nastya_0309• 05 мая 2014

Крестные моего ребенка сейчас начали ОЧЕНЬ сильно общаться. Можно ли?

В крестные брали мою подружку, и мужа друг. После крестин они начали мутить вместе, да так, что походу серьёзно. Сейчас задумалась, а можно ли крестным родителям жениться потом? и не может ли это повлиять на судьбу моего ребенка?
автор nastya_0309 • 05 мая 2014
Ответ дляАнюткаГера
И где вы такие церкви находите

Автор, не переживайте и не обращайте внимание на суеверия. Все будет у Вашего малыша хорошо, да еще и подруга счастлива
я очень хочу, чтобы моя подружка была счастлива, ведь она мне близка и я ей желаю только хорошее!
Svetlica• 05 мая 2014
Ответ дляnastya_0309
я если чесно, сама думала перед этим, чтобы их познакомить. я не против, чтобы они общались, просто подумала, не повлияет ли это на судьбу ребенка?
я думаю,что вы очень заморачиваетесь.Я,например,не столь набожная(верю в Бога,но без посредников).Потому для меня сами крестины как данность
автор nastya_0309 • 05 мая 2014
Ответ дляЛепешечка
Нам священник сказал,что крёстный и крёстная не могут находиться в близких отношениях.Я со своим тогда ещё женихом покрестила девочку,потом нам кто-то сказал что нельзя было.Священник сказал что мы можем жениться,но брак должен быть без интима,так сказать,ясно что это нереально.Мы поженились,но не сложилось у нас,развелись.С крёстницей вроде всё хорошо,но пока ещё ребёнок.Хочется,чтобы счастлива была.Надеюсь,что мы своим грехом ей не подпортили судьбу.
но я же не смогу сказать, что им нельзя общаться. у меня совесть не позволит лезть в их отношения.
mamalina• 05 мая 2014
Я уже 5 детей крестила и каждый раз в церкви говорили что крестные не могут между собой состоять в браке.
Advoco• 05 мая 2014
какая чушь, по вашему быть крестными - это наказание...
Innag• 05 мая 2014
Ответ дляMarynet
нельзя, но у нас есть знакомые кумовья которые поженились, двое деток у них, но это грех.
да ну ерунда это все, я как то как раз на разъяснение священника попала, все забобони наши а не церковные
mamalina• 05 мая 2014
http://diak-kuraev.livejournal.com/458488.html вот ответ на ваш вопрос
intenza• 05 мая 2014
Ответ дляmamba:)
Нет, пара крестными быть не может. Но вы же им не запретите
Прямого препятствия нет. Дело в том, что согласно традиции Русской и Греческой Церкви, брак между восприемниками в некоторые периоды не благословлялся, однако, строго по Чину таинства Крещения восприемник только ОДИН - того же пола, что и крещаемый. Второй восприемник имеет скорее символическое значение. Потому, строго брак запрещен только между крестным родителем (воприемником) и крещаемой, между крестной матерью и крещаемым, а также между восприемниками и родителями крещаемого.
Истинная• 05 мая 2014
Ответ дляMarynet
в церкви говорят, что духовное родство выше кровного, как-то так, то есть они типа родственники.
говорить можно многое, в Библии такого нет
а когда венчают беременных, то это как?
chitay• 05 мая 2014
Действительно, пишите в большинстве чушь. Узнайте в церкви. Я очень интересовалась этим вопросом, т к с мужем своим нынешним познакомилась на крестинах, где мы с ним крестили мальчика. Потом вмсте ездили к настоятелю мужского выдубецкого монастыря. Он рассказал нам много интересного,-дай Бог ему здоровья. Нельзя вступать в отношения ЛЮБЫЕ маме\папе ребенка с крестной\крестным ребенка. Изначальна в крестные не бралась ПАРА. А только один человек мальчику-мужчина, девочке - женщина (но здесь могу ошибаться, может и наоборот, сейчас нет возможности гуглить). Не слушате никакие забобоны и будет Вам счастье!!! Настоятель тогда поулыбался с наших опасений, которые, кстати говоря, навеяла на меня кума, сына которой мы и крестили. Мы с мужем 15 лет вместе. Не венчаны. Растет чудесный сын и сейчас работаем над девочкой Сходите в церковь, спросите у батюшки и спите спокойно. Грехи есть другие и не ищите их там, где их нет.
milutenko• 05 мая 2014
Автор, все ответы не читала. Как и многие имею в друзьях прекрасную,любящуюю пару,которые вместе 17 лет,воспитывают двоих деток и живут прекрасно- они крестили одного малыша, любовь с первого взгляда и она была замужем, он увел ее и по-мужски-пришел к ее тогдашнему мужу и все так и сказал ’Бей,убивай, я сволочь,а она не виновата- мы любим друг друга и будем вместе’ А она и правда не очень хорошо жила с первым мужем,не долго и деток еще не было...(это уже романтические воспоминания))))) Если бы под анонимом, и я бы кое-что лично о себе рассказала)))))))) Грех-не грех... Все божьи законы и выводы из них написаны людьми и почти все имеют определенную задачу. А любовь-это не грех,настоящая,которая рождает жизнь пары,жизнь семьи, которая делает человека лучше и выше... Не вмешивайтесь в отношения кумовей, не думайте ничего плохого и порадуйтсь за них, а там как судьба-будут вместе или не нет, жизнь покажет.
Льва• 05 мая 2014
Ответ дляMarynet
грех это мужеложество. Нет такого греха, как крестным полюбить друг друга и создать новую дружную семью.

