Аноним• 07 декабря 2012

Девочки подскажите как себя правильно вести?

У   меня с моим парнем такая ситуация: у него такой "прекрасный" характер, что когда мы ссоримся то у него начинаются дни молчания и что даже он когда 100% виноват он не подойдёт и не попросит прощения, только тогда когда я иду на контакт, тогда он начинает просить прощение и говорить какой он пр.....к и что не может справится со своим характером, что ему лучше подождать время чем сразу начать разговаривать. Но я со временем тоже уже выдрессировалась не подходить первой и вести себя как он, но здесь же нервов не хватает(( Вот наша последняя ссора затянулась на 4 мес. молчания, но при этом мы знали точно что любим друг друга, но мне было так обидно что я все это время держалась и ничего не делала, но все таки пошла на контакт), но тут не прошло и месяца опять ситуация повторяется, но здесь я сказала точно что больше первого шага никогда не сделаю. А он видно это почувствовал и через 4 дня попросил прощение. Я знаю детский садик, но подскажите из личного опыта как себя вести , прощать его или подержать на расстоянии чтоб неповадно больше было? А то я такая добрая овечка все сразу прощаю и начинаю хорошо общаться.
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
как я вас понимаю это очень сложно, особенно когда любишь, но если честно такие его выходки охлаждают отношения (
Еще в таких случаях говорят, что такие выходки как кирзовый сапог, который топчет цветок, который мы выращиваем в своем сердце.
Я считаю, что это простой эгоизм. Если человека действительно любишь, то не будешь поступать так, чтобы он страдал. Любовь - это когда ты хочешь, чтобы у него лицо всегда было счастливое и улыбчивое, а чтобы он мучился - это совсем не любовь.

Аноним• 08 декабря 2012
Да, тяжело, у самой солнышко с таким же характером)) Но все же люблю, а это самое главное. Посмотрите вокруг... Сколько пар друг друга просто терпят, живут вместе просто по привычке, лгут друг другу, изменяют... А вам так повезло - у вас любовь! Если вы друг друга любите - работайте над собой и своими отношениями! А кто сказал, что будет легко?! Обижается он. Ну ведь не просто так обижается? Пара должна смотреть в одном направлении, в семье есть только одно решение любой задачи, мнений может быть много, но решение всегда одно и кто-то должен уступить. Конечно, идеальный вариант когда уступают друг другу, но бывает, что один из партнеров - абсолютный лидер. Лично я считаю, что уступать должна женщина. Не всегда, есть конечно исключения, но по мелочам- ради Бога... По крайней мере мне подкаблучник не нужен, а вам?
Аноним• 08 декабря 2012
Как всегда, женщина ДОЛЖНА..., женщина ДОЛЖНА...., посмотри вокруг - у всех плохо, все изменяют и мучаются.
Вот такой вот женщине и отдай своего парня.
Ты достойна лучшего!
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
согласна
это обычное инфантильное поведение
желание быть в центре внимания и в центре эмоциональных бурь
я обиделся - ты сначала догадайся, за что - потом исполни пару танцев у костра, чтобы я соизволил с ьтобой просто заговорить- потом еще пару танцев с бубном, чтобы я тебя простил, если именно ты была неправа - а потом я так и быть оттаю и начну с тобой нормально разговаривать

бред
позиция самовлюбленного павлина
и он искренне может верить, что он любит, но только с ТАКОЙ любовью идти по жизни ой как сложно - нет в ней эмоционального великодушия, только эгоизм
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
проблема не в том, что обижается и просто так или нет
проблема в том, что ВОТ ТАК обижаться - это издевательство над партнером
и если еще и ПО МЕЛОЧАМ вот так обижаться - это не жизнь, а пытка
а когад же девушке проявить какие-то слабости и почувствовать себя под защитой уверенного в себе мужчины? если она перед ним постоянно вытанцовывать должна, чтоб он не дай боже не разобиделся как индюк
Аноним• 08 декабря 2012
я когда вспоминаю своего бывшего парня и представляю, как бы мы мпоженились и я была бы БЕРЕМЕННАЯ - это была бы хамба

со мной муж так нянчился, так меня оберегал, ТАК МОЛЧА ТЕРПЕЛ все мои дебильные вхыодки, с которыми я справиться просто не могла - так у меня крышу сносило - и так ТРИ БЕРЕМЕННОСТИ
а как ПОСЛЕ родов помогал - когда как зомби ходишь и не то что доброго слова мужу сказать сил нету, еще и огрызаешься на него ни за что

да с характером моего парня, мы бы даже до первых родов вместе не дотянули!!!
Аноним• 08 декабря 2012
Я так понимаю, что вы - автор, не живете вместе с мч, просто встречаетесь?! Если это так - то попробуйте вместе пожить хотя бы пол годика, а потом уже делайте выводы о характерах, отношении и т.п. Встречаться и жить - разная разница, и поверьте, в быту все Ох как круто может измениться! Удачи вам и не рубите с горяча

