Лагшмивара• 05 мая 2014
Какой чемодан для перелетов лучше-пластик или ткань?
До этого летала с тканевыми,в 90% их 100 все долетало целым и невредимым.Теперь появилась необходимость в покупке еще одного чемодана,лететь обратно будем со стекленными сувенирами(алкоголь в стекле),какой взять чемодан чтобы точно довезти???
Секретница• 05 мая 2014
без разницы. главное хорошо запаковать стекло. Переворачивать и бросать будут ВСЕ чемоданы.
АдеКВАтная• 05 мая 2014
У нас был пластиковый - проломили где-то при погрузке(
Сейчас у нас 4 из плотной ткани - всегда везем алкоголь в них, просто кладем в кулек (на случай если вдруг т-т-т) и заматываем вещи. Ни разу не случилось т-т-т)))
Лагшмивара
• 05 мая 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Спасибо!А еще вопрос ,в каких объемах у нас можно ввозить алкоголь не знаете???
Пугачиха• 05 мая 2014
Ответ дляЛагшмивара
литр на человека
Лагшмивара
• 05 мая 2014
Ответ дляПугачиха
литр на человека
Да?Я слышала другую инфу....странно...вы уверены?
Слепок стопы• 05 мая 2014
Пластик - это хорошо, если чемодан по настоящему качественный, но соответственно и дорогой. Цена на такие будет от 3000 гривен. Если есть возможность, то я бы купила такой чемодан. Но стекло можно провозить и в мягком чемодане, у меня ни разу не бились там бутылки - я зарывала их поглубже в вещи и фиксировала, всегда все доезжало без проблем.
Пугачиха• 05 мая 2014
Если вам больше 18 лет, то можно ввозить:
вино - до 2 литров,
табачные изделия - 200 сигарет, или 50 сигар, или 250 граммов табака,
крепкие алкогольные напитки (более 22% спирта) - до 1 литра,
пиво - до 5 литров.
Это точнее
вино - до 2 литров,
пиво - до 5 литров.
Это точнее
Ангел-предохранитель• 05 мая 2014
для перелетов лучше пластик, он легче тканевого. Для нас это важно чтобы не было перевеса, хотя тканевые тоже люблю. У нас один чемодан путешествует уже 11 лет. Пластиковые чемоданы покупали за рубежом, они там дешевле, особенно если попасть еще и на распродажу....
На 1ый вопрос-у меня тканевый,довольна-возила алкоголь/хрупкие вещицы,но всегда хорошо упаковывала!правда,где то швыряли-треснула ножка.
На счет объема,помоему до 2х л,точно не помню,могу сказать многое зависит от аэропорта-в киеве намного строже проверяют,Донецк,Запорожье-на словах спросили,как за между прочим.
Полиэтиленовый привет• 05 мая 2014
У меня и пластиковый, и тканевый. Пластиковый повредили :( хоть и заматываю обычно в пленку. Алкоголь не бился ни в том, ни в другом. Возила кстати намного больше чем 2 литра. Из Испании везла 3 литра вина, еще ликер литр. Все норм.
АдеКВАтная• 05 мая 2014
Ответ дляЛагшмивара
Летели недавно с мужем в Киев, везли 2 литра виски (1 бутылка в багаже, другая - из Дьюти фри) и 4 бутылки вина в багаже.
Таможенники нас в аэропорту попросили багаж положить на ленту, просветили и спросили: зачем вам столько алкоголя?
Я им сказала, что на подарок. Они спокойно пропустили.
АдеКВАтная• 05 мая 2014
Ответ дляЛагшмивара
Автор, вот первоисточник..таможня Украины