Мамулька• 07 декабря 2012

Как поступить с воспитательницей?

В нашем садике есть бассейн,при первом же посещении,мою дочку "выгнали" из него,( тренер),так рассказали детки из группы,очень громко)))воспитатель тоже присутствовала при этом...я конечно всё понимаю,там техника безопасности   и т.д.(мой ребёнок нырнул)так вот мой ребёнок проплакал целый вечер после этого,теперь категорически не хочет туда идти...я всё понимаю(нырять нельзя,хотя она умеет плавать) решила от греха подальше туда не ходить вообще...Сегодня подхожу к воспитателю,чтобы отказаться от бассейна,сказал что не хочу расстраивать ребёнка не хочет и не надо и что вообще произошло(как её "выгнали" что она не хочет больше ходить и плкала так долго) на что получила "лекцию" на пол часа,что мой ребёнок не понимает как себя вести,очень восприимчивая,что так реагирует,нечего ей потакать,что я сама настраиваю её против бассейна,ну и пусть плачет,что вы за мама такая,рядом что ли плакали ну и короче кучу отговорок в таком роде...после этого разговора мне сразу стало понятно как дочку "выгоняли" из бассейна...Хочется ведь доверять воспитателям и забирать спокойного ребёнка, неужели так можно довести до слёз,а потом ещё и родителей обвинять в этом!?Вопрос такой,разве нормально,когда воспитатель доводит ребёнка до слёз,так что потом не успокоишь?
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
’Всё смешалось6кони,люди...’
Я не ору,но если бы наорали,то ничего страшного,ой страшно,но если испугалась,а ещё бы ещё раз ’испугались’ то орала бы я,хоть и не ору)))
бред...
вы уже сами не знаете какую позицию принять!!!
в том-то и проблема,испугалась воспит. наорала,ну зачем же ещё и маме продолжать орать!?Или она вечно перепуганная?
я не пойму, вы читаете невнимательно или специально хотите докопаться?
мне лично позиция _krapka_ на данный момент абсолютно понятна
соглашаться или нет - каждый сам решит - но изложено все понятно
вы в трех соснах прям запутались? высшая математика блин ’тут ору- тут не ору’

_krapka_• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
я лично нормально восприняла ’получил’
только почему вы за воспитателем признаете право накричать на ребенка, если сама себе этого не позволяете?
читайте в посте 177
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ для_krapka_
читайте в посте 177
гы, это я же и была, пост 178, уже все прочитала
_krapka_• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
’Всё смешалось6кони,люди...’
бред...
читаем внимательней.
я не ору на своего ребёнка, к другим людям это не относится!!!!
если наорали за дело - это одно, если на постоянной основе - намылила бы шею.
не усложняйте себе жизнь, не вырывайте фразы с контекста!
_krapka_• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
гы:)
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ для_krapka_
читаем внимательней.
так подождите,ситуация немного другая...
как мог не выдержать воспитатель и накричать,если там был тренер?
Выгнал тренер и логично было бы от неё услышать крик,но не воспитателя
я вам это пытаюсь донести,как вы и говорите недопустимо орать,за дело-то было тренеру,а не воспитателю
_krapka_• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
а как вы думаете, если бы с ребёнком что-то случилось, кого бы посадили рядом с тренером на скамью подсудимых?
или воспитатель должна была по головке ребёнка погладить?
воспитатель скорее тоже испугалась сильно и очень впечатлилась ситуацией... она человек и её можно понять в данной ситуации.
хотя мне не понятно, почему ребёнок не хочет идти в бассейн, если тренер на неё не орал, а орал воспитатель, логичнее бы было не хотеть ходить в группу к воспитателю!

Аноним• 09 декабря 2012
Так подождите. Значит тренер выгоняет ’Ныряльщики вон из хора’. А воспиталка подбегает и тут же начинает жалеть и конфетку давтаь- мол не плакай та тетка плахая и злая баба яга!

