ВАШУ ЖИЗНЬ, за ее смысл, понимаете?

почитайте об этом
потому что пересказывать тут целые книги смысла нет
возможно, вы не поменяете свое мнение - но по крайенй мере познакомитесь с ДРУГИМ вариантом
это действительно интересно и полезно - потому что ход мыслей у каждого развивается по-своему - что-то новое вы для себя ТОЧНО осознаете - возможно это и не совпадет с вариантом, который изложил автор
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не согласна.
вообще я об этих ценностях написала не для того, чтобы всех обратить в ’свою веру’
я отвечала на вопрос автора - как пережить удары судьбы, потерю близких
если кто-то из близких является СМЫСЛОМ жизни человека, то пережить такую потерю просто НЕВОЗМОЖНО, и никакое время не поможет
исходя из этого я и дала такой ответ
автор Аноним • 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
это ваше личное дело
я прочитала несколько книг на эту тему

почитайте об этом
То есть, идея в том, чтобы полюбить себя?
Аноним• 07 декабря 2012
я сижу и рыдаю, как 2 года назад, когда потеряла близкого мне человека. Как время лечит? Ведь ничего не меняется, он не вернется, новый человек не появится. Эту ночь не могла уснуть, думала, думала всю ночь. Боль не уменьшается, просто жизнь продолжается, но боль остается та же....
Пифия• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
А вот такое состояние опасно, и человеку в таком случае просто необходима помощь извне. Иначе зацикленность на внутренних ощущениях может сыграть плохую шутку
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
себя и свою жизнь как бесценный дар, который вы получили при рождении

девочки, эти идеи придуманы не мною, я лишь даю вольную интерпретаци, как я их для себя восприняла и во что именно поверила

еще раз советую, кому интересно, Некрасов ’Материнская любовь’
эту книгу должна прочитать КАЖДАЯ мама, независимо от того, сколько у нее детей и сколько им лет - каждый что-то ценное для себя найдет
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
это ваше личное дело
я прочитала несколько книг на эту тему

почитайте об этом
+100
и это понимают не многие.
ведь в библии даже сказано: полюбии ближнего как себя самого. Но все обращают внимание на вторую часть этой фразы, но изначально себя надо полюбить иначе никого не сможете любить.
библия - супер психология.
я тоже на эту тему шерстю. вот сейчас Хиксами увлеклась. прямо все знания упорядочили в моей голове.
Аноним• 07 декабря 2012
хотела сказать, что обращают внимание на первую часть изречения: полюби ближнего
Аноним• 07 декабря 2012
Еще на эту же тему С.Н. Лазарев
у него совершенно другой подход
но суть та же
нет ничего выше любви к жизни и любви к Богу
при этом он очень тонко и грамотно учит воспринимать удары судьбы
тоже не буду пересказывать, т.к. читала несколько лет назад, могу ’переврать’ его слова - ведь идеи книги пропускаются через восприятие читателя и в чистом виде я их уже просто не воспроизведу
его книги вкупе с советами психолога помогли мне решить некоторые серьезные проблемы в жизни
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
а когда ты в этом мире один, все близкие на небесах, зачем жить, чтобы любить себя?
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
+100
и это понимают не многие.
библия - супер психология.
как правильно фамилия? Хиксы? я для себя тоже посмотрю, спс
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
если вы будете любить себя, вы будете любить эту жизнь, окружающих вас людей, небо, солнце, БОГА
если человек живет в пространстве любви, созданном им самим, то вопрос ’зачем жить’ вряд ли возникнет настолько глобально, чтобы превратить жизнь в мучение
Аноним• 07 декабря 2012
Любая ситуация для размышлений. Чтобы остановится, задуматься. Что я делаю? Куда я иду? Я - фаталист, считаю, что ситуации даются не просто так. Что не убивает нас - делает сильнее. И, вообще, я считаю что всё что ни делается делается к лучшему
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Хикс Эстер, Хикс Джерри
на торенте качала
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Хикс Эстер, Хикс Джерри
на торенте качала
я хочу почитать, не слушать

подскажите, какая именно? какое название?

http://www.e-reading-lib.org/bookbyauthor.php?auth...
Аноним• 07 декабря 2012
читайте все. но я имела ввиду удивительная сила эмоций.
а вообще там все книги надо бы прочитать.