Автор, все зависит от Вашего батюшки. Некоторые,несмотря на рясу, не являются батюшками от Бога. Многие двоякие или спорные моменты проводят через призму своего мышления и выдают нагора как истину в последней инстанции.
Любовь к свободному мужчине/женщине не греховна
Самнешка• 05 мая 2014
Ответ дляmama_fortuna
Вот цитата со статьи:
Крестные родители

Выбор крестных – один из самых важных моментов. Нужно помнить, что эти люди станут вторыми родителями вашего малыша. Поэтому важно, чтобы претенденты на эту роль хорошо знали и вас, и ребенка. Ими могут стать близкие родственники или друзья, главное, чтобы будущие крестные не состояли в браке между собой и не планировали это сделать в будущем. Естественно, эти люди должны быть крещенными.

Ссылка:
http://hochu.ua/cat-child/article-43651-krestinyi-...
А где в Библии это написано?
carissimi• 05 мая 2014
Ответ дляInnag
100% причем в каждой церкви свои забобоны. Между прочим Бог для всех один , а религий много...но суть же от этого не меняется..
katenka_• 05 мая 2014
Ответ дляАнюткаГера
И где вы такие церкви находите

Все православные
Арина85• 05 мая 2014
Если действительно все серьезно у них, а не просто Шуры муры, то им нужно в храм на исповедь. Крестным будет считаться тот кто одного пола с малышом. С ребенком все будет хорошо. Не переживайте.
Арина85• 05 мая 2014
Ответ дляИстинная
а когда венчают беременных, то это как?
А что не так с венчанием беременных?
Истинная• 05 мая 2014
Ответ дляАрина85
А что не так с венчанием беременных?
нельзя венчать, если были в половых отношениях до брака
Lesya_T• 05 мая 2014
Ответ дляИстинная
Та ну, не правда, мого батька брат вінчався з дружиною після 25 років спільного життя.
iu15372• 05 мая 2014
а вы знаете как у нас говорят: ’ Что это за кума , что под кумом не была’
Арина85• 05 мая 2014
Ответ дляИстинная
Это в какой церкви? В православной можно 100%
Арина85• 05 мая 2014
Ответ дляiu15372
А у нас отвечают ’ надо так кумовать, что б под кумом не бывать’ )))