ОООООООчень педадгогично!
Автор сам себе противовречит.
То она не первый год ходит и все ее устраивает и ребенка хвалят и тырыпыры.
А тут афигеть на ее распрекрасную детку посмели сказать что она плохо себя повела. Да не может быть такого! понимаете НЕ МОЖЕТ! это воспиталка монст -ее расстрелять и наказать. Пусть ребенок утонет, но тока шоб не плакал...
Angelina69• 09 декабря 2012
А мне вообще кажется в данной ситауции воспитатель должен был по-другому донести до мамы суть проблемы...и сделать это сам,а нее дети в группе,объяснить и посоветовать как лучше поступить,как объяснить..
да и вообще ’показательная порка’ не педагогичный метод...
если тренер отругал,потом воспитательница,ещё и мама к ним присоединилась,ребёнок мог воспринять это как предательство...
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ для_krapka_
значит в группе всё нормально,а проблемы только в бассейне,да и воспитательниц же несколько
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним

ОООООООчень педадгогично!
Автор сам себе противовречит.
просто неимоверно сложно воспитателю после наоравшего тренера СПОКОЙНЫМ ГОЛОСОМ - но строгим - ребенку повторить еще раз все правила поведения на воде

заодно сказать, что тренер БЫЛ ПРАВ, выгнав ее из бассейна и так будет поступать и в дальнейшем
а КРИЧАЛ тренер потому, что это все очень серьезно и правила эти надо строго собллюдать, иначе может случиться беда, так что на будущее - тренера надо СЛУШАТЬСЯ беспрекословно

теперь деточка посиди рядом со мною, сегодня тебя уже в бассейн не пустят
а на будущее запомни, как нужно себя вести в воде, и снова пойдешь плавать с детками

что имеем:
авторитет тренера не уронили
ребенка спокойным голосом отчитали
при этом , закончив речь, рукой за плечо приобняли
вуаля
никто не плачет, никто не утонул

для этого даже пед.образование не нужно
обычная житейская логика
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним

ОООООООчень педадгогично!
Автор сам себе противовречит.
А что других слов вообще нет!?
Или жалеть или ещё больше наорать,так что ли получается!?
Можно объяснить так чтобы без слёз?Или на всю группу оглашать,что ребёнок ’пошёл вон,мы тебя выгнали’!!!
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним

что имеем:
авторитет тренера не уронили
ребенка спокойным голосом отчитали
вуаля
никто не плачет, никто не утонул

для этого даже пед.образование не нужно
обычная житейская логика
я это уже битый час пытаюсь доказать,вам ’браво’
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним

что имеем:
авторитет тренера не уронили
ребенка спокойным голосом отчитали
вуаля
никто не плачет, никто не утонул

для этого даже пед.образование не нужно
обычная житейская логика
забыли еще конфекту дать! Вы че обалдели? какое приобнять? ребенок мог умереть из-за непослушания - а мы его обнимать начнем?
Скажите какая цель Вашего разговора - что бы ребенок не заплакал или что бы точно понял что нырять низзя?
И в следеющий раз ребенок также радостно опять начнет нырять, потому по той схеме которую Вы предложили -слишком мало по силе и времени морального воздейтсвия ’не внушает’. Такой методой можно рассказтьчто низзя бросать хлеб и ломать игрушки. Но когда разговор о жизни ребенка - нужны более жесткие разговоры. Вам метод не пойдет, слишком мягок именно в контексте тяжести ситуации!
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы считаете, что чем сильней запугать ребенка , тем лучше эффект:?
а вариант ,что ребенок после этих воплей и запугиваний вообще в воду не зайдет - никто не рассматривает?
ребенку три года - все помнят?

адекватное наказание - моментальный выход из бассейна за каждое нарушение правил

громкий ор двух взрослых людей - это НЕАДЕКВАТНОЕ наказание за ЛЮБОЙ проступок

предложите СВОЙ вариант разговора - от лица воспитателя - как именно ЖЕСТКО вы бы поговорили о тяжести ситуации?
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
а вы по всей видимости забыли ещё и под зад дать?
ну а чего?
все же методы хороши!!!а так будет вообще понятно,так что не то,что нырять и в бассейн больше не придёт
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
А что других слов вообще нет!?
да в данной ситуации нет - потмоу что велика тяжесть проступка.
В любом воспитательном момнете тяжесть наказания должна соотвествовтаь тяжести проступка. Иначе смысл наказаний? Толкнул соседа - ласково пожурили, чуть не помер из за не послушания - тоже ласково пожурили. Главное что бы не плакаль... что бы мамочку не нервировать. Прямо черный юмор какой-то!
Ой вы знаете мы ее ласково журили-журили, а она все равно пальчики в розетку засовывала - но мы не кричали -ни-ни! что вы!
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну а чего?
знаете иногда лучше с шлепнутой попой, зато живой... агась?
или вам недоторканность попы важнее жизни?
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
ребенку три года - все помнят?

