Аноним• 07 декабря 2012

Детская гигиеническая помада. Какую выбрать?

Ребенку 3 годика, какую помаду лучше взять с учетом того, что сейчас аптеки завалены фальсификатом !!! Кто в курсе-подскажите.
Аноним• 07 декабря 2012
Мед-лучше губной помады!На ночь-если губы потрескались!И есть такая классная штука в орифлейме-смягчающее средство.У нас все семейство зимой только им спасается!

Yamini• 08 декабря 2012
Биокон помада от сухости и трещин на губах - мне помогло через 5 минут уже. Состав отличный - не страшно ребенку давать... Автор, а почему пишите анонимно, если не секрет?
Yamini• 08 декабря 2012
Стоит около 10 гривен - слишком дешево, чтобы подделывать :)
2julia• 08 декабря 2012
Ответ дляYamini
А мне вообще биокон не помогает!3 вида уже в колекции’Да и привкус у нее противныЙ!
Ло Шарик• 08 декабря 2012
сыну нивею покупала и кармикс ,американский , тут его многие продают (он мятный очень)
Аноним• 08 декабря 2012
у нас такая http://lr-ulyanovsk.ru/products/aloe-vera/face-car...
всем известно, что на первом месте в списке состава всегде стоит то, чего там больше всего. В этой помаде на первом месте Алоэ Вера. Лучшего для ребенка пока не нашла
Если нужен полный состав - могу завтра написать
Поддакиваю иногДА• 08 декабря 2012
Weleda, weleda и еще раз weleda)) Наши потресканные губки только ею и спасли. Вообще фирма достойная, вся косметика суперская!

автор akulka • 08 декабря 2012
случайно клацнула на анонима ))) себе раньше ее брала.
сама хотела биокон заказать-сестра работает в аптеке-сказала ее сейчас вообще не брать-биокон сейчас у поставщиков весь Г,,, говорит зеленая аптека норм, но я у них детской не нашла. а за нивею забыла спросить...
Мама Чели• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
тоже бальзамом от орифлейм пользуемся
автор akulka • 08 декабря 2012
Ответ дляIlona1985
а сколько помада эта стоит сейчас?
Поддакиваю иногДА• 08 декабря 2012
Сто с лишним, точно не скажу, не помню
автор akulka • 08 декабря 2012
не хочу никаких ’вкусных’ запахов, и тем более красителей... такое тоже, к сожалению, в детских случается часто
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Что бы там на каком месте не писали, в любой помаде 60-65% жировая основа, 30-35% воск и только до 5% всего остального.
Nata Li• 08 декабря 2012
Ответ дляIlona1985
Сто с лишним, точно не скажу, не помню
и насколько её хватает?
Поддакиваю иногДА• 08 декабря 2012
Ответ дляakulka
а сколько помада эта стоит сейчас?
В инете первую попавшуюся ссылку открыла 94 грн, а я в аптеке может за 120 покупала.
Мама Чели• 08 декабря 2012
Я в детстве обычным вазелином мазала. В жестяных баночках был. В орифлейме тоже кажется есть нейтральный бальзам.
Поддакиваю иногДА• 08 декабря 2012
Ответ дляNata Li
и насколько её хватает?
Смотря как красить))) моя сама пытается мазюкать и закрыть может выкрученную)) ну вот с прошлой зимы половинка наверное осталась.
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляvlad-svs
в этой помаде 40% алоэ вера. не знаете - не пишите
Мама Чели• 08 декабря 2012
Ответ дляIlona1985
Та жа история. Я некоторые даже найти не могу.

Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Что означают магические слова ’ алоэ вера ’ ? Просто куст измельчили и в помаду сунули ?
Походу Вы сами не знаете о чем пишете.
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляvlad-svs
Походу Вы сами не знаете о чем пишете.
знаю. гель алоэ вера. вот та мякоть, которая внутри, когда разрезаешь листик.
и на будущее: ’все составы производители обязаны писать не как им хочется, а в определенном порядке. На первом месте всегда идет компонент, которого больше всего в косметическом средстве. ’
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
И каким же мистическим образом эта мякоть сохраняет форму помады да еще и намазывается на губы, если там ее 40% ?
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляvlad-svs
точно таким же мистическим способом, как и помады, в которых 60-65% жира не растекаются без холодильника)))))))
Аноним• 08 декабря 2012
Я сделала себе бальзамчик для губ и доце мажу частенько, особенно когда обветренные губы. Масло какао (оно твердым продается, у нас в квадратных упаковочках пластиковых, растопила часть чтоб получить 1ст. ложку и влила в него 1ст.ложку масляного раствора витамина Е. перемешать, вылить в какую нибудь не глубокую баночку, чтоб потом было удобно использовать и хранить в холодильнике. По консистенции такое же как масло какао (твердое)чтоб намазать пальцем прикасаюсь, оно тут же тает от тепла пальца и намазываю. Думаю главное ограничение это наличие аллергии на какао или витамин Е. По рецепту еще нужно было влить каплю масла розы для запаха, но у меня не оказалось. На губах жирновато (хотя после ветра то что нужно). Мажемся на ночь или когда дома находимся.
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не путайте жиры, у которых температура плавления вполне может быть выше 30-40 градусов и мякоть растения(почти полностью состоящую из воды) с температурой плавления около нуля градусов.