Аноним• 08 декабря 2012
У меня первый муж был примерно с таким отношением. Губки сделает в курью гузку и сидит как пятилетний ребенок. А потом до четырех, до пяти утра выяснение отношений. А следующий день ходишь убитая, и все вокруг спрашивают - что с тобой, у тебя горе случилось? Какое горе? Картошку порезала ромбиками, а не кубиками!
Хорошо, что вовремя разглядела и сбежала.
А недавно наткнулась на него в одноклассниках. Так у меня внутри все перевернулось, чуть не стошнило. Пронесся вариант моей жизни с ним в роли мужа. Как бы это могло бы быть, если бы послушала советы типа - Терпи, у всех так, скажи спасибо, что не пьет и не бьет -- и не сбежала. Жуть!
Раиса_киев• 08 декабря 2012
Ответ дляmirralux
Ох уж эта молодежь). Нормально все, простите. Учитесь уступать, понимать и прощать. Есть МЫ, а нет - Я. Без этого в будущей семейной жизни тяжко придется.
золотые слова...у меня тоже такой подарок дома...мирюсь, как правило, первая. Но не замарачиваюсь по этому поводу. Потом идет разбор полетов. Просто есть люди, которым первый шаг сделать тяжело. Мне легче - поэтому иду и мирюсь (мириться первой- не обязательно просить прощения зная, что не виноват)
Раиса_киев• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
согласна
это обычное инфантильное поведение

бред
позиция самовлюбленного павлина
не всегда, бывает тяжело именно первым начать разговор - мой муж, например, подсознательно очень боится отказа. А стоит самой начать разговор - и 100 раз скажет, что не прав. Но 4 месяца - это я думаю перебор. Мы тоже, когда встречались - расставались. Первым сделал шаг он - представляю чего это ему стоило, зная его.
Раиса_киев• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это точно - поживите вместе, что-то сами и поймете - сможете так или нет.
Аноним• 08 декабря 2012
Нужно послать его один раз и подальше! иначе так и будете за ним бегать всю жизнь с извинениями и уговорами.

Был у меня такой кавалер обидчивый, тьфу гадко и вспомнить, 4 года потратила на козла этого, тоже чуть, что сразу в позу. Слава Богу, отвело. Только познакомившись со своим теперешним мужем, поняла что я дура была просто, держалась за то чего не было, думала любовь... А когда я не выдержала и по телефону сказала: ’Я ухожу’, то в ответ услышала: ’Все понятно, пока’. И больше я его не видела.

Через 10 лет увидела его в соцсети, фотки посмотрела... мрак...
Тимаша• 08 декабря 2012
Автор,если пунтик только в этом,и Вы действительно любите МЧ,не парьтесь,все люди разные.Сидит в нём какой то комплекс.Скорее всего он не уверенный в себе человек (хотя внешне это может и не показывать),и таким образом самоутверждается.Обьясните ему спокойно,в любви и ласке,в общем найдите нужный момент,что Вы готовы на примерение,но то что он себя так ведёт,охлаждает Ваши отношения.Ведь обижая Вас и не говоря после этого с Вами ,он делает Вам больно,и показывает своё неуважительное и хамское отношение к Вам,и не факт,что во время очередной молчанки и расставании - Вы не встретите другог МЧ.Елки палки.Взрослый мужик,а ведёт себя как ребёнок,не будьте слишком мягкой.
А какие у него отношения с мамой были?

Хотя мне,если честно-не понятны такие отношения.что бы 4 месяца молчать????Любящий человек не выдержит так долго.Как Вы всё это время жили не общаясь?Это скорее у Вас не любовь,а привычка.
автор Аноним • 08 декабря 2012
Ответ дляТимаша
А какие у него отношения с мамой были?

Я просто первая сделала шаг к разорванию отношений. А он как обычно просто это принял. Вот я и думала в это прекратить и забыть, но не вышло. Но вот сейчас когда опять такая ситуация была, то мне уже как-то было уже на много легче все эти дни перенести )
Аноним• 08 декабря 2012
Мой пост 42. Еще хочу добавить.

С тем МЧ у меня тоже был разрыв на несколько месяцев, тоже я первая пошла на возобновление отношений, помирились... Год еще протянули и я со спокойной душой ушла. Я познакомилась с моим мужем и решение бросить было принято в одну секунду. Я и сейчас ни на минуту не жалею, что выбрала своего мужа 9 лет живем, двое деток, он самый лучший муж и папа

может вам еще нужно созреть, для принятия такого решения... или встретить другого.
Матрёна• 12 июня 2013
у меня муж в начале наших отношений,тоже молчал после ссоры и просил прощения после моего первого шага только!я вообще быстро отхожу и не могу долго обижаться!но мне это надоело в какой-то момент и я конкретно поговорила с ним и объяснила,что молчание ничего не решит,это детский сад,и постепенно мы начали исправляться!!!теперь я иногда могу немножко помолчать(ну так повыпендриваться))))пусть знает как это неприятно!!ну это конечно еще от характера зависит!есть совсем упертые!!!