да они не предлагают свой вариант разговора,а только его тон и чем громче тем лучше,а ещё и позор перед всей группой,тоже очень эффектно и адекватно

Аноним• 09 декабря 2012
вот мне интересно
у всех мам дети хоть раз в жизни лезли в розетки и к горячему утюгу
вы действительно считаете, что в таких опасных случаях надо на ребенка орать и запугивать? это новый метод воспитания такой?
кто-то когда-то слышал о правах ребенка? на ребенка орать и бить его, а также применять к нему насилие - физическое или психологическое - ЗАПРЕЩЕНО
а вы предлагаете этим заниматься в САДИКЕ, где вообще-то законы и права ребенка нарушаться не должны ни в коем случае
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
ребенку три года - все помнят?

в ситуации, угрожающей жизни ребенка - именно!!! да нужно запугивать! что ток убивает, что кипяток шпраит и что в воде тонут.
Именно пугать. Потому что абстрактно-нежно - зайчик выйми пальчики из розетки там ток - очевидно бесполезны.
Не задет и не зайдет. Пусть лучше не зайдет, чем утонет.
Понмаете мы рассматриваем не ситуацию в игровой на коврике!!!
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
конкретно напишите
воспитатель должен был ... - что конкретно сделать и что конкретно сказать
слова ’тяжексть наказания’ выглядят слишком абстрактно - назовите КОНКРЕТНОЕ наказание, которое вы предлагаете
иначе мы будем переливать из пустого в порожнее еще неделю и я не вижу в этом смысла
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
знаете, если у воспитателя нет других методов спасения жизни, кроме как шлепать по попе, гнать поганой метлой из профессии
Angelina69• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
А кто вообще писал тут,что ребёнок чуть не помер,нырнул её выгнали,воды по колено,но давайте на всякий случай будем орать всё что знаем,ещё и вдвоём)))
Dolce Vita• 09 декабря 2012
боже какие фантазии. Стивен Кинг бы позавидовал надо в фейсбуке ему ссылку на Советчицу дать
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы считаете, что внушить ребенку панический страх перед водой - это нормальный метод воспитания
у меня слов нет

пусть лучше вообще не водят детей в саду в бассейн, если не умеют на них воздейсьтвовать нормальными методами
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот мне интересно
А вы объснялич то ток опасен - брали учебник по физике и зачитывали соотве главы? - ’направленное движение электронов может вызвать пралич и разрыв сердечнйо мышцы’? Типа так?
Права ребенка в первую очередь быть живым. Если ребенок не жив, то все остальыне права ка кто уже не актуальны - не находите?
Angelina69• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
у меня слов нет

Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
у меня слов нет

а с чего вы взяли что у ребенка разовьется панический страх пред водой?
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
в ситуации, угрожающей жизни ребенку НЕ НУЖНО запугивать
нужно ЛЮБЫМ СПОСОБОМ извлечь ребенка из той ситуации, которая угрожает его жизни
т.е. вытянуть за шкирку из бассейна - орать благим матом при этом необязательно
оттащить от розетки или утюга
и ПОТОМ нормальным голосом разговаривать об опасностях и последствиях

и ПОВТОРЯТЬ эти действия столько раз, сколько потребуется ребенку, чтобы запомнить

причем повторять сто раз придется только для годовалого ребенка
для трехлетки пару раз будет достаточно

это элементарная методы воздействия на ребенка - для этого не надо быть семи пядей во лбу
и ЛЮБОЙ воспитатель это знает, если конечно у него есть высшее пед.образование - хотя кажется уже без него в воспитатели не берут