Чебуратор• 05 мая 2014

когда на УЗИ?

Девочки, добрый вечер!
Утром тест показал 2 полосочки! Задержка 15 дней.
Раньше не делала, т. к была в другой стране и списывала задержка на смену климата, приехали домой и такая радость!
Подскажите , как лучше поступить- сразу на УЗИ сходить , а позже на учет встать или как лучше? Опытные мамочки подскажите )
Где лучше сделать первое УЗИ в Донецке?
Ошеламиссимо• 05 мая 2014
первое УЗИ делаеться в 12 недель, если все в порядке. На 9-12 неделе идете к гинекологу и встаете на учет. А еще можете начинать пить фолиевую кислоту (я пила Фолио, там кислота и йод) и витамин Е (я брала чешский, красные капсулки). Наслаждаетесь жизнью)))

автор Чебуратор • 05 мая 2014
Спасибо.
Просто я хотела бы убедиться, что все в порядке, т.к было 2 перелета и смена климата
natashka_udachka• 05 мая 2014
я к своему врачу сразу еду, он аккуратно смотрит, плюс мазок, если есть какие-то с его стороны сомнения (внематочная напр.) направляет на УЗИ.
а потом первое плановое в 12нед.
Семена рукколы• 05 мая 2014
Если пройдёт 6 нед от М то точно маточная и всё гуд))
а так не переживать и ждать 12 неделек на узи и на учёт по желанию)
Санта Барбара• 06 мая 2014
сначала к своему гинекологу,она брала мазки и кольпоскопию делала,а потом на 10 недела становилась на учет,сдавала все анализы и плановое узи в 12-14 недель