MARTyna• 07 декабря 2012

Что подарить учителю на Новый год?

Прошу совет у тех, кто это уже   проходил:)

Дочка в первом классе, первый новый год, что дарить не знаю.

Т.к. сама- председатель родительского комитета, понимаю , что что-то нужно, да и чисто по человечески тоже, но 50% родителей скидываться не собираются, считают, что не надо баловать.

На день учителя скрипя зубами собирали по 15 грн, полкласса недовольных, т.к. считают, что слишком много и "жирно такую сумму на день учителя собирать"( дословно). ( в классе 30 человек), а тут еще Новый год..., да и  другие же еще праздники...

Максимум на что можно расчитывать- 3-5 грн с человека, на большее не согласятся, т.е. 100- 150 грн.

Вот и хочется узнать, что такого подарить от класса, что б вроде и подарок, но в то же время не сильно затратно было для тех, кто не особо желает скидываться.

Хотя конечно с трудом представляю, что можно подарить на 100-150 грн...:(

Буду благодарна за советы:)

Ello• 07 декабря 2012
хорошие конфеты

Аноним• 07 декабря 2012
ничего, нефик баловать с самого начала
Аноним• 07 декабря 2012
Купите банку икры и шампанское.
Аноним• 07 декабря 2012
Мы дарим на все праздники открытку в которой денюжка( пусть 100-150 но она пойдет и купит что нужно) это чисто от класса, а потом еще почти каждый родитель от себя поздравляет кто чем.
василина• 07 декабря 2012
Мы классному руководителю дарим деньги, но 500 не меньше.

Бывало на день учителя дарили новый стол и стул....
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
ничего, нефик баловать с самого начала
вот не согласна с вами, не обязательно покупать дорогие подарки, можно ж по человечески. Вот Вы работаете или работали и Вас никто не поздравлял ни с днем рождения, ни с новым годом? Даже коробки конфет не подарили?
автор MARTyna • 07 декабря 2012
С денежкой вариант рассматривали на день учителя, все-таки сумма была 450 грн., но узнали через знакомых, что она деньги не возьмет...
Так что в нашем случает не вариант, к сожалению, хотя , как по мне- он самый идеальный.

автор MARTyna • 07 декабря 2012
Ответ дляСнежка_
Купите банку икры и шампанское.
Спасибо, хороший вариант, предложу на рассмотрение:)),думаю очень уместный подарок на Нг
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
ничего, нефик баловать с самого начала
Вот видно, что Вы экономили на подарках)
Так грамматику и не удалось Вам учить)))
Аноним• 07 декабря 2012
мы дарим на праздники по 200 грн+еще что-то (например на день учителя цветы, на нов.год шампусик)
anastasie4ka19• 07 декабря 2012
Ответ дляMARTyna
Мартина! Я уже 5 класс учусь и учителя поменялись! Но первые 4 класса мы учителю на праздники всегда дарили Шампанское(Вино и т.д.) и конфеты(там Рафаэло,рошен и т.д!) Учителю нравилось всегда!
Сиренькая• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так коллеги на других работах поздравляют. А мы сдавали деньги даже на отметить учителям день учителя, а подарки само собой.
Сиренькая• 07 декабря 2012
А мне вариант с икрой как-то не очень, это же еда. Ну все равно что кусок мяса принести.
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
мне тоже
автор MARTyna • 07 декабря 2012
Ответ дляanastasie4ka19
Спасибо. Подумаем и над этим вариантом.)
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
ничего, нефик баловать с самого начала
ну если Вы так настроены - то проходите мимо, вопрос задан не для таких как Вы
Juliawhites• 07 декабря 2012
мы в саду собираемся по 50грн и денежку дарим. Хоть какая-то копейка....лишняя не лишняя...а лучше чем ’хромому скакалку’ купить)))
nnnnika• 07 декабря 2012
Мы на новый год не дарим подарок. А на такую сумму можно подарить 2 полотенца в подарочной упаковке, красивую скатерть, книгу( мы дарили на день учителя ’ Афоризми великих людей’ на украинском - очень понравилась)
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляMARTyna
мне кажется что Вы сразу взяли не правильную цифру для подарка - 450 как по мне то многовато, наши тоже возмущались бы такой цифре

Juliawhites• 07 декабря 2012
вы денежку в такую коробочку спрячте)))) она не опомнится а потом все равно приятно будет))) http://cs411929.userapi.com/v411929427/36df/USWS80...
Juliawhites• 07 декабря 2012
http://cs411929.userapi.com/v411929427/36e6/xsNLT1...
автор MARTyna • 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну если на мой личный вкус, так я вообще, ни конфеты, ни кофе, ни вина, ни икру как подарок не вижу, т.к. вкусы у всех разные, кто-то что-то ест, а кто-то нет...у кого-то аллергия, кто-то не пьет кофе дустим или не ест шоколад...

Но...т.к. в школе мы впервые:), а знакомых учителей, что б поделились опытом - нет, интересуюсь что вообще хоть дарят в таких случаях, поэтому благодарна за любые предложения, а там уже будем выбирать.
nnnnika• 07 декабря 2012
Ответ дляJuliawhites
А где продаются такие красивые коробочки?
автор MARTyna • 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это на день учителя было. У нас пол класса были готовы и на большее, 15 грн с человека, разве это много?
автор MARTyna • 07 декабря 2012
Ответ дляnnnnika
Присоединяюсь к вопросу:)
Juliawhites• 07 декабря 2012
ручками делают)) скрапбукинг техника называется.
Juliawhites• 07 декабря 2012
но в Киеве можно обратиться в магазин Вещичка.
автор MARTyna • 07 декабря 2012
Ответ дляJuliawhites
По 50 грн с человека?
Наши родителя нас сЪедят, если мы предложим по 50 грн собирать.
На новогодний утренник видеосъемку заказали по 30 грн с человека, так перегрызлись все и нам кости до сих пор полощут, за такое предложение. Возмущаются зачем это надо( это при том, что пррофессиональная съемка ИХ детей, на утреннике с театрализованным представлением,разве это не интересно и не нужно? ). А то еще на подарок кому-то...
автор MARTyna • 08 декабря 2012
Ответ дляnnnnika
Спасибо. Примем на заметку:)
Сиренькая• 08 декабря 2012
Ответ дляMARTyna
По 50 грн с человека?
Ну тут я могу родителей понять. Это же не садик, я бы тоже не захотела, тем более мы обычно по различным театрам на представления ходим на новый год.