Аноним• 07 декабря 2012
Чувствую себя убийцей.
Собственно, ситуация - мои дети увлекаются экзитическими животными ( Это не блажь - сын мечтает ствать герпетологом, и есть предпосылки - неоднократный призер олимпиад по биологии и т.д)., а дочка просто начала разбираться с подачи сына и увлеклась). И ладно лягушки и пауки - они кушают насекомых. Но у нас живет еще и змей. И ест он мышей. Был змей маленький - кормили лысыми мышками, замораживали про запас. Сейчас ест взрослых, значит - нужно замораживать взрослых. Для меня это похоже на геноцид ((( Я не могу физически. Но змея кормить надо, да и змей - член семьи, мы его с малюсенького вырастили. Я - убийца?
ОЛЬГА 2012• 07 декабря 2012
А Ваша семья мясо ест? те, кого едите, тоже ж когда то были живыми. Только их для Вас убили, а тут Вы живым мясом свою животинку кормите
Аноним• 07 декабря 2012
Я как представила что залезла в морозилку зе пельменями, а там мыши.... Жуть одним словом, извините
ЛюбимаЯНЬ• 07 декабря 2012
да нет перестаньте))
это природа и никуда от этого не деться))
если вы змея считаете членом семьи то его ж нужно кормить,что б он живой был))
у меня тоже рыбка Окунь, так мы ему живых рыбок покупаем и бросаем, и он их ест))
я тоже получается убийца ?)))
не берите дурного в голову
я тоже получается убийца ?)))
не берите дурного в голову
inneska-85• 07 декабря 2012
не убийца, не переживайие. кормите змея и будьте спокойны
тем более, он год змея приближается - получается у вас живет символ будущего года
Аноним• 07 декабря 2012
мдя...
замороженые мышки жесть...
главное не перепутать и не кинуть в борщ вместо потрошков)))
замороженые мышки жесть...
Аноним• 07 декабря 2012
а когда кошечку рыбкой кормят, собачку - мясом, рыбок - червячкмми - нормально воспринимается?
а когда семье на ужин кусок коровы или поросенка приготовили, никто себя убийцей не чувствует?
а почему замороженными? живые же вкуснее или нет?)
а если серьёзно, то один раз придя в зоопарк мы попали как раз на кормление змей, только там их кормили кроликами...живыми...вот это была жесть
красивые такие, пушистые кролики, некоторые дома таких держат в качестве питомцев. После этого я змей терпеть не могу, я и раньше не особо трепетно к ним относилась и знала в принципе чем они питаются, но знать и увидеть, как оказалось, совсем разные вещи
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляhrushyk
Мыши фигня,а вот змеюка по хате ползает - это жуть еще та ...
Точно.А если к соседям приползёт,то капец им бедным.Я им очень сочувствую
Аноним
• 07 декабря 2012
Девушки, все правильно говорите - мы сами мясо едим. Но это мясо нам с неба падает ( в супермаркете покупаем))). А то я сама живых мышей морожу в морозилке (а у них агония
).
Насчет змеюки-убийцы, которая по квартире ползает - у нас маисовый полоз, нежный и безобидный, живет в террариуме.
). Насчет змеюки-убийцы, которая по квартире ползает - у нас маисовый полоз, нежный и безобидный, живет в террариуме.
Ответ дляАноним
).
может есть возможность покупать уже готовых к употреблению мышек? без Вашего участия приготовленных...у нас в городе есть зооцентр. так там можно купить или заказать всё что угодно и для кого угодно, может и у Вас есть что-то подобное, и не будете мучаться. А полоз Ваш только мышек есть, без вариантов?
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляnadushka
а где написано что они в одной морозилке с продуктами????
Народ-не преувиличивайте.
а где написано, чт для мышей есть отдельная морозилка?
вот у вас в квартире сколько морозилок? и сколько из них стоят ПУСТЫЕ, без продуктов?
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
а чем Вам мышки не угодили? это ж тоже мясо
Аноним
• 07 декабря 2012
Полоз ест не только мышек - ему и хомячки подходят. Насчет морозилки и продуктов - мыши замораживаются в одноразовых контейнерах, которые герметично закрываются. И кстати - в свежести мышей у мены сомнений нет, а вот насчет магазинного мяса часто возникают вопросы.
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну знаете, если их ЖИВЫХ в мопрозилку к продуктам засовывать.. то как-то я бы, будучи не особо брезгливым человеком, не рискнула бы
Ответ дляАноним
ну вот Вы меня заинтриговали, полезла сейчас читать чем питаются полозы) Пишут что взрослые особи едят мёртвых взрослых мышек...может как вариант их сначала убивать (кошмар что я пишу
), а потом уже замораживать? Муж Ваш пусть это делает в конце концов) Или сын, сколько ему лет? Если он это любит и увлекается, то почему сам не готовит для своих питомцев?
Аноним• 07 декабря 2012
да,это страшно,пусть сын этим занимается если ему нравится и все мышинные трупики заворачивает в цветную бумагу
inneska-85• 07 декабря 2012
как можно живых мышей живьем замораживать? почему нельзя мертвых? это ж ужас
garjachaja• 07 декабря 2012
так может вам мышиную ферму завести.в отдельном аквариуме . Пусть охотится. Или они падальщики?
valshanina@gmail.com• 07 декабря 2012
Прочитала переписку-обхохоталась!Девочки,вы молодцы,классные советы даете.
Apassionata• 07 декабря 2012
Автор, у меня ребёнок живыми мышатами змею кормил (не потому, что садюга, а просто купить их в виварии можно было только днём, когда мы на работе были... и нужно было привезти и сразу же накормить -- мышата новорожденные, погибали без мамки очень быстро, а змеюка жрала только живых)
И ничего, пережили мы это всё. Здесь же тот самый случай, когда другой корм не подходит.
Кстати, если этого мышонка змея заглатывала мордой назад, он ещё и в брюхе у змеи попискивал... вот это жесть была.
Так что не пЭрЭймайтЭсь, у вас ещё не всё так критично.
Аноним
• 07 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Так живыми и стараемся кормить. Как бы естественный отбор. Но живых купить иногда проблематично, поэтому и кормим заморожеными. Кстати, наша змея душит до победного, живых не глотает.