Мамулька• 07 декабря 2012

Как поступить с воспитательницей?

В нашем садике есть бассейн,при первом же посещении,мою дочку "выгнали" из него,( тренер),так рассказали детки из группы,очень громко)))воспитатель тоже присутствовала при этом...я конечно всё понимаю,там техника безопасности   и т.д.(мой ребёнок нырнул)так вот мой ребёнок проплакал целый вечер после этого,теперь категорически не хочет туда идти...я всё понимаю(нырять нельзя,хотя она умеет плавать) решила от греха подальше туда не ходить вообще...Сегодня подхожу к воспитателю,чтобы отказаться от бассейна,сказал что не хочу расстраивать ребёнка не хочет и не надо и что вообще произошло(как её "выгнали" что она не хочет больше ходить и плкала так долго) на что получила "лекцию" на пол часа,что мой ребёнок не понимает как себя вести,очень восприимчивая,что так реагирует,нечего ей потакать,что я сама настраиваю её против бассейна,ну и пусть плачет,что вы за мама такая,рядом что ли плакали ну и короче кучу отговорок в таком роде...после этого разговора мне сразу стало понятно как дочку "выгоняли" из бассейна...Хочется ведь доверять воспитателям и забирать спокойного ребёнка, неужели так можно довести до слёз,а потом ещё и родителей обвинять в этом!?Вопрос такой,разве нормально,когда воспитатель доводит ребёнка до слёз,так что потом не успокоишь?
Аноним• 08 декабря 2012
А если все вместе нырять начнут???!!! За кем следить тренеру??! Я так думаю, что именно за вашей дочерью? Правила безопасности важнее всего, даже слез вашего ребенка! Пускай лучше поплаяет, но останется живая- здоровая! Девушки, берегите детей!!!

Dolce Vita• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
аааааааа) перечитала еще раз первый пост воспитатель довел ребенка до слез вот это фантазия.
Юлия_Юлия• 08 декабря 2012
Честно, я бы такому тренеру и доверила своего ребенка! Что он не мамам потакает, а за детками смотрит. Автор, не обижайтесь понапрасну, поговорите лучше с дочерью и объясните, как себя нужно вести в бассейне! И плавайте - на здоровье!!!)))
Marin@• 08 декабря 2012
Девченки, я не пойму, почему вы оправдываете хамство. Я, например, тоже педагог, занимаюсь частно пока. Есть очень сложный мальчик хоть и постарше. Могу с ним и строго поговорить, но растаемся и встречаемся на позитиве. У меня есть мысли о том что его мама не так воспитывает, но говорить это в лицо... Это бы было просто хамством.

Ситуация в бассейне - да можно испугаться за ребенка (хотя скорее всего за себя любимую) и даже как-то не так сказать что-то в состоянии аффекта. Но ведь потом можно все сгладить. ПОТОМ, в группе. Это не нормально, что ребенок так расстроился. И потом такое говорить маме, которая и не думала конфликтовать.

А такие воспитатели (не тренер, что взять с физкультурщика) калечат людям жизни. У меня друг детства после таких вот ’правильных’ воспитаний остался заикой на всю жизнь...
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
так воспитывайте тогда его сами дома, или наймите няню и диктуйте ей условия. В Дошкольном учреждении ест общие правила и вы и ваш ребенок, посещая детский сад должны следовать им
А считаю наоборот! Воспитатели должны проявлять гибкость по отношению к детям, все дети разные, ко всем нужен подход. Какие еще общие првила для 3х годовалых детей? Ребенок в этом возрасте может еще чего-то не понимать, так надо объяснить нормально. А если у них нервы слабые то пусть идут на рынок капустой торгуют! Это не педагогично!
Юлия_Юлия• 08 декабря 2012
Ответ дляMarin@

к воспитателей у меня очень жесткие требования по поводу отношения к ребенку, и кричать на сына В ГРУППЕ я не считаю нормальным, мало того, это повод обратиться к заведующей. Воспитателей должен создавать максимально адаптированные условия к домашним. А когда мы решим, что сына нужно отдать на спорт.секцию, тем более, бассейн - первое требование - это безопасность! А как иначе - один ребенок нырнул - тренер идет к нему, начинает объяснять и успокаивать, и только вежливым и спокойным тоном, а в это время еще пара карапузов решит повторить за первым, чтобы вызвать такой же ажиотаж!!! И что хорошего? Повторюсь, тренер в бассейне - это не воспитатель в группе!
Юлия_Юлия• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
воспитали - ДА, согласна абсолютно! Но не тренеры, главная функция которых - это сохранить жизнь и здоровье воспитанников!

Marin@• 08 декабря 2012
Ответ дляЮлия_Юлия
В принципе, я тоже так считаю. Разговор вела именно о воспитателе. Ведь конфликт, как я поняла, именно с ней. Автор и спрашивает как поступить с воспитателем. А тут как-то тема в другое русло немного уехала.
_krapka_• 08 декабря 2012
Ответ дляMarin@

скорее всего это была последняя капля и воспитатель сорвался и накричал, та как действительно испугался за жизнь ребёнка.
дык, пусть лучше ребёнок расстроиться, чем его не дай Бог утонет.
Marin@• 08 декабря 2012
Ответ для_krapka_
Согласна. А почему после, за целый день, не проявить мастерство педагогики. Или она болела когда в училище проходили тему о том как успокоить ребенка? (’попытка юмора’ (с)).

И второе - считаю недопустимым говорить маме о том, что она плохая мать.
_krapka_• 08 декабря 2012
Ответ дляMarin@

прямым текстом заявлено это не было, мама сама сделала такие выводы.
но если ребёнок на постоянной основе не слушается, делает то, что ему захочется, то таки да, вина родителей, что плохо воспитали.
а по ходу ребёнок из мамы верёвки вьёт... я бы за такие проделки ребёнка наказала, а вот мама решила постоить воспитателя и сделать виноватой во всём его, но какак не своего ребёнка... ребёнок именно этого и ждал...
Marin@• 08 декабря 2012
Ответ для_krapka_
В принцепе ей прямо сказали(’что вы за мама такая’)...

Почему Вы решили, что девочка ’на постоянной основе не слушается, делает то, что ей захочется’? Это предубеждение. Тем более автор писала в ответах, что до этого у них были нормальные отношения.

Воспитательница, на мой взгляд, нахамила автору из принципа ’лучший способ защиты - нападение’ - чувствовала свою вину. Это непрофессионально и по базарному.
Юлия_Юлия• 08 декабря 2012
Ответ дляMarin@
еще раз перестала заглавный пост. Так и не поняла, к кому претензии у Автора. Я бы тренера еще и поблагодарила! А воспитатель - да, должна была успокоить ребенка после происшедшего... )))
Marin@• 08 декабря 2012
Ответ дляЮлия_Юлия
Ну да)) Вы болеете за тренера )) А я за ситуацию с воспитателем)) Вот жеж задело меня, что она ляпнула автору ’что вы за мать такая’...)))
Юлия_Юлия• 08 декабря 2012
Ответ дляMarin@
Согласна, воспитателю - выговор!!! ))) Должна была успокоить малышку!)))) но и бассейн бросать не нужно!
автор Мамулька • 08 декабря 2012
Ой,я уже немного устала повторять,претензий к тренеру нет, сто раз писала что ТБ очень важная вещь,но воспитатель и тренер это 2 разных человека!!!Воспитатель вообще не участвует в ’походе в бассейн’ была там,т.к. это был первый раз.До этого никаких проблем не было,я сама за правду и всегда спрашиваю как ведёт себя мой ребёнок,они говорят послушная девочка,да и все праздники и ’незапланированные’ мною посещения это доказывают,ребёнок послушный и спокойный,не надо тут писать такого бреда не зная ситуации,в садике не первый месяц никаких проишествий не было,всегда идёт в хорошем настроении и возвращается тоже!!!Для себя я уже поняла,что при ребёнке воспитатель вообще не должен был так себя вести,плюс ко всему она ’вмешала’ в эту историю других мамочек кот. пришли забирать детей!!!Против бассейна я ребёнка не настраиваю,все эти дни пыталась уговорить пойти туда и слушаться,она категорически отказывается,вот после чего я и решила поговорить с воспитателем...поэтому не надо смешивать тренера и воспитателя в одну кучу
автор Мамулька • 08 декабря 2012
категорически отказывается идти)))а то тут опять напишут,что отказывается слушаться,в день с разговором я даже вещи все в пакетик сложила,(для бассейна) дочка увидела и говорит,что мама давай оставим дома,я туда никогда не пойду...
Аноним• 08 декабря 2012
Нет времени перечитывать всё. Скажите что решили с воспеткой? Как убьёте? Или просто ногу оторвёте?
_krapka_• 08 декабря 2012
Ответ дляMarin@

(’что вы за мама такая’) - вырвано с контекста, имелось в виду совсем другое, перечитайте... автору не было сказанно, что она плохая мать! и воспитатель правильно высказалась на счёт того, что ребёнок не понимает как себя нужно вести - это в первую очередь недосмотр родителей. о какои хамстве идёт речь? воспитатель открыла маме глаза, объяснила, почему на ребёнка накричали и почему выставили с бассейна, что я считаю правильным. я бы своему дома ещё выговор сделала и лекцию прочитала. а автор скорее всего вместе ребёнком считают что виноват ТОЛЬКО воспитатель и тренер, а на самом деле, всё из-за поведения ребёнка!

Аноним• 08 декабря 2012
’После этого разговора мне стало ясно, как ребенка выгоняли из бассейна’ - Вы считаете, Вашу дочь заслужено выгнали из бассейна?
автор Мамулька • 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
нет,ребёнка расстреляю, ведь как она посмела заплакать,вместо того,чтобы реагировать на свисток по рефлексу Павлова
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляFigelia
да нет, зачем, пускай ныряет дальше! Только вам тогда на индивидуальные занятия, ведь другие родители наряд ли захотят видеть вашу дочь в своей группе маленьких плавцов
автор Мамулька • 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
а зачем повторять за моей дочкой и нырять!?все ведь воспитанные,строго соблюдают все команды по свистку!!!
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляFigelia
то есть, тренеру нужно росто не обращать внимания на вашу дочь?? Если так , и вы несете полнейшую ответственность за ее безопасность - то да, пускай ходит! А вам нужно быть внимательнее к малышке!
автор Мамулька • 08 декабря 2012
В общем спасибо всем за советы,я уже устала немного от этой темы,посмотрю,что мне скажет воспитательница в понедельник,потому что всего её монолога я просто не смогла ни дослушать,ни перебить и слова вставить,вышла на 15 минуте....вот именно это и посчитала неправильным...дочка пока в бассейн не хочет,я настаивать не буду...просто накипело по всей видимости,захотелось написать,повторю у нас раньше с воспитательницей проблем не было,но в группе есть дети,кот. ходят уже пол года,а бояться её....например осенью,переглядываю диск с праздником(на сам праздник родителей не пускали) я была в шоке,что ребёнок стоял рассказывал стих шёпотом и при этом оглядывался пост.на воспитателя,боялся( и он не один такой!я и с др. мамой общалась она говорит что сын боится разговаривать)....разговоры детей в группе,а ты уродина,дура и т.п.(не с моей дочкой,а между собой)....да и вообще сама та ситуация,как в один голос кричали,а вашу Настю выгнали,а там мальчик утопился(я просто поняла что моя дочка стала наглядным примером как всех запугать в бассейне,хотя ’выгнали! её не одну,а ещё пару человек) если бы её просто вытащили и сказали нельзя она бы поняла и вообще всей проблемы не было,девочка она послушная и послушала бы(уточню тренер вытащила,а воспитатель бы уже воспитывала,а не выставляла на всеобщее обсуждение с позором!!!)Я своих воспитателей вспоминаю до сих пор и всегда только хорошо,очень их любила,как и все дети в группе,вот это и считаю нормой!!!Больше мне добавить нечего да и не хочется
автор Мамулька • 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
P.S.тренер и воспитатель это 2 разных человека))))пусть тренер вытягивает и столько сколько это будет нужным,но воспитателю не обязательно на всю группу это обсуждать и позорить!!!Всё,до свиданья!
_krapka_• 08 декабря 2012
Ответ дляFigelia
ну вот, что и требовалось доказать, вы защищаете свою дочь и считаете её повидение и действия в бассейне совершенно нормальными.

напишите расписку, что в случае чего, ответственность с тренера и воспитателя снимается.

афигеть.......
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ для_krapka_

афигеть.......
присоединяюсь. Не хотела бы я тренером работать у таких вот невдекватн мамаш. Им дите родное нужно, а тренер за каждого ребенка по закону отвечает!
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
О,май гад!!!А я понимаю почему автор больше ничего не хочет писать...вам говоришь чёрное,а вы белое....в последнее время в какой теме не читаешь везде найдутся такие,кто из-подтишка напишет о неадекватности!!!По-моему очень вменяемая мама,она несколько раз писала,что к тренеру претензий не имеет,вопрос звучит о воспитательнице!!!Не хотела бы я быть вашим ребёнком,получается ему от вас ждать не поддержки,а того что вы заклюёте и пинок под зад дадите в Угоду ВОСПИТАТЕЛЮ да и всей группе наверно тоже,а чего пусть потом пальцем тыкают и смеются,главное правила точно уяснит!!!
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
если люди поддерживают садиковские правила , то неудивительно, что действовать по правилам для них важней, чем прислушываться к каждому ребенку отдельно - причем свой же ребенок тоже не является исключением
по крайней мере это честно - хуже было бы, если б от всех требовали, а от своего - нет
хотя я эту позицию не разделяю

садиковская уравниловка и навязчивое стремление сделать так, чтоб все дети вели себя определенным образом, удобным воспитателю - я не говорю сейчас о ситуации в бассейне, далеко не всегда в садике правила диктуются безопасностью - часто это просто ПРАВИЛА
а всех детей, которые выбиваются из стройных рядов и усложняют воспитателю жизнь, активно пытаются причислить к неадекватным и невоспитанным, и их родителей